One Piece. Wind of Change

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по аниме и манге One Piece. Наша игра происходит в мире, альтернативном первоисточнику и предназначена для неканоничных персонажей. Здесь вы практически не ограничены в фантазии и можете создать именно такого героя, о котором мечтали. Присоединяйтесь к нам, пусть ветер перемен наполнит и ваши паруса.
Внимание! Пройдя по акции 1 вы можете создать персонажа любого уровня силы и должности.

Гостевая Правила Сюжет О способностях Список ролей Список занятых внешностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Сюжетные арки » Арка №1. Узник старого маяка. Описание, запись на участие.


Арка №1. Узник старого маяка. Описание, запись на участие.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Узник старого маяка
http://pre09.deviantart.net/1a7a/th/pre/f/2013/318/6/9/lighthouse_by_reinmar84-d6uahxt.jpg
Сюжетная арка №1
Время: 24года спустя после казни Роджера.
Место действия: Гранд Лайн. Остров Присион.
Срок отписи: желательно 5 дней, максимум неделя.
Мастеринг: Активный. В большинстве эпизодов будет присутствовать ГМ-персонаж. Примерное описание локаций, а иногда и реакцию окружающих игроки получают в лс.
Участие: Свободное, по желанию. Запись производится в этой теме. Если вы еще не ознакомились с правилами, касающимися Сюжетных Арок, настоятельно рекомендуем это сделать.
Примечание: Во многом эта арка не только первая, но и пробная. Я не уверен, как зайдет выбранный формат, насколько вам понравится такой стиль игры, как смогу я выдерживать всех персонажей и прочее. В общем будьте готовы к различного рода экспериментам.
Завязка: На фоне ярких чудес и темных ужасов величайшего из морей, остров Присион кажется всего лишь унылым серым пятном на карте, оставленным скорее неаккуратной кляксой, нежели по прихоти навигатора. Здесь нет морских королей и суровых великанов, времена года проходят привычный цикл, а магнитное поле настраивает Лог Пос за считанные минуты. Не удивительно, что большинство людей предпочитают не задерживаться на этой земле или с трудом вспоминают её среди череды своих бурных приключений. И все же, одно небольшое событие смогло пошатнуть привычный ритм жизни местного населения и в итоге стать причиной, по которой вскоре внимание всего мира будет приковано к этой окруженной скалами земле.
Пять лет назад к острову причалило судно с которого сошел всего один человек. Пряча под капюшоном безжизненный взгляд и не обронив ни слова, он целенаправленно прошел через город и джунгли, прямиком к заброшенному маяку. Никто из местных не смог выяснить хоть крупицу информации о таинственном госте. Одни утверждают, что это был старый отшельник, решивший окончить свою жизнь в одиночестве. Другие зовут его призраком, которого притянуло сюда старое проклятье. Никто с тех пор не видел гостя и лишь свет, горящий в маяке по ночам, напоминает жителям о его существовании.
Месяц назад на Присион прибыла команда пиратов. Узнав у местных о таинственном жителе маяка, они решили навестить его, проигнорировав все предупреждения. Это и стало концом спокойной жизни на острове. Одна из деревень лежит в руинах, странные крики доносятся из джунглей по ночам, а путь к маяку теперь под круглосуточной охраной. Но удивительнее всего то, что никто из местных не находит это странным. Семьи не оплакивают погибших и не ищут пропавших, невиданные до селе события не вызывают удивления, а банду пиратов превозносят здесь как героев. И все же, слухи о странностях, творящихся на некогда спокойном острове, разлетелись по свету, привлекая сюда множество известных и опасных людей...

