One Piece. Wind of Change

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по аниме и манге One Piece. Наша игра происходит в мире, альтернативном первоисточнику и предназначена для неканоничных персонажей. Здесь вы практически не ограничены в фантазии и можете создать именно такого героя, о котором мечтали. Присоединяйтесь к нам, пусть ветер перемен наполнит и ваши паруса.
Внимание! Пройдя по акции 1 вы можете создать персонажа любого уровня силы и должности.

Гостевая Правила Сюжет О способностях Список ролей Список занятых внешностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Когда вор крадет у вора


Когда вор крадет у вора

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://static.abcvg.com/uploads/posts/2015-05/1430935016_63740502.png
Название: Когда вор крадет у вора
Время: Настоящее время, ночь.
Место: Остров Дзадзадза. Среднего размера весенний остров неподалеку во второй четверти Гранд Лайн, неподалеку от Калм Белт.
Бухта "Пасть Черепа". Расположена на южной стороне острова. Небольшой залив отделен от моря скалами, торчащими как зубы черепа. На этих зубках погибло немало кораблей, соблазнившихся кажущейся безмятежностью бухточки – под водой скрыты незаметные на первый взгляд выступы, пробивающие дно невнимательным мореходам.
Участники: Марко Поло, Лоран Сен-Пьер, Аделия Кловер, Джулия Д. Пасс, другие Пираты Призрака.
Описание: Мало есть в мире вещей древнее понеглифов, загадочнее понеглифов, неподъемнее понеглифов. Но это никогда не служило достаточной причиной для того, чтобы люди перестали их искать, будь их целью защита таинственных блоков или их уничтожение.
Когда агенты мирового правительства обнаружили один из камней, был немедленно объявлен режим строжайшей секретности: находку требовалось немедленно и как можно более незаметно доставить на Мариджоа. Но море слухами полнится – на вооруженный до зубов корабль с драгоценным грузом напали другие искатели древнего знания, скрывающие свои лица за платками, а цели за флагом Революционной Армии. Так корабль дозора перешел в руки революционеров, уничтоживших свидетелей и надевших чужую форму. Курс был, конечно же, немедленно изменен.
А что такое груз Мирового Правительства, перевозимый в строжайшем секрете для самих Теньрьюбито всего парой кораблей? Все равно, что радушное приглашение для Призраков: приходите, мол, пожалуйста. Разведка, решение, головокружительная наглость, еще одна вылазка – и вот уже энтернал пос на борту корабля с понеглифом указывает совсем не на ту бухту черепа, о которой договорились революционеры. Тех черепов по всему Гранд Лайн – огого сколько, а энтернал посы все одинаковые!
План пиратов прост и элегантен: дозорные сами привозят драгоценный груз на место встречи, сами помогают сгрузить его на более юркий кораблик "союзников" – и привет.  Только вот когда и что в этом безумном море шло по плану?...

Отредактировано Marco Polo (2017-05-10 14:34:36)

+2

2

Кончики пальцев покалывало от долгого ожидания. Привычка, опыт, время – все это не имело никакого значения. Марко научился держать себя в руках, застывать в безупречном спокойствии в нише под чужим потолком, на палубе корабля, да где бы то ни было: но с легким, как прикосновение грозы покалыванием справиться так и не смог. Глупость.
  Он сидел на понтонном причале, лицом к входу в бухту: матрос среди матросов, кепка низко надвинута на глаза. О том, чтобы командовать разгрузкой под видом офицера не могло быть и речи. Каждый должен заниматься своим делом: Марко же был непревзойденным вором, но отвратительным лжецом с очень запоминающейся внешностью. Нинья с полуспущенными парусами покачивалась на волнах. Физики не должны были ошибиться: из долгих дискуссий, подкрепленных парой испещренных червячками-знаками досок, одним разбитым иллюминатором и утвержденных дракой следовало, что понеглиф не потопит каравеллу. Существенно уменьшится скорость хода под парусами, но с Марко, Лораном и паровым двигателем на борту это не должно было иметь большого значения. Тринидад бросила якорь в порту соседнего торгового острова, Золотая Лань стояла там же на рейде. Цветок моря причалил к Пасти Черепа южнее, всеми силами маскируясь под небольшой цветущий камень и готовый прикрывать их отход, если что-то пойдет не так. Кати Сарк и Индевор, юркие и невидимые в ночных волнах вышли на разведку, готовые подать сигнал, как только корабль дозорных появится на горизонте. 
  Его они и ждали: сигнала, что цель уже близко. План был хорош, все должно было пройти как по маслу. Если физики не ошиблись с расчетами. Если не взбрыкнет капризная погода Гранд Лайн. Если подмену Энтернал Поса не раскрыли. Если…
  Марко заметил, что потирает большой палец указательным, борясь с покалыванием, и сжал руку в кулак. «Если». Всегда так много «если», и ни одно из них не является причиной останавливаться.
  Маленький ден-ден муши, прикорнувший было на досках причала, ожил. Звук был щедро разбавлен тресками и шорохами, но голос говорящего был таким звонким, что казалось, что его обладатель докладывает прямо из-за спины:
  – Говорит ИНДЕВОР! Мы видели их! Прямо над нами они прошли! ПРЯМО НАД НАМИ! точно по маршруту. ДВАДЦАТЬ ОДИН УЗЕЛ! 
Похоже, полный ход. Возьмем ТЕПЛЕНЬКИМИ! ВОТ ЭТО УСПЕХ!…

  Марко вклинился в поток энтузиазма с легкостью, выдававшей большой опыт. Крошка Джон был отличным, надежным парнем… который никогда не мог вовремя замолчать.
  – Не говори «гоп», пока не перепрыгнем. Анна-Мария, время?
  Ден-ден муши защелкал зубами; в приглушенных расстоянием и качеством связи звуках движение бусин на счетах одного из их лучших математиков угадывалось очень отдаленно.
  – Мне кажется, что я могу предположить… – Девичий голосок, чуть плаксивые интонации – Но это очень-очень неточно! Корабль такого размера двигающийся с такой скоростью теоретически должен пройти оставшееся расстояние… Приблизительно за… 476, нет, 451 секунду… Но я скорее всего ошиблась, капитан! Тут формула… Мои расчеты…
Анна-Мария всегда говорила, что ее вычисления неверны. Но, назвав цифру, еще ни разу не ошиблась.
  – Готовность – семь с половиной минут! – Предупредил Марко, модулируя голос так, чтобы его услышали все, кто собрался на причале и палубе Ниньи. Звук прокатился по воде, мячиком отскочил от источенной водой и волнами глотки черепа и эхом вернулся обратно к понтоннам, запутавшись в парусах: «…минут…».
  Говорят, на осторожно закинутые наживки с намеком о том, что скоро на рынке может появиться такая редкость, как понеглиф, уже откликнулись первые покупатели. Если все пройдет  по плану, наглая кража окупится в золоте и драгоценностях по весу товара. Если…
  Марко разжал кулаки и выдохнул, сосредотачиваясь. Направляющиеся ко входу в бухту, в море низким облаком забелели паруса.

Отредактировано Marco Polo (2017-05-09 15:02:12)

+3

3

Путешествие было долгим. Лоран занял пассажирское кресло их небольшой субмарины и, откинувшись на мягкую спинку, погрузился в свои мысли. Его глаза были закрыты, так что не достаточно хорошо знакомый с Химиком наблюдатель мог бы даже предположить, что он спит. Сен-Пьер, разумеется, не мог позволить себе подобной вольности во время задания. Первый час он не без любопытства разглядывал морских обитателей через небольшой иллюминатор, но это дело вскоре наскучило ученому и он переключил свое внимание на справочник по органической химии, спрятанный в самом надежном тайнике Сен-Пьера - его разуме. Благо атмосфера внутри Индевора более чем располагала к раздумьям. Тишина подводного судна лишь периодически нарушалась монотонным писком радара со светящейся приборной панели, но Лоран быстро привык к фоновому шуму и перестал обращать на него внимание. Жаль его спутник не мог поступить так же.
-Ненавижу этот чертов писк!
Лоран, потревоженный грубым голосом своего напарника, слегка приподнял шляпу и взглянул на него одним открывшимся глазом.
-Вы ненавидите все в этом мире, Френсис, но это не повод нарушать тишину. Далеко нам до цели?
-Мы почти на месте. Иначе я бы молчал. Ненавижу твои нотации, Лоран.
Химик сдержанно улыбнулся и водрузил шляпу на положенное ей место. Расслабленную сонливость на его лице как рукой сняло. Френсис не стал бы беспокоить его без веской необходимости, это правда. Они уже давно работают вместе и тот прекрасно знал причуды характера Лорана. Значит судно дозора, перевозившее ценный груз должно быть буквально в нескольких метрах от их местоположения. Разминая затекшие мускулы шеи, Сен-Пьер приблизился к приборной панели, чтобы собственным глазами увидеть, как две точки, обозначающие корабль флотских и их субмарину, медленно сливаются в одну. Френсис тут же перехватил ручку управления, сбрасывая скорость и начал медленно подниматься к поверхности воды. Им нужно было всплыть всего на секунду, чтобы успеть незаметно пробраться на борт, после чего тут же вновь скрыться в морской пучине.
-Оставайтесь здесь. После условного сигнала подберете меня, когда все уже будет кончено.
-Естественно. Ненавижу скрытые операции. - недовольно пробурчал в ответ Френсис, когда Химик начал пробираться к входному люку - Ты сам там не наделай делов. Надеюсь обойдется без взрывов. Капитан сказал, что все должно пройти тайно.
Улыбка Химика стала шире. Эта забота подчиненных о том, насколько идеально должен он справиться с поставленной задачей просто умилительна. Настолько умилительна, что порой хочется вырвать язык тому, кто произнес в очередной раз подобную глупость. Жаль не все поймут юмор этой затеи. Лоран положил одну руку на лестницу и на прощание повернулся к своему товарищу.
-Не волнуйтесь. Мои способности прекрасно подходят для скрытого проникновения. - с этими словами его лицо вдруг расплавилось, превращаясь в однородную черную массу. Вслед за головой последовало тело. Через мгновение бесформенное нефтяное пятно разделилось, образовав неровное отверстие, напоминающее зубастую пасть - Никто ничего не заметит.
-Ненавижу, когда ты так делаешь.
Не сказав больше ни слова, нефть мощным потоком устремилась к люку и исчезла, оставив Френсиса в одиночестве.
-И ждать тоже ненавижу.

***

В отличии от большинства команды, Лоран был, как и всегда, спокоен и собран. Замену Этернал Поса он произвел самостоятельно, разумеется исполнив все идеально, так что в появлении корабля с ценным грузом сомневаться не было надобности. Беспокойство же об успехе следующей части плана - верный путь к его провалу. Нет более никчемного лжеца, чем сомневающегося в собственной выдумке. И потому, когда изо всех сил пытающийся затеряться в толпе вор с самой приметной в мире внешностью нервно сжимал кулаки, Химик с интересом разглядывал своих товарищей по команде, облаченных на сей раз во флотскую форму. Зрелище это, казалось ему более чем забавным. Во время подготовки он лично выбрал для Марко кепку с самым длинным козырьком, чтобы понадежнее скрыть столь приметный ожог. Нет, сначала он предлагал просто сделать такой же на другой половине лица, чтобы менее бросаться в глаза контрастом, даже нужную кислоту подготовил, но Марко затею, отчего-то не оценил. Пришлось довольствоваться одеждой. Вот, что называется вор в законе.
Сен-Пьер невольно хмыкнул собственным мыслям. Сам он уже давненько не облачался в военную форму. И хотя одеяния дозорных сильно отличались по дизайну от снаряжения солдат его родной страны, общая суть оставалась неизменной. Вновь Лоран был лишь частью общего, ничем не выделяясь среди сотен других владельцев формы и на сей раз даже не собирался никого из них взрывать. Во всяком случае пока.
Многочисленные оповещения о готовности Лоран, разумеется, слышал, но особого значения им не придал. Он уже давно был готов и занял подходящую позицию. Оставалось лишь дождаться, когда корабль наконец причалит и Химик сможет приступить к переговорам. Ожидание, к счастью, продлилось не долго. Когда на берег сошла небольшая делегация из десяти Дозорных, Сен-Пьер уверенно направился им на встречу. Что удивительно, возглавлял переговорщиков обычный матрос, без каких-либо отличительных офицерских знаков. Это слегка настораживало. Сократив расстояние достаточно, чтобы не пришлось кричать, вся группа дозорных остановилась. Стоящий впереди коротко кивнул Лорану. Химик кивнул в ответ.
-К чему этот маскарад?
Сен-Пьер прищурился. Их раскрыли так просто? Вряд ли. Даже среди офицеров флота не найдется такого глупца, что решит рискнуть ценным грузом ради поимки шайки воров. Куда надежнее было бы просто развернуть корабль и уплыть восвояси. Дозорный, к счастью, решил самостоятельно пояснить значение своих слов.
-Еще одна предосторожность? Думаете если передача будет произведена между флотскими у случайных наблюдателей будет меньше вопросов?
-Именно так. На Гранд Лайн следует быть готовым ко всему.
Химик ничуть не изменился в лице. Его способность сохранять самообладание в любой ситуации делала его идеальным лжецом и лучшим кандидатом для участия в подобных переговорах. Не подавая виду, он быстро оглядел всю делегацию, примечая мельчайшие детали и анализируя.
Он говорит о маскировке, значит не настоящий дозорный. Двое из группы, с родинкой под глазом и с шрамом на правой руке, их я видел во время проникновения. Значит корабль тот же. Похоже наша цель изначально не относилась к Морскому Дозору. Пираты? Нет, не похоже. У всех военная выправка, а движение шло ровным строем. Сторонняя организация, милитаризированная. Всех участников явно натаскивали в военной подготовке. Они не стали бы рисковать грузом понапрасну. Если бы это был акт продажи, то на берег сошло бы больше солдат, не позволивших вот так взять себя в окружение. Скорее всего мы должны принадлежать к одной и той же группе. Они не знают моего лица, но не заподозрили подвоха. Значит мы в разных отрядах, редко контактирующих между собой. Должно быть организация достаточно крупная. Во что же мы ввязались на этот раз, Марко?
Лоран не спешил нарушать свою маскировку. Пока еще не все потеряно. Однако, многие окружающие пираты Призрака начинали нервничать, покрепче хватаясь за оружие. Стоило что-то предпринять, прежде чем кто-либо из них сделает глупость.
-Быть может оно к лучшему. - задумчиво кивнул тем временем фальшивый дозорный - Нам пришлось пройти через несколько проверок, прежде чем мы смогли доплыть до сюда.
Лоран вдруг изменился в лице, впившись в своего собеседника узким змеиным взглядом. Он решительно шагнул вперед, привлекая к себе внимание.
-Проверок? Проверок, вы сказали? - убедившись что тон его голоса вызывает достаточно напряжения на лицах лжематросов, Лоран сделал еще один шаг вперед - Это абсолютно неприемлемо. Мне напомнить вам, насколько важной является наша миссия?
-Да ладно вам, успокойтесь. Все прошло как по маслу. Груз мы доставили без проблем.
-Это вы называете без проблем? Вы уверены, что никто не заметил огрехи вашей маскировки? Уверены, что за вами нет слежки? Уверены, что на судно не проник агент Правительства?
-Не держите меня за идиота...
-Вы не удосужились нацепить на себя офицерский плащ, выйдя на переговоры в одежде простого матроса. Вы позволили взять себя в окружение людям в форме Морского Дозора. Вы даже не удостоверили мою личность. Нет, я не держу вас за идиота. Я лишь констатирую вашу некомпетентность.
-Я...
-Достаточно. Я доложу обо всем командиру. Немедленно займитесь грузом. С этого момента он - наша забота.
-Мы так не договаривались. С каких пор план изменился?
-С тех самых, как вы потеряли свою текущую должность. Уверяю вас, когда командир услышит мой доклад именно это и случится. А теперь выполняйте.
Стоящий впереди матрос посмотрел на своих товарищей. Те лишь стыдливо опустили глаза. Несколько секунд он лишь багровел и тяжело дышал под тяжелым взглядом Лорана, но затем все же сдался и отдал приказ о передаче груза.

Отредактировано Laurent St-Pierre (2017-05-06 13:43:01)

+3

4

«Не то…»
Словно колоссальный титан, Аделия бродила среди морей и островов, в два шага преодолевая расстояния в сотни километров. Огибая крошечные пласты земли, она то склонялась над ними, внимательно вглядываясь в их содержание, то перешагивала, недовольно поведя носом. Волны приятно ласкали босые ноги, а морской бриз дул в лицо, отдавая запахом… солёной рыбы?!
- Что за чертовщина?! – пискнула задыхающаяся гномка, рухнув от неожиданности на пожёванную поверхность развёрнутой карты Гранд Лайн.
Иллюзия, которую она так тщательно для себя создавала, разлетелась на тысячи осколков. Вместо этого перед глазами предстала донельзя довольная собой физиономия Малахит.
- Уф, я уже почти закончила! Что за выходки?! – надулась подскочившая на месте Находка.
- Ты уже шестой час в одну точку пялишься. Я подумала, ты сломалась или типа того, – усмехнулась подруга.
- Ничего я не сломалась. Просто… никак не могу решить.
- Решить чего? – девушка с интересом подалась вперёд, будто способна была что-то увидеть.
«Так на ужин была солёная рыба?», – снова поморщилась гномка, сделав несколько шагов в противоположенную от Малахит сторону.
В памяти всплыли близкие и одновременно такие далёкие образы.
- Я… ведь уже пыталась приучить тебя чистить зубы?
- Не-а.
Кловер беспомощно вздохнула. Трудно спорить с таким железным аргументом.
Однако в то же время она осознала, что эта короткая встряска была ей необходима. Мысли, разбросанные в разные стороны за время бессонной ночи, вновь выстроились в стройный ряд.
- Я пытаюсь подобрать подходящее место для той операции,  о которой капитан вчера рассказывал. На Гранд Лайн есть с дюжину островов, подходящих под описание острова-черепа. Вот этот, – Аделия ткнула пальцем ноги в обведённый красным островок в юго-западной части моря, – летний тропический остров, на котором запросто можно что-нибудь спрятать, но рифы там настолько коварны, что с тяжёлым грузом на борту в его бухту вряд ли удастся заплыть – не говоря уже о том, чтобы выбраться обратно. Этот остров – зимний. Вряд ли такое несоответствие изначальному описанию не вызовет подозрений. А неподалёку от этого находится форт Морского Дозора. Этот слишком густонаселён, а вот этот, скорее всего, сожрёт нас вместе с добычей…
Малахит участливо кивала, активно что-то мычала и лишь протяжный храп с её стороны заставил осознать, что всё это время Аделия озвучивала мысли самой себе. Удивительно, но сейчас это не вызвало в ней ни капли возмущения. Напротив, именно проговорив всё вслух, она пришла-таки к однозначному решению.
«И всё же…»