Описание острова

Климат: Весенний
Природа: Остров не особо большой. Если идти по прямой, то можно обойти его от края до края за пару часов. Из-за особенностей ландшафта, к сожалению, идти по прямой невозможно. Остров скалистый, вокруг него всего лишь три места, где можно спокойно причалить. Горы тянутся также по всей протяженности. На востоке, у самого крупного горного пика, стоит заброшенный маяк. Путь к нему лежит через лес и старые тропы, без проводника легко заблудиться. Лес лиственный, тянется также по всему острову, меняя свою плотность от едва ли проходимой чащи, до нескольких редких деревьев. Единственные места, где не имеется ни леса, ни скал являются жилыми.
Населенные пункты: Три деревни и город. За отсутствием особой необходимости, деревни не имеют названия и местными обозначаются по сторонам света, в которых они расположены. Южная - самая крупная, стоит рядом с единственным безопасным пляжем, где обустроен небольшой порт. Большинство гостевых кораблей останавливаются именно там. Северная - совсем небольшая, буквально несколько домов. Все жители в ней живут фактически как одна большая семья. Восточная недавно была разрушена. От нее ведет единственный путь к маяку. Город находится в центре, окружен скалами. Не смотря на формальное название, сам город мало отличается от остальных населенных пунктов и по площади даже меньше Южной Деревни. Однако именно рядом с городом есть небольшой мраморный карьер и здесь же живет его владелец, официальный правитель острова.
Архитектура: Все дома деревянные, можно сказать выполненные в славянском стиле. В городе и Южной деревне есть несколько домов покрупнее в два или даже три этажа. В остальном почти все они небольшие и внутри состоят всего из пары комнат.

Политическое положение: Формально остров принадлежит Мировому Правительству, но за неимением каких-либо полезных ресурсов и из-за малого количества жителей, по факту он предоставлен сам себе. Через Присион проходит сразу три различных пути на Гранд Лайне, однако Лог здесь настраивается так быстро, что мало кто решает на острове задерживаться. Базы Морского Дозора здесь не имеется, но у жителей есть несколько Ден-Ден Муши по которым можно связаться со стоящей неподалеку G-36, солдаты которой и отпугивают большинство пиратов.


Список участников арки:
1. Курогане Юкио
Эпизод 4
2. Фауст Кеноби
Эпизод 2
3. Анджело Дельгадо
Эпизод 1
4. Эдди Эрк
Эпизод 2
5. Роберт Мэнни
Эпизод 3. -> Эпизод 9.
6. Элли Белл
Эпизод 3. -> Эпизод 8.
7. Веджетто
Эпизод 5. ->
8. Рейла Салливан
Эпизод 6.
9. Николас Ван Дер Молен
Эпизод 7.