«…надеюсь, я не просчиталась».
Теперь, когда нарисованная кем-то карта приняла облик реального острова, а происходящее из воображения перетекло в настоящее, сомнения в собственном решении терзали навигатора всё сильнее, заставляя нервно покусывать губы. Слишком многое было на кону, и неудачный выбор места действия мог запросто поставить под угрозу всю операцию.
События прошлого дня оказались по ту сторону памяти. Как бабочка умирает, когда заходит солнце, так и прошлая Аделия погибла, взвесив груз ответственности новой инкарнации самой себя.
«Я на тебя рассчитываю!», – гласила последняя запись в её дневнике.
Трудно переоценить такое доверие! Тем более теперь, когда от её прошлого решения зависело столь многое. Дозор и революционеры – слишком крупные фигуры в мировой политике, и эта операция имела риск здорово прогневать их обоих.
«Ты сверилась с прогнозами. Следила за движением облаков. Сверилась с показаниями трёх разных барометров. Отследила маршруты ближайших патрулей. Сюрпризов не будет. Точно не будет».
Впрочем, если бы в морях Гранд Лайн всё было так просто, вряд ли эти моря привлекали бы к себе внимание такого количества безумцев.
Услышав чужие голоса, Находка осторожно показала нос наружу. Сидеть в чужом кармане – то ещё удовольствие. Особенно когда его владелец то и дело постукивает ногой по полу, словно отбивая ритм любимой песни. Малахит молча (что ей обычно не характерно) проверяет окружение на наличие неприятных неожиданностей.
«Лоран такой крутой!» – восхищённо прошептала про себя гномка.
Её всегда удивляло то, с каким мастерством этот человек умудрялся обводить всех вокруг пальца. Он держался так непринуждённо, словно сам верил в то, что говорит. Аделия так не умела. Возможно, во всём были виноваты гены или банальная глупость, но она частенько воспринимала обороты речи Сан-Пьера слишком буквально, отчего после никак не могла понять, что он пытается ей сказать.
И всё же глядя на то, как мастерски он ведёт переговоры, невозможно было не восхититься. Всего несколько умело брошенных фраз – и оппонент уже введён в заблуждение.
«Слишком легко».
Если та часть жизни, которую Находка ещё помнила, чему-то её и научила, так это тому, что нужно опасаться излишне простых вещей. Внутри зрело предчувствие. Нехорошее, судя по спешно тарабанящему сердцу.

+3

5

Было далеко за полночь. Почти вся команда Цветка Моря давно спала и видела десятые сны, лишь в каюте Джулии трепетал небольшой, но яркий огонёк, освещения которого вполне хватало для её занятия. Сидя за столом, девушка изготовляла пули чтобы пополнить поредевший арсенал. Она предпочитала иметь всё под рукой и быть готовой ко всему. Тяжело вздохнув, блондинка отложила очередной готовый снаряд и посмотрела в окно, скользя взором дальше, за гладь морей, к "Золотой Лани". То, что затеял капитан казалось для неё воистину опасным и безрассудным, по сравнению с тем, что проворачивали раньше. Конечно, молодая женщина не могла остаться в стороне и отпустить команду в такое предприятие без присмотра. Поэтому было решено, что Джули обеспечит им поддержку из засады, если это потребуется.
- Мери-сама, вот пыльца сонного цветка, остальные бутоны ещё не созрели. - В комнате словно из-под земли материализовался Сол. Мальчик-ученик на Цветке Моря, кто обладал способностью появляться из неоткуда совершенно незаметно, чем доводил всю команду до инфаркта, а особо впечатлительные охарактеризовали его демоническим отродьем и отвешивали тумаков с приказами больше так не пугать. Но Пасс давно к этому привыкла и уже не вздрагивала, услышав тихий и мягкий голос мальчишки. Она слабо улыбнулась, посмотрев на юношу.
- Спасибо, Сол, что не спишь и помогаешь мне. Надеюсь, этого будет достаточно.
Она кивнула и посмотрела на пули, лежащие на столе. Обычно, ей не приходилось часто стрелять, и всё же подвергать накама опасностям из-за того, что она не соизволили запастись снарядами совсем не хотелось. Мальчик бесшумно подошёл в столу и положил мешочек из плотной ткани на гладкую отполированную поверхность.
- Всё в порядке, Мери-сама. Я совсем не устал. К тому же, кто-то должен поменять воду водяным сфирийским жасминам.
- Я совсем забыла о них. - Она виновата посмотрела в глаза ученика. - И чтобы я без тебя делала?
Сол пожал плечами и неожиданно открыто и по-детски улыбнулся.
- Справлялись бы, как и всегда! Не беспокойтесь, я всё сделаю, а вы отдохните.
Джулия проводила мальчишку взглядом, затем коснулась пальцами мешочка с пыльцой. Несколько месяцев назад она сумела узнать, как её зовут, когда Громила Дюк где-то увидел старую газету с объявлением. Там была её фотография, только ей не больше пятнадцати-шестнадцати лет, а внизу приписка о большом денежном вознаграждении. Но некоторые до сих пор звали её Мери-сама по привычке, и девушка была совсем не против.
До выхода оставалось всего несколько часов. Ей действительно нужно было отдохнуть. Занять позицию ей стоило раньше всех остальных, чтобы обеспечить укрытие и остаться незаметной даже для своих.
- Надеюсь, Марко-сан, вы знаете, что делаете...

Холодный предрассветный ветер буквально проникал за шиворот, заставляя зябко ёжиться. Утром её проводил только Сол, так же проведший бессонную ночь. Он предусмотрительно всучил капитану шхуны небольшой термос с горячим чаем, чтобы согреться. Эта забота тронула сердце молодой женщины и она ласково потрепала мальчишку по волосам.
- Я скоро вернусь.
И натянув капюшон на голову, она закинула свою винтовку за плечо, поправила сумку и двинулась к лесу, прямо к назначенному месту. Ей повезло. Она очень быстро нашла широкое дерево с крепкими сучьями и густой зеленью. Она забралась наверх и удобно устроилась на одной из веток. Неприметный тёмно-коричневый плащ, да широкие зелёные листья надёжно скрыли стрелка от любопытных глаз. Глотнув горячего напитка и снова поблагодарив мысленно ученика, Джули стащила с плеча винтовку и поудобнее устроилась, глядя через прицел на место, где будет происходить встреча. Оставалось только ждать.
Обзор был просто отличный. Люди были как на ладони. А вот чтобы услышать хоть что-нибудь приходилось буквально прислушиваться. Говорил Лоран. Неудивительно, что для этих целей выбрали именно его. Джули всегда восхищало его умения вести переговоры и переворачиваться всё с ног на голову, запутывая собеседника. Ей хотелось бы сейчас оказаться там, вместе со всеми, но её роль в операции была не менее важна, чем у тех, кто находится на передовой. Но вот зашевелился карман Малахит и показался знакомый нос.
Джулия на долю секунды отвела взгляд и помассировала переносицу и перепроверила. Точно, Аделия с ними. Пасс мысленно отругала капитана, который позволил гномке пойти туда. Хотя, Малахит защитит в случае чего, но этот факт не отменял легкого покалывания от возникшего беспокойства. Взгляд через прицел снова сфокусировался на Лоране, затем метнулся к переговорщику. И мелькнуло что-то в голове, лёгким эхом, похожее на состояние дежа вю - где-то это лицо она уже видела. Блондинка нахмурилась, вглядываясь в чужие черты лица. И ощущение усилилось. Точно видела!  Сердце застучало быстрее, а губы пересохли. Может быть, она его знает? Может быть, это человек из её прошлой жизни? Джули от досады закусила губу. Почему она не может вспомнить?! Вдруг, этот человек представляет на самом деле огромную угрозу для них? Пальцы крепче сжали приклад ружья. Терпение натянулось как тетива лука - Джулия готова выстрелить в любой момент и обеспечить отход своим без жертв и потерь.
Глубоко выдохнув, она заставила себя успокоиться. Хорошо, что её там нет. Человек мог узнать Джулию, а какие у этого могли быть последствия, она даже и представить себе не могла.
- Всё будет хорошо, план Марко-сан не может провалиться. Особенно из-за меня. - Шёпотом проговорила Джулия.

+2

6

Даже издалека было видно, как засуетились фигурки на входящем в бухту судне. Убирали паруса, кто-то что-то кричал, командуя кораблем в коварных течениях, создаваемых невидимыми  под водой камнями. Войти в Пасть Черепа было непросто, а покинуть ее, если верить Аделии, еще сложнее. Марко кивнул себе, поднимаясь на ноги: «Отлично». Находка была способна пройти на Нинье любую ловушку, которую подготовило для них море. Но маловероятно, что на борту дозорных есть еще один гениальный навигатор. Так что, плюс один грузик на весы их удачи.
…И минус самому себе, потому что, только встав, он понял, что провел в раздумьях слишком много времени, не озаботившись чем-то более теплым, чем традиционная маринерская безрукавка. Желательно – костром. Легкая сонливость не мешала, но была первым тревожным звоночком, подсказывающим, что температура тела опустилась слишком низко. Марко считал себя везунчиком: случалось встречать ребят, на фруктах которых дьявол, по-видимому, практиковал чувство юмора. Но без удручающей уязвимости к промозглому морскому ветру он мог бы, честно, обойтись.
Капитан отошел ближе к берегу, теряясь среди непривычно одинаковой формы замаскированных призраков. Убедился, что от корабля дозорных его скрывает корпус Ниньи и одним слитным движением подтянул к себе жар от зажженного на палубе факела, разогревая его синхронно со своим дыханием. Минута, полторы – и туман на окраинах сознания развеялся, оставляя только сосредоточенность.

Корабль дозорных был почти на два корпуса выше пиратской каравеллы, но осадка у него была, даже с огромным каменным блоком на борту, сравнительно небольшая. Марко недовольно качнул головой: чем, интересно, думал их навигатор, позволяя судну войти в эту, буквально, ловушку? Лишившись балласта, корабль будет неустойчив и почти неуправляем. Закрутит течениями у выхода из бухты, накренит чуть больше нормы, заденет мачтой за один из каменных «зубов», а там и до того, чтобы черпнуть бортом недалеко. Или они надеялись, что пронесет? Это было пиратам на руку, хотя он на это и не рассчитывал. Все знают, что в заливы типа бутылки нельзя соваться, если «горлышко» меньше, чем две ширины твоей палубы. Неужто навигатор совсем не чувствует габаритов? Идиотство же!
Швартовы отдавать не стали – крепить их на понтонном причале всё равно было не к чему.  Дозорные бросили якорь, пираты приняли концы трапа и помогли его закрепить. Строиться они даже не пытались – несколько часов, посвященных строевой подготовке, открыли, что сформировать достаточно убедительный отряд призраки просто не в состоянии. Мол, «без слез не взглянешь». 
Отряд маринеров ступил на палубу и Поло, стратегически отодвинутый за чьи-то спины, опустил голову пониже, чтобы не показывать лицо.
Приветствие дозорного было не слишком дружелюбным:
– К чему этот маскарад?
Марко никак не отреагировал. Откровенно говоря, это была настолько осторожная не-реакция, что внимательный наблюдатель мог бы даже счесть это странным – должен же нормальный дозорный хотя бы возмутиться неожиданному вопросу? Пираты рядом с ним зашевелились: кто-то переступил с ноги на ногу, кто-то передвинул руку чуть ближе к поясу с ножнами. Но никто не сдвинулся с места и даже не схватился за рукоять пистолета: то ли ждали приказа капитана, то ли доверяли искусству убеждения старшего помощника. Причина была не важна, пока их  маскировка сохранялась.
– Еще одна предосторожность? – Продолжал дозорный, по-видимому, не заметив заминки, – Думаете, если передача будет произведена между флотскими, у случайных наблюдателей будет меньше вопросов?
Призрак нахмурился:
«…какого черта?».
– Именно так. – Невозмутимо откликнулся Лоран. – На Гранд Лайн следует быть готовым ко всему.
Так, ладно, Марко никогда не служил в армии. Но разве встреча военных не должна выглядеть немного… иначе? Честь, рапорт, всё такое? Он осторожно перебрал пальцами, собирая оставшееся от факела тепло в кулак. Ох, не хотелось бы нападать сейчас, когда они еще даже не увидели груза. Но разговор не успел продлиться и трех фраз, а вору уже не нравилось его направление – такие вопросы обычно не сулили ничего хорошего.
– Быть может оно к лучшему. – Задумчиво продолжал между тем командир отряда. – Нам пришлось пройти через несколько проверок, прежде чем мы смогли доплыть досюда.
Пряча лицо, Поло видел в основном одинаковые форменные ботинки: этого было достаточно, чтобы знать, кто и где находится, но не хватало, чтобы понять, что происходит. Подняв взгляд, он быстро оглядел лица, форму, позы флотских, сложил это со словами их командира и почувствовал, как по спине пробежало холодком нехорошее предчувствие:
«Они такие же дозорные, как и мы».
– Проверок? Проверок, вы сказали?
«Кто это, черт побери, такие?!».
К счастью, никто из призраков не успел сделать ничего глупого, прежде чем Лоран решительно шагнул вперед, и разговор пошел совершенно не по плану. Несколько секунд Марко любовался тем, как вытягивается лицо командира поддельных дозорных, после чего снова опустил голову, чтобы спрятать собственную широкую ухмылку. Кем бы ни были эти ребята, отповедь Сен-Пьера приперла их к стенке, и это значило, что сегодня воры уйдут с добычей. И им даже помогут погрузить ее на борт, что было особенно приятно.

Дозорный корабль был оборудован краном – необходимая модификация, когда приходится работать с таким грузом. Понеглиф поднимали из трюма неторопливо и торжественно, после массивная глыба, упакованная в холст, неспешно проплыла над узким причалом и начала опускаться на пустую палубу Ниньи.
Пираты и лже-дозорные, сплоченные старейшим в мире способом, общим трудом, толпились вокруг, следя за перемещением величественного камня и время от времени перекрикиваясь древними, как море, командами:
– Вира! Вира! Борт цепанешь, криворукий!
– Ну-ка, робятки, взялись скопом! Направляй, направляй его правее!
– Стоп движение! Майна! Остро-ожно давай, упадет, так палубу проломит! Майна!
– Э, брат, –
Обратился к Марко один из чужих матросов. – А вас не потопит? Не хочется эту дуру потом со дна выковыривать.
Поло бросил на собеседника короткий взгляд. Мужчина стоял рядом с ним, и на его лице – другого слова не подобрать – цвела радушная улыбка. Чувствуя, как от этой приторной доброжелательности у него растет непреодолимое желание запихать улыбаке в горло что-нибудь смертельно кислое, Марко поспешил отвернуться:
– Не потопит.
Понеглиф, медленно опускающийся на палубу, и правду внушал некоторое беспокойство. Блок был примерно одного размера с надпалубными постройками и должен был занять практически все место между мачтами, от борта до борта. Но все было рассчитано до килограмма: Нинья выдержит.
Между тем, односложный ответ, к сожалению, не отбил у мужика-с-улыбкой желание пообщаться:
– Странные вы какие-то, ребят – с непонятной интонацией протянул он. – Вы из какого отделения, а?
Марко не ответил, наблюдая за погрузкой. Оставалось два метра.
– Да ладно, не может же это быть таким секретом! Ваш главный просто зверь, буду хоть знать, куда не соваться…
Полтора метра.
– А, понял! Вы из шестого, да? Ну скажите, из шестого?
Один.
– Из шестого – брякнул кто-то из призраков.
Стало тихо.
– Ясненько. – Понятливо откликнулся мужчина, и его тонкий из-за улыбки голос разнесся над бухтой. – Только никакого шестого отделения никогда не существовало.
«Вот. – Успел подумать Марко. – Я нашел еще одного идиота».
Приказы слились в один:
– Поднимай!!
– Все на борт!
Поло развел руки, формируя огненный шар, и кулаком запустил его в канат, который все еще соединял понеглиф с краном. Веревка затрещала.
– ПОЛУНДРА!!!

* вира – команда при погрузке, разгрузке: поднимай!, вверх!
* майна – команда при погрузке, разгрузке: опускай!, вниз! .
* полундра – предупреждение об опасности, грозящей от падающего предмета.

+2

7

Среди множества различных вариаций оценок выполнения плана есть такое понятие, как "слишком гладко". Людям свойственно быть подозрительными. У одних причина тому неуверенность в собственных силах, у других простая предосторожность. По общепринятому мнению работа не может быть сделана идеально, а значит, когда все идет "слишком гладко", большинство начинает нервничать. Что-то просто обязано нарушить начальные планы и все в итоге полетит к Морскому Дьяволу. Лоран, как и всегда, расходился здесь с мнением большинства. Он привык стремится к идеалу, а потому хорошо выполненная работа не была для Химика чем-то из ряда вон выходящим. Но текущая ситуация под это определение не подходила.
Волнение среди призраков было практически ощутимым. Они, конечно продолжали сохранять свою маскировку. Команде Марко не впервой было работать при подобном стрессе. И все же большинство то и дело опускали руки ближе к висящему на поясе оружие, пока глаза с подозрением изучали членов другой команды. Они словно ожидали, когда же вся операция сорвется. И делали это напрасно. Она уже сорвалась. В тот самый момент, когда Лорану пришлось импровизировать для сохранения маскировки. Устроенное им представление дало отсрочку, не более. Чтобы подсчитать, насколько мизерны их шансы на успех в текущей ситуации не потребуется теория вероятности или помощь Анны-Марии.
Лоран довольно хмыкнул, пряча улыбку под тенью козырька своей кепки.
И почему с вами всегда так весело, месье Призрак?
Сен-Пьер отошел на второй план, позволив другой группе руководить погрузкой. Он хотел перекинуться парой слов о ситуации с Марко, но учитывая прикованные к нему взгляды от руководящей части другой команды, осуществить задуманное было бы затруднительно. Похоже его тирада не слабо разгневала предводителя лже-дозорных. Даже отвернувшись, Химик чувствовал, как тот прожигает глазами отверстие в его спине. Пришлось пойти иным путем.
-Мы начали подъем груза на наше судно, сэр. - подошедший матрос с размаху ударил себя по лбу тыльной стороной ладони, изобразив традиционную процедуру флотских
-Хорошо. Смотрите, чтобы все прошло гладко. Мы не должны оставить и царапины на грузе.
-Так точно, сэр. - матрос вытянулся по стойке смирно, после чего подошел чуть ближе, сбавив тон голоса - Ненавижу эту маскировку. Это ведь вопрос времени, когда все полетит к чертям.
-Отставьте свои эмоции и помалкивайте, Френсис. - так же шепотом ответил Лоран - У вас же остались заряды с нашего последнего эксперимента?
-Остались.
-Хорошо. По моему сигналу взрывайте все, что есть. Это обеспечит нам прикрытие.
-Понял, не дурак.
Френсис усмехнулся и отошел в сторону, чтобы не вызывать лишних подозрений. Сен-Пьер на всякий случай бросил взгляд в сторону вражеского командира, но тот все так же сохранял молчаливое недовольство. Похоже их маленький сговор прошел незаметно. Оно и к лучшему. Химик поправил козырек своей кепки. Он не имел ничего против этого головного убора, но без привычных полей шляпы вокруг чувствовал себя непривычно. Погрузка на корабль шла полным ходом, пока одно единственное слово, брошенное кем-то из толпы, не стало роковым. Лоран прикрыл глаза.
Началось.
Короткая тишина не продержалась долго. Пламя, сорвавшееся с руки Марко, повлияло на окружающих. Волнения передавались от человека к человеку, подобно пожару. Начался хаос. Многие тут же побежали к кораблю, следуя приказу капитана, но противник не собирался просто так отпускать их с понеглифом. Осознав, что все это время их водили за нос, лже-дозорный выхватили оружие. Призракам пришлось защищаться.
-Сейчас, Френсис! - крикнул Лоран, пытаясь отыскать глазами своего ассистента, но затем вдруг почувствовал инородный предмет в области грудной клетки.
-Вот и закончилось ваше маленькое представление. И кто теперь некомпетентен?
Химик опустил глаза, уставившись на лезвие меча. С некоторым недоумением на лице, он коснулся дырки на теле. Похоже командир лже-дозорных двигался с такой скоростью, что не помогла даже воля наблюдения. Прискорбно. Особенно жалко форму. Лоран провел не мало времени очищая её от крови и разглаживая все непослушные складки.
-Молчишь? - противник надавил, толкая меч вперед и приближаясь вплотную к спине Химика - Не скажешь, какого это, когда все пошло не по плану?
Внезапно затылок Химика расплавился, стекая вниз и из черной жижи со спины Сен-Пьера возникло его лицо с довольной ухмылкой.
-Прекрасно. Прекрасное чувство!
Глядя на возникшее перед ним лицо, противник побледнел. Он попытался было отпрянуть, но было поздно. Тело Лорана расплавилось и рухнуло на него мощным потоком, заставляя захлебываться в нефти. Несколько человек, стоящих рядом, потеряли равновесие и тоже рухнули в черную жижу. Сен-Пьер восстановил физический облик в нескольких метрах от первоначального положения.
-Осторожней! Он логия! Нам нужен кто-то владеющий волей!
-Все, в стороны!
Химик взглянул на них с некоторым любопытством. Люди с волей вооружения не такая уж редкость на Гранд Лайн, однако встретить их в рядовой команде получается не часто. Похоже реальная организация этих лже-дозорных действительно масштабна. Вышедший вперед мужчина взмахнул своим клинком. Его лезвие не стало черным, однако Сен-Пьер чувствовал, что воля у противника все же имелась. Он приготовился защищаться, когда врага вдруг вырубил свалившийся откуда-то сверху мужчина в белой майке.
-Ненавижу! - с яростным криком он выхватил из-за пояса пистолеты и покрыл окружающих противников градом из пуль. - Подумал, что тебе нужна помощь, Лоран!
-Я попрошу вас отставить этот шуточный тон, Френсис. - Химик взмахнул покрытой нефтью рукой, вырубая стоящего справа противника - Какова ситуация?
Они встали спина к спине.
-Я организовал нам небольшую дымовую завесу, как ты и просил. Капитан сейчас находится у Ниньи, прикрывает отход. - он сделал несколько выстрелов - Настоящая проблема в стрелках у самых скал. Мы не планировали столь скорое отступление и им придется прорываться через силы противника. Как же я ненавижу такие ситуации!
-Я займусь этим. - он развернулся и вытянул вперед обе руки - Ruisseau!
Ладони на мгновение растеклись, словно кто-то пролил растворитель на краску, после чего почернели и, наконец, выстрелили вперед мощной струей. Напора было достаточно, чтобы сбить с ног сразу нескольких людей и отнести их прочь от сражения. Направляя свои руки, словно шланги, Лоран методично избавлялся от всех противников, пытавшихся ввязаться в бой с отступающими силами Призраков.