+3

2

[NIC]Takara Shin[/NIC][STA]Stealthmaster[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/8ogdl.jpg[/AVA]Шин с шумом втянул воздух, наслаждаясь солоноватым запахом морского прибоя. Пират никогда не считал себя романтиком, способным часами любоваться красотой окружающей природы. Но все же, отчего-то именно здесь, стоя у стен старого маяка и наблюдая острые камни, разрезающими пенные волны как вату, он не мог просто пройти мимо и не насладиться открывающимся со скалы видом. Сегодня же день был особенным. Вместе прохладой морского бриза к острову направлялся корабль.
Позади послышался шум. Пират не стал оборачиваться. Он знал, что сейчас не один наслаждается этим видом. Остальная часть команды, должно быть, тоже заметила белые паруса на горизонте. Это вызвало ощутимое оживление в виде множества возбужденный шепотков и нервного смеха. Шин их не винил. Он и сам не мог убрать с лица нетерпеливую улыбку. Как и все, пират ждал этого события очень долго.
-ПЛЫВУТ! ПЛЫВУТ, КАСАТИКИ! - прогремел над ухом раскатистый бас. Удивительно, но сегодня он даже не вызывал привычного раздражения.
-Да. - коротко согласился Шин, продолжая наблюдать за медленно приближающимся судном.
-ПРЯМИКОМ В НАШИ СЕТИ! А ВЕДЬ РЫБКА ТО НЕ МАЛЕНЬКАЯ! А, ШИН!
-Да. - вновь подтвердил пират куда более тихим голосом.
-А Я ЖЕ ГОВОРИЛ! ГОВОРИЛ! ВЕДЬ, ГДЕ ЧАЙКИ, ТАМ И РЫБКА.
-Да. - веки Шина тяжело опустились, словно пытаясь сдержать поток подступающих эмоций.
-НУ ВСЕ, НАРОД. ПОРА РАЗМАТЫВАТЬ УДОЧКИ. А, ШИН?
-Да...
-УХ, Я ТО ПУЩУ ИХ НА УХУ. КАК ЩУКУ НА...
-Да заткнись ты уже!
Дрожь в горле от внезапного крика заставила пирата прокашляться. Устало помассировав переносицу и мысленно смирившись с начавшейся мигренью, Шин поспешил отойти прочь от Рыболова, который усиленно играл мускулами, продолжая свою бессмысленную тираду. Общение с этим человеком неизбежно заканчивалось для пирата нервным расстройством. Стараясь не слушать безумные вопли за своей спиной, он положил руку на плечо другого своего накама, тело которого, словно содрогалось в болезненных конвульсиях.
-Ну как? Можешь почувствовать их?
-Ммммм. - Хаскил резко крутанулся, сбрасывая руку с плеча, после чего поочередно поднял в воздух обе ноги словно отмахиваясь от невидимого противника - Еще нет. Они слишком далеко.
-А танцевать при этом обязательно?
-Ммммм. - танцор скинул вверх правую руку, медленно проведя второй по лицу - Разумеется. Ведь это - Диско!
Шин тяжело вздохнул. Он знал, что сам виноват, но привыкнуть к тупицам, которые теперь являлись его накама, было сложно. Не раз он спрашивал капитана о причинах сотрудничества с подобными индивидами, но каждый раз в ответ получал лишь неопределенное "вы отлично друг другу подходите". Увы, как Шин не старался, найти нечто схожее между его отточенным мастерством и умственной неполноценностью этих двоих было сложно.
-Ммммм. Между прочим, Шин. - Хаскил прервался на несколько танцевальных пируэтов - Что за цветок у тебя на голове?
-А? - пират послушно поднял вверх глаза, после чего усмехнулся. Он постарался придать своему тону оттенок снисходительного нравоучения - Это моя маскировка, разумеется.
-Мммм. Не хочу тебя обижать, но фиалка в горшке едва ли поможет тебе слиться с местностью.
-БА-ХА-ХА! ТЫ ВЫДЕЛЯЕШЬСЯ КАК ОКУНЬ НА ПЕСКЕ.
-Умолкните! Не желаю слышать нравоучений от горы мускулов и припадочного танцора.
-Припадочного? Мммм. Твои слова ранят меня, друг. Диско - это сила! - Шин хотел было уже сделать в накама пару лишних отверстий, когда тот вдруг резко поднял вверх указательный палец, привлекая внимание. Придурковатое вихляние тазом, к сожалению, это не остановило - Вот теперь я чувствую. Оу, Шин, тебе понравится. Наши гости весьма сильны.
Пират удивленно вскинул брови и вновь самодовольно усмехнулся. Если воля наблюдения безумного фаната диско говорила такое о способностях их будущих противников, значит сражение их ждет действительно интересное. Шин нетерпеливо поправил рукоять своего вакидзаши. Оружие уже успело соскучиться по крови. За последний месяц единственным достойным гостем на острове был лишь тот монах, но капитан запретил его трогать. Сейчас, после встречи с их лидером, он вряд ли может представлять из себя какую-то угрозу. Но с ЭТИМИ все будет иначе.
-Идемте. - он поправил горшок, попытавшийся съехать с его головы и развернулся к остальным - Лучше уйти, пока никто не увидел нас с судна. В конце концов, у вас же нет с собой маскировки.

+2

3

И я сразу отмечусь, что я в деле х)

+1

4

Я бы поучаствовал :3

+1

5

Король хотел бы сыграть свою роль в этом.

+1

6

А почему бы и не да. Интересный формат, надо пробовать)

+1

7

*отдал честь*
Лейтенант Мэнни готов выполнять задание

+1

8

Лейтенант-коммандер прибыл) Ожидаю дальнейших указаний, Адмирал-сан. Что починить, кого избить?

0

9

Ellie Bell
Добавил тебя в третий эпизод, к Менни.

+1

10

Если есть место, то кидайте куда-нибудь.

0

11

Впишите, если есть возможность, и меня куда-нибудь

0

12

Я все же нормально освободилась и смогу соваться в сюжет. При возможности, конечно.

0

13

Диплом написан