+2

8

Ещё немного, и Находка захлебнётся. Волнение – такое тягучее и густое – накрыло её с головой. Словно обретя физическую форму, оно переполнило тесный карман и полилось наружу, придавив гномиху к самому дну. Нельзя сказать, что это была первая вылазка Призраков, в которой ей довелось поучаствовать. Она и раньше выбиралась на берег: чтобы взбодрить капитана, если тот удумал вздремнуть посреди холодной вылазки; чтобы одёрнуть Лорана, если тот решит действовать по-своему; чтобы вовремя указать Джулии, куда целить в первую очередь; чтобы уберечь Малахит от глупостей… Не всегда, правда, всё шло именно так, как было задумано. Капитан был фруктовиком, и с некоторыми побочными эффектами оставалось только смириться. Лоран не имел привычки раскрывать свои карты до самого конца, отчего визжать, возмущаться и рвать на себе волосы гномихе зачастую приходилось постфактум. Джулия занимала высокие позиции, отчего доораться до неё было той ещё задачкой. Что до Малахит… это была Малахит.
Убежище содрогнулось, словно прочувствовав направление мыслей пассажирки.
- Смотри куда прёшь! Придурок...
Аделия вздохнула.
Одеяние дозорной очень шло подруге, однако манера её носить заставляла лже стражей справедливости коситься на неё с утроенной силой. «Ничё не знаю – хочу носить её как те крутые парни!». Все аргументы Кловер разбились о стену из одного единственного каприза. Рукава на её форме опускались до самой земли и болтались на ветру. Тем не менее, каким-то чудом форма, накинутая на спину скорее как плащ, всё ещё держалась на широких плечах носительницы.
Осторожно показав нос наружу, гномиха хмыкнула. Несмотря ни на что, всё шло по плану. Ничто и никогда не способно было напугать её сильнее, чем план, который шёл так, как задумывалось!
- Ты привлекаешь слишком много внимания! – зашипела Аделия, прекрасно зная, что подруга её слышит.
- И это говорит девчонка с огурец ростом.
- Встань вон там и делай вид, что ты – важная шишка! – игнорируя ответный выпад, продолжила Аделия.
Атаковать даже на безобидный упрёк – такой уж она была. Если быстро с этим не смириться, можно запросто заработать мигрень на всю оставшуюся жизнь. А уж если Малахит почувствует, что её пытаются воспитывать…
Время текло медленно. Краем глаза Кловер наблюдала, как медленно опускается на Нинью огромное изваяние, заставляющее многих искоса наблюдать с единым немым вопросом: потопит или не потопит?
«Не потопит», – в этом навигатор была уверена. Волновало другое.
«Слишком большой. Наверняка и весит много. Потеряем в манёвренности – станем удобной мишенью… Хотя нет, стрелять в нас не будут – не пока эта штука на борту. Значит, если всё пойдёт плохо – будут брать на абордаж. С такой махиной особо не поманеврируешь»
Ритмичные притопы Малахит настраивали на задумчивый лад. Она ни за что не стала бы это показывать, но даже такой человек, как она, была способна на волнение. Панеглифы – огромные монолиты с выгравированными на них письменами. Девочка с крошечного каменистого острова всегда мечтала дотронуться до одного из них. А уж расшифровать то, что там изображено – о таком она даже мечтать не смела.
И вот, находясь всего в нескольких десятках шагов от своей мечты, она не могла сдержать нетерпения.
- Эй, куда???
Малахит сорвалась с места. Торопливый шаг выдавал в ней обеспокоенность. То же чувствовала и метаемая из стороны в сторону гномиха, не способная издавать ничего, кроме возмущённого писка.
- Шестеро. Отделились.
Всё это время Малахит не теряла времени даром, опутав всю сцену своими едва ощутимыми волнами. Кончиками пальцев она ощущала присутствие каждого, кто так или иначе соприкасался с землёй. Поэтому Аделия не стала задавать лишних вопросов. Всё же когда нужно – Малахит умела быть необычайно собранной.
Неужели лже-дозорные что-то заподозрили? Или решили подстраховаться? Или... Слишком много "или". Растеряв всякую осторожность, гномка юркнула под свисающую до самого пола форму дозорного, взбираясь подгруге на плечо.
- ...никакого шестого отделения никогда не существовало. – прозвучало неподалёку.
"Вот оно!" - стиснув зубы, Находка ругнулась.
Мечи со звоном покинули свои ножны: настолько стремительно, будто все собравшиеся только и ждали этих слов. Запахло порохом.
"Мушкеты!"
- Цельтесь в капитана!
- Который из них капитан?!
- Цельтесь в тех, что выделяется!
- Да тут все выделяются!!!

Короткая перепалка закончилась внезапным грохотом. Камень вдруг пришёл в движение, стряхнув с себя незадачливых стрелков. А затем – взбеленился, накрыл их мощным покрывалом.
- Земля ожила!!! – возопил кто-то.
- Зато ты сейчас откинешься! – торжествующе прорычала слепая фурия, поймав одну из пущенных земляных «волн» и несущаяся навстречу внезапным противникам.
Почему всё сошло с рельсов с такой умопомрачительной скоростью?! Всего с десяток секунд назад всё было прекрасно. Груз идёт к ним в руки, лже-дозорные беспечно обмениваются быстрыми приказами, Лоран загадочно ухмыляется… хотя на этом пункте уже стоило забеспокоиться.
«Они были готовы к такому повороту!» – осознала Находка, глядя на то, с каким проворством противники исполняют приказ, который должен был как минимум заставить их замешкаться.
Гномиха взвизгнула, когда во всех смыслах холодная сталь пролетела в пугающей близости от её хвоста. Малахит присела, пропустив выпад над собой, и отпружинила, угодив головой прямиком в челюсть неприятеля. Мужчина громко хрустнул и рухнул наземь. Покрытый инеем клинок выпал из его рук, мгновенно растеряв свои свойства.
Аделия выдохнула. Воля наблюдения редко подводила боевую подругу, и всё же каждый раз сердце замирало, стоило той вступить с кем-то в открытое противостояние.
- К тому парню! – словно бравый капитан, Аделия выставила правую ногу вперёд, балансируя на плече своей буйной протеже как на корабле во время шторма.
Малахит метнулась вперёд. Несколько вояк не успели осознать происходящего, когда оказались сметены слепым правосудием в лице низкой, но крепкой девицы.
- Нужна верёвка! – на выдохе провизжала Находка.
- Чё?!
Один из Призраков скривился, но быстро отталял, разглядев на плече занозы в заднице всей команды фигурку Кловер.
- Верёвка! Очень надо!
- П… Понял, держите.
- Теперь - к Сан-Пьеру!
Малахит не переспрашивала. В этом и не было особого смысла: сражение было повсюду: какая разница, в какую его часть бросать себя в следующий момент?
- Сан-Пьер-сан! Сан-Пьер-са-а-ан!
Бесполезно. Слишком далеко бежать. Слишком мало времени для объяснений.
«Он уже использует фрукт. Значит, сейчас жидкий… значит…»
- Малахит! Скрути верёвку на руке и дай Сан-Пьеру в пузо!
- Это я всегда за здрасьте! – оскалилась раззадоренная махина.
Не прошло и трёх секунд, как Малахит грузно обрушилась обеими ногами в землю, раскидав окруживших себя лже-дозорных, и устремилась к старпому с такой скоростью, будто ждала этого момента всю свою жизнь.
- САН-ПЬЕР-СА-А-АН!!!
В слепых глазницах мелькнул огонёк. С громким воплем Малахит ринулась на старпома.
- Нет времени объяснять! Позвольте Вас немножечко ударить!

Отредактировано Adelia Clover (2017-05-18 05:10:57)

+1

9

Пока было тихо. Понеглиф погружали на Нинью, а две команды едва ли перекинулись парой фраз. И то, насколько могла расслышать Джули, это были в основном указания к погрузке. Похоже, план продвигался без сучков и задоринок. Это не могло не радовать одинокого стрелка среди деревьев. Она даже позволила выпить ещё немного чая из термоса. Девушка тепло улыбнулась. Когда всё было так мирно, она всегда испытывала какую-то толику нежности ко всем этим людям, которые за восемь месяцев успели стать ей непросто накама, а даже семьёй. Но в какой-то момент идиллия резко прекратилась. Пасс даже не поняла когда именно всё началось, но на широкой полоске песка люди вдруг напряглись. Атмосфера настолько быстро взвинтилась до максимального предела, что достигла даже Джули. Серьёзно, почему она каждый раз расслабляется и доверяет планам Марко? Когда в последний раз всё проходило гладко и по расписанию? Никогда!
Но сейчас подобные мысли мешали. Джу сосредоточилась, наблюдая за друзьями. За Лорана волноваться не приходилось - Химик способен защитить себя и не только. К тому же, рядом с ним находится Фрэнсис. Убойная парочка, которую лучше держать порознь, но так уж случилось, что в их команде всё наоборот. Капитан метнулся к кораблю. Пасс одобрила это действие - нужно защитить судно, оно крайне уязвимо сейчас. Мелькнула Малахит.
- Готовьтесь стрелять!
Джулия перевела прицел на корабль "дозорных" и заметила как две пушки на носу повернулись в сторону Ниньи. Быстро отыскав нужные ампулы в сумке, Джули зарядила ружьё. Прицелилась. Пули с небольшим количеством достаточно мощной взрывчатки должны решить возникшую проблему. Спустя пару секунд на чужом корабле раздался взрыв - первая цель выведена из строя. Люди кричат, ругаются, не понимая кто уничтожил оружие. Следом обезврежена и другая угроза. Обе пушки разломаны и помочь им может разве что толковый техник и кропотливая работа над ними. Но такой возможности у врагов сейчас нет. А значит, каравелла в безопасности.
Ну же, поторопитесь. Вам нужно уходить оттуда!
Блондинка закусила губу от напряжения и беспокойства. За спиной на волнах качался Цветок Моря, но он был в безопасности, его вряд ли кто-то заметит в небольшой бухточке. Да и ребята способны постоять за себя.
В какой-то момент, молодой женщине показалось, что вот, ещё самую малость и накама окажутся на корабле! Беспокойство отступит, и ей можно будет уходить, едва она убедится, что Нинья отплыла. Но снова всё изменилось, и не в лучшую сторону для призраков.
Пасс так и не поняла, что хотела устроить Малахит с Аделией, но даже ей было очевидно, что импровизационный план провалился с угрожающим треском. Бежавшая в сторону чужого линкора Малахит, вдруг затормозила. Что-то потянуло её со стремительной силой назад. Но девчонка не расстерялась и швырнула что-то в сторону вражеского судна. Джули хотелось бы верить, что то была граната, но она прекрасно догадалась, что то была гномка, бесстрашно решившая поиграть в дезертира. А Малахит намертво прилепилась своими правой рукой и ногой к левой руке и ноги Фрэнсиса.  Джули никак не могла понять, какого морского дьявола и что за природный магнетизм, пока не узрела совсем тоненькую-тоненькую почти бесцветную ниточку, чей отблеск она заметила на фоне вспыхнувшего огня. Отследив весь путь до конца, она увидела... Огромного дедульку-паука в солнцезащитных очках. У Джулии буквально отвисла челюсть.
Мамочки, да что ж такое-то творится! Как мы не увидели этого паучьего оссана?
Она впилась взглядом в лицо, покрытое морщинами. Что-то было знакомое в этом облике. Странный дед был врагом, но Пасс как будто совершенно точно знала, что ей, конкретно ей, можно его не бояться. Странное наваждение, нахлынувшее уже второй раз за последние несколько часов напугало. Зрачки расширились. Да что же такое происходит. Это всё выбивало её из колеи, дезориентировало и сбивало концентрацию.
Пожалуйста, прекратите, пожалуйста!"
- Ненавижу эту паутину. Ненавижу этот остров!
- Давай в сторону, старый дебил, я сама разберусь с этим хрычём на паучьих лапах!
- Чо сказала?!
Пользуясь затеянной склокой, дедок пошевелил лапками, и те вдруг поменяли позицию. Теперь Фрэнсис стоял на четвереньках, а девчонка болтала руками  ногами в воздухе, прилепленная к его спине и яростно ругалась хуже мужчин. Джу уже собралась стрелять, как хаос усилился. Её отвлёк удар бонга. На палубе появилось двое хиленьких парнишек. Один с опахалом, а второй с огромным ударным инструментом. А между ними прошествовало НЕЧТО, которое высоко подпрыгнуло в воздух и оказалось на причале. Судя по всему, это была женщина. Но какая женщина! Огромный ирокез ярко-оранжевого цвета, веки покрыты синими тенями с блёстками, на щеках малиновый румянец, а губы накрашены ядовито-зелёной лаковой помадой. На ней было подобие мини-платья из перьев и без рукавов. А сзади был.... хвост. Она вдохновенно огляделась по сторонам, дожидаясь, пока её свита, кряхтя и пыхтя, явилось вслед за ней.
- Здесь есть суша - это земля! - опахало пришло в движение после взмаха её руки с кучей браслетов, а второй снова ударил в бонг. - Здесь есть небо - это воздух. Здесь есть пламя - это огонь. Здесь есть море - это вода. Здесь не хватает только одного совершенства... - очередной бонга, - меня! потому что Я Жар... - странное существо щёлкнуло пальцами, а несчастный ударник с печатью невыносимых страданий на лице снова долбануло в медную тарелку, - Жар-Птица!
Первый быстро бросил опахало, подбежал к госпоже, раскрыл мешочек висевший на поясе, что-то взял оттуда. То оказалось хлопушкой, которая покрыла неведомую особу кучей блёсток, а сама она... исчезла.
- А?! Колибри! Какая на хрен Жар-Птица! - Завопил кто-то из матросов каравеллы. На месте Жар-птицы и впрямь порхала колибри, которая тут же спикировала на обидчика, долбанув его клювом в темечко.
- БОЛЬНААААА! - Зарыдал тот, оседая на пол. А летучее создание меж тем обратило своё внимание на Марко. И спустя пару секунд перед капитаном появилась цветастая женщина. Она указала на Поло пальцем, шаловливо подмигнув.
- Я вижу, ты сражён моей красотой. Ты мне нравишься, у тебя такое мужественное лицо. Я схожу с тобой на свидание!
Подбежавшие слуги нарочито громко зааплодировали, кидая на Марко лепестки роз.
- Слышь, Жар-птица, давай ближе к делу! - Крикнул дедулька-паук и выпустил целую струю паутину в сторону кораблей.
О нет! Паутина скрепит два судна! Я должна сделать что-нибудь!
Пошарив среди ампул, она нашла завалявшиеся пули с природной кислотой. Это должно помочь.
Но чёрт возьми. Как же всё происходящее было знакомо! Но разве она могла когда-нибудь видеть подобный цирк и не запомнить?
Что. Здесь. Происходит?
Ах, если бы Джули только могла потратить время, но у неё не было такой роскоши. Сначала дела - нужно помочь своим накама убраться, пока дело не запахло жаренным. Кажется, ещё не поздно это сделать. Канонир быстро перезарядила своё ружьё. У каждого своя задача. И на её плечи ложится удачное расцепление судов.

+2

10

Понеглиф рухнул на палубу с грохотом: затрещало дерево, зазвенели канаты. Марко скривился, всем сердцем переживая за погрузившийся почти по самую палубу корабль. Еще чуть-чуть, еще немного и черпнет, и, пойдет ко дну… Но нет. Нинья выстояла, под песню неподготовленной к таким нагрузкам древесины вновь поднимаясь над водой. Прежде чем поднырнуть под клинком одного из целящих в него лже-дозорных и развернуться спиной к кораблю, Марко успел заметить:
«Очень низко».
Одно было смотреть на схемы и расчеты и другое видеть осадку своими глазами, наблюдать огромный каменный блок между мачтами и слышать, как стонут, прогибаясь, доски палубы. Он увернулся от атаки и, поворотом запястья собрав огонь вокруг ладони, ударил нападающего в грудь, сталкивая его с причала.
Суета боя вокруг требовала невероятной сосредоточенности: расстояние, степень опасности опасность, люди, траектории. Поло окинул взглядом бухту, пересчитывая призраков по головам. Из-за чертовой маскировки делать это было непривычно, знакомые фигуры растворялись в одинаковости формы.
Рядом прогрохотали по сходням матросы его команды, поднимаясь на палубу, офицеры прикрывали их отход и отвлекали противника: каждый по своей масштабности стоит десятка бойцов.
Малахит пробежала мимо, оставляя за собой поверженных людей.
– Убрать паруса! – Гаркнул Марко, прежде чем, разведя руки, послать огненную волну, отбросившую противников от трапа Ниньи. Под парусами им было бы легче незаметно скрыться, но теперь, когда оставалось только бегство, это не имело значения.
Малахит пронеслась в другую сторону.
– Бей его! Он командует!! – Завопил кто-то и Призрак отшатнулся в сторону, уворачиваясь от трех клинков. Метал заскрежетал прямо перед его лицом и юноша стиснул зубы: «Быстрые». Но не быстрее, чем его пламя.
– Тваюмааать, парень может метать огонь ногами!!
Марко извернулся, выпрямляясь, ровно в тот момент, чтобы пронаблюдать, как Малахит проносится мимо. Она всегда была непоседой, но это был уже третий раз, и он отвлекся, пытаясь понять что, черт побери, Аделия пытается сделать. В этом должен быть какой-то смысл. Точно должен. Просто Поло его еще не понял…
– САН-ПЬЕР-СА-А-АН!!! – Раздался голосок Находки – Нет времени объяснять! Позвольте Вас немножечко ударить!
...а может быть ему и не надо. Ради собственного здравомыслия и – мимо виска свистнула пуля – целости. Будучи капитаном на корабле, где каждый матрос был личностью неординарной и одаренной, не говоря уж об офицерах, Марко привык доверять тому, что они делают и разбираться с проблемами исключительно в случае их поступления непосредственно в его зону досягаемости…
Малахит пролетела  мимо, врезавшись в спину Френсиса.
Марко сдул с глаз челку, не глядя, направил волну жара в сторону поднимающихся на ноги лже-дозорных и уставился на эту дивную картину. Между прочим, оба акробата как раз находились в зоне его поражения, выделывая невероятные трюки, так что капитан чувствовал себя в полном праве поинтересоваться:
– Какого черта вы творите?!
Ответом стало тонкое надтреснутое хихикание фигуры, показавшейся на борту дозорного корабля. У нее, определенно, было слишком много ног:
– Заинька попляши, – напевал старичок, словно бы дирижируя дерганными движениями сцепленных пиратов – Серенький, попляши… Эш-хехе, эш-хехе!
В воздухе мелькнуло что-то яркое, раздался удар гонга и на причал с ненормальной плавностью опустилось… что-то. Что-то очень яркое. Отдаленно похожее на человека. Марко достаточно долго плавал по Гранд Лайн, чтобы точно усвоить: чаще всего яркость означает Проблемы.
БОМММ – снова загудел гонг.
– Жар-Птица!
Хлопнуло, воздух раскрасили блестки, скрывая странную женщину и в них явилась фигура… фигура… Толстенькое тельце с длинным, почти булавочным клювом и двумя почти невидимыми от скорости крылышками.
– А?! Колибри! – Воскликнул кто-то на палубе Ниньи.
«Ага» – про себя согласился Марко – «Колибри».
Колибри, размерами сравнимая с пони, порхающая в воздухе и пристально изучающая замерших внизу людей. Глядящая на Поло. Приземляющаяся рядом с ним.
Уставившись на женщину, обернувшуюся человеком прямо перед напротив, и теперь сверкающую яркостью своего наряда во всем его великолепии, Марко очень остро ощутил абсурдность происходящего. Это просто не могло стать…
– Я вижу, ты сражён моей красотой. Ты мне нравишься, у тебя такое мужественное лицо. Я схожу с тобой на свидание!
Ха. Ха-ха.
Марко открыл рот. Закрыл. Сделал шаг назад, уперевшись спиной в трап каравеллы. Посмотрел на предложенную ему Жар-Птицей руку, невероятной длины ногти на которой были украшены блесками. И взорвался.
– Какое к черту свидание?! Ты похожа на попугая!!
Спроси юношу кто-нибудь, что выводит его из себя больше: абсолютный идиотизм ситуации или то, что кто-то может считать его «мужественным», он не нашелся бы с ответом. Для осмысления таких вещей нужно определенное время и место, и это точно было не оно.
– Слышь, Жар-птица, давай ближе к делу!  – Окликнули странную девицу надтреснутым голосом, и Марко обернулся на странный скрип, которого не должно было быть. Корабли закачались, медленно сближаясь бортами. Поло не было видно, что происходит, но громкий вопль кого-то из команды ответил на все его вопросы:
– Он склеил корабли!!
Призрак сжал кулаки, сам не заметив, как на них вспыхнул огонь. Сжигать паутину, соединяющую два деревянных, горючих корабля было бы плохой идеей, но, может, если он достаточно сосредоточится, он смог бы не дать древесине Ниньи загореться…
Старичок, тем временем, продолжал хохотать своим странным смехом и на причале, крепясь к людям, кораблям, доскам и прибрежным камням, медленно вырастала паутина.

+3

11

Способности Дьявольских Фруктов могут быть до удивительного универсальны. Большую часть своей жизни, когда приходилось самостоятельно вступать в схватку, Лоран предпочитал использовать нефть исключительно для умерщвления противников. К несчастью идеология, которой следовал Марко Поло, несколько отличалось от взглядов Химика. Присоединившись к банде призрака, пришлось придумать менее смертельное применение своих техникам. В каком-то смысле это даже нравилось Сен-Пьеру. Непривычный подход и моральные ограничения здорово меняли его привычный стиль боя, заставляя проявлять изобретательность. Сейчас Химик поливал противников словно из трубы, сбивая с ног и откидывая прочь. Он слышал, что в некоторых странах Гранд Лайна власть схожим образом подавляет беснующуюся толпу или даже тушит пожары. Сен-Пьер предпочитал пламя разжигать. Если на покрытых нефтью людей попадет хотя бы искра, огня хватит, чтобы устроить им полноценную кремацию. Но, это уже не будет виной Химика, не правда ли?
Когда большая часть отступающих стрелков покинула дальние скалы, Лоран, наконец, прекратил обстрел и обратил свое внимание на оставшуюся часть поля боя. Кажется совсем недавно он слышал крик мисс Кловер. Гномку увидеть не удалось, зато её вечная спутница, очевидна решила заняться практикой танцев с Френсисом. Затем его нерадивый ассистент решил изобразить лошадь, встав на четвереньки. Наездница из Малахит получилась явно так себе, учитывая, что на предполагаемом седле она держалась спиной. Наблюдая за всем этим, Сен-Пьер лишь коротко хмыкнул.
-Харе ржать и сделай что-нибудь!
-Следуя негласному этикету между коллегами я умолчу об этом случае при следующем разговоре с вашей женой, Френсис. - Химик сильнее надвинул на лицо кепку, скрывая ухмылку - Но не могу обещать тоже в отношении властей. Вам следовала выбирать себе совершеннолетнего партнера.
-Ненавижу твои идиотски шуточкиииии - крик улетел куда-то прочь вместе с его источником.
Лоран проводил их слегка растерянным взглядом. Позволить взять себя врасплох и полностью обезвредить не позволительно, возможно, кроме стандартных лекций по химии, следует поработать с Френсисом и в боевом плане. Возможно стоило попросить его присоединиться к их с Марко тренировкам. Отправляться на выручку двум главным источником ругани в команде Сен-Пьер не спешил. Оба они достаточно сильны и смогут позаботиться о себе. Важнее был источник сего странного поведения. Лоран разглядел несколько тонких нитей, связывающих двух людей вместе и, очевидно, заставляющих совершать все эти непривычные телодвижения. Учитывая толщину нитей и физическую силу Френсиса, можно было заключить, что они либо не обычного природного происхождения, либо заряжены волей. Оба варианта не особо радовали. Судя по всему их противники серьезнее, чем могло показаться раньше. Стоило все же обсудить положение вещей с Марко и перегруппироваться.
-Месье Поло, я бы советовал... - Лоран направился было к капитану, но тут же замер на месте.
– Я вижу, ты сражён моей красотой. Ты мне нравишься, у тебя такое мужественное лицо. Я схожу с тобой на свидание!
– Какое к черту свидание?! Ты похожа на попугая!!

-... Я вижу вы заняты. Поговорим попозже.
Не говоря больше ни слова, Химик поспешил отвернуться от творящегося рядом дурдома, чтобы тут же упереться глазами в человеческих размерах паука с головой старика в солнечных очках.
-Эш-хехе, эш-хехе. Далеко уйти не получится!
Лоран встретил старика гробовым молчанием. Изучая его взглядом примерно секунду, Химик вновь развернулся и пошагал прочь.
-Игнорируешь! - голос паука перешел на писк - Что за наглость!
Несколько липких нитей в миг опутали талию Лорана, словно лассо. Химик брезгливо поморщился. Стараясь не думать, откуда старик-паук брал эти нити и мысленно радуясь, что он сейчас не в привычном деловом костюме, Лоран медленно повернулся на своего невольного противника. Сочетание этого огромного кругловатого тельца, тонких ножек и старческой ухмылки выглядело более чем нелепо. В голове, отчего-то, всплыла фраза дамы, что когда-то была его старпомом: "Эх, Лоран, зря я вчера мешала твою настойку с ромом". Как не странно она идеально описывала происходящее.
-Эш-хехе. Я же сказал, что ты не уйдешь.
Сен-Пьер устало вздохнул. Слишком часто в его жизни приходится иметь дело с идиотами.
-К вашему сведению, месье, я - логия.
Его тело мгновенно растеклось, превращаясь в вязкую лужу, после чего сразу же сформировалось вновь, уже без липких пут. Сен-Пьер хотел было оставить еще один комментарий о бессмысленности недавних угроз, но человек-паук, очевидно, не хотел сдаваться. На сей раз липкие путы в куда большем объеме покрыли праву руку Химика. Сам противник же, натянув свои импровизированные кандалы, перешел в ближний бой. Воля наблюдения безошибочно предсказывала движения старика. Лоран уклонился от двух длинных лап справа, слегка присел, избегая атаки сверху, затем ушел в сторону от нового удара справа. Одной рукой он старался придерживать кепку, чтобы та не слетела в разгаре боя. Пойманная конечность же вновь растеклась. Оторвав себе кисть, Сен-Пьер смог отпрыгнуть назад и тут же контратаковать старика потоком нефти. В отличии от своих нерадивых подчиненных, паучек оказался достаточно прытким и смог уклониться даже от высокоскоростной струи.
-Эш-хехе. Врешь, не возьмешь!
Сен-Пьер раздраженно нахмурился. Глупость и пустые реплики его противника начинали действовать на нервы. Учитывая, что вокруг хватало его "накама", Химик не мог свободно использовать фрукт в полную силу, но предыдущие залпы уже покрыли нефтью неслабую площадь. Ступив ногой в небольшую лужицу, образованную последней атакой, он направил в неё свою силу, ощущая всю окружающую черную жидкость как собственное тело.
-Bien. - подчиняясь воле Лорана, за спиной паука взорвалось два гейзера, окутывая его нефтью - Marais!
Нефть замедлила свое движение и изменила свойства. Старик попытался отпрыгнуть от внезапной атаки, но вместо этого лишь слегка сдвинулся с места. Жидкость, покрывавшая его тело стала вязкой, как смола.
-Не вы один способны обездвижить противника. - Сен-Пьер неспешно подошел к старику, зарядив кулак волей - На этом и закончим.

+2

12

Звон в ушах стал ответом на немой вопрос. Какой - сказать трудно. Она определённо помнила его секунду назад, но теперь, шатаясь взад и вперёд, гномка никак не могла за него ухватиться. В деревянной стене чуть выше виднеется глубокое отверстие, размером как раз подходящее ей под голову. Так себе шляпа, стоит сказать! Жуткая боль в голове служила прямым тому подтверждением.
Топот многочисленных ног отзывался сильной вибрацией в полу. Все куда-то бегали, спешили и выкрикивали мало связанные друг с другом фразы:
- Так их! Раз уж Они с нами, то и бояться нечего!
- Возьмём их тёпленькими!
- А если кто остынет?
- Того… не возьмём… наверное…
- НА БЕРЕГ!!!

Впрочем, сложив их друг с другом, можно было составить определённое представление о ситуации. Есть Они. И Они наверняка позволят кому-то победить. Остаётся только понять, хорошо это или плохо.
«Я ведь отсюда? Раз я здесь, то, наверное, эти люди – мои друзья» , – попыталась провести параллель Находка.
Руки машинально потянулись за спину. Что она пыталась там нащупать? Что бы это не было, наверняка что-то важное… Что-то, что помогло бы ей развеять нависшую тень сомнений.
- Это ещё что такое?!
Аделия вздрогнула. Оказалось, что тень принадлежала вовсе не сомнениям. Жутковатого вида тучная женщина в униформе горничной смотрела на неё настолько внимательно, что на секунду Находке показалось, будто у неё на лбу что-то написано, и это старательно пытаются прочитать.
«Наверное, это моя накама!», – просияла гномка.
Иначе ведь и быть не может. Она стоит здесь, посреди огромного корабля. Рядом стоит бабушка… или тётенька… или очень страшная девочка, и смотрит на неё странным взглядом, в котором было трудно что-то прочитать. Аделия не помнила, кто это такая и когда они успели познакомиться, но что-то ей подсказывало, что это – лишь малая честь вещей, которые она успела забыть.
- Здравствуйте, страшная госпожа! Мы ведь… давно не виделись, да? – улыбнувшись наиболее приветливой из своих улыбок, изрекла Аделия.
- КРЫСА!!! – подогнув сначала подол своей обширной формы, а затем и правую ногу, возопила накама.
Аделия отскочила, сама не заметив, как волосы на голове встали дыбом. Отчего-то это слово заставило её сердце биться с утроенным темпом. Прошлый опыт? Возможно…
Что до женщины (или бабушки…), то её восклик становился тоньше с каждой покинувшей рот буквой. И не прошло и десятка секунд, как он обратился в ультразвук, от которого полопались ближайшие стёкла.
- Простите, – Аделия попыталась перекричать громогласную собеседницу, чувствуя растущее семя сомнений. – А мы с вами… случайно, не накама?
- ВОЛОСАТАЯ КРЫСА!!! – прозвучал неоднозначный ответ.
А вслед за ней взвизгнула и Находка, обнаружив в руках бабушки (или женщины…) двухметровую швабру!
«Не накама! Точно не накама!!!»
- Ки-и-и-и!!! – возопила Аделия, отскочив на три шага назад.
И как раз вовремя, поскольку в следующий момент пол содрогнулся и изошёлся трещинами, когда массивная швабра с грохотом рухнула туда, где всего секунду назад стояла «волосатая крыса». Мокрая вонючая тряпка обдала гномку порывом тошнотворного воздуха, а затем – смела как пылинку, больно ударив о палубу.
Хотелось что-то закричать, но слова застряли в горле. Взгляд бешено метался от грузно надвигающейся домоправительницы к происходящему на берегу. В голове что-то щёлкнуло. Ощущение того, что она упускает что-то важное, навалилось с новой силой.
Судя по всему, доставалось не ей одной. Непонятно только, должно ли её это радовать: в такой суматохе трудно определить, где свои, а где – чужие. Да и были ли эти «свои»? Вот люди бегают взад и вперёд с горящими попами. Вот неправильный кентавр с конечностями и спереди, и сзади страшно матерится и грозит кулаком красиво одетому мужчине. Вот дедушка полетел подобно птичке. А вот и настоящая птичка подкатывает неровные ножки к полужаренному человеку.
- Он склеил корабли!!! – крикнул кто-то.
«А он – склеил калибри», – хихикнула про себя Аделия и тут же одёрнулась.
Этот мужчина был ей знаком!
- Госпожа Фрэнкен! Это не крыса, это же…
- Будь это крыса, заяц или попугай! На этом кораблей зверей НЕ БУДЕТ!
– отшвырнув преградившего дорогу матроса, взревела женщина. – Не будь я Домоправительницей Фрэнкен Бэкк, этот корабль будет таким, как Я СКАЗАЛА! Возражения?!
- НИКАК НЕТ, ГОСПОЖА БЭКК!

Находка посинела. Сверкая красными от ярости глазами, кораблеработница наступала. Тяжёлые шаги её широких ножищ сотрясали корабль до основания, а с треском сжимающие огромную швабру лапищи, казалось, способны были выдавить жизнь за одно единственное мгновение.
- МА-ЛА-ХИ-И-ИТ!!! – Аделия возопила первое, что пришло в голову.
Это имя или прозвище? А, впрочем, не важно! Куда важнее было понять, в какую сторону бежать и… что вообще происходит?! Её новые воспоминания начались всего пару минут назад, а её уже пытаются убить! Ничего себе такое рождение!
Гномка метнулась под ноги наступающей бабище (или девушке…), ловко проскочив под ней и устремившись… куда-то. В руках была плотно сжата длинная верёвка, конец которой оказался смочен в жидкости со странным запахом. Она здорово стесняла движения, но бросать её отчего-то не хотелось.
Вслед за ней рухнула швабра, проломив палубу и лишь каким-то чудом не задев Находку. Аделия вопила во всё горло. Преследовательница ревела, сметая со своего пути каждого, кому хватало глупости заглядеться на это специфическое действо. Всё это было до безумия… знакомо. На секунду Аделии даже показалось, что у жуткой женщины (или бабушки…) есть клюв и крылья. Но она поспешила отогнать от себя эти мысли, предпочитая следить за дорогой.
Проскочив под ногами очередного зазевавшегося кого-бы-то-ни-было, гномка юркнула в первое попавшееся помещение. Надпись у входа гласила «оружейная». Что-то подсказывало, что туда-то ей и надо.
Было темно. Пахло порохом и застоявшимся маслом.
«Порох…»
Девушка скрылась за бочкой и быстро-быстро затащила за собой длинную верёвку. Понюхала кончик и отчаянно затарабанила кулаками по голове. Она определённо собиралась сделать!
«Порох… горючая субстанция… используется для приготовления взрывчатки… Значит, его можно взорвать… Это не мой корабль – наверняка. Мне нужно было его взорвать? Какая-то дурацкая идея… Значит, она точно была моя»
- Выходи, подлая крыса! Думаешь от меня спрятаться? Я тебя выкурю даже если придётся подорвать весь корабль! Покуда на корабле паразиты, он недостоин перевозить такое сокровище, как я!
Последняя фраза на секунду вывела Аделию из равновесия.
От бочки шёл стойкий запах пороха, а от сосуда по соседству воняло маслом. Запах очень напоминал субстанцию, в которой смочили верёвку, зажатую в руках Находки.
«Отсюда до палубы порядка пяти метров… Если расчёты верны, этого должно хватить…»
Она сделала быстрый круг вокруг бочки и наспех связала конец верёвки в слабый узел. Затем с силой пнула маслёнку и с удовлетворением взглянула, как масло растекается по полу.
- Т…Ты представляешь, сколько я буду это оттирать, грязная ты крыса?!
- Простите, но на самом деле вы – очень страшная, тёть!
- Тёть?! Мне шестнадцать!!!
Теперь бежать приходилось с утроенной силой, поскольку озверевшее чудовище за спиной разогналось настолько, что не вписавшись в дверной проём, попросту вышибло его вместе со стеной.
«Ещё немного…»
- Убью!
«Чуть-чуть…»
- Лучше остановись сейчас, пока я не схватила одышку! Знаешь, что на моей родине делают с теми, кто смеет заставлять прекрасную леди за собой бегать?!
- Когда увижу – обязательно спрошу! – парировала Находка.
И тут Бекк додумалась просто наступить на верёвку в тот самый момент, как Аделия прыгнула за борт. Резкий рывок обжёг руки. Гномка вскрикнула и разжала ладони, оказавшись в… паутине?

Отредактировано Adelia Clover (2017-06-10 13:30:21)

+1


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Когда вор крадет у вора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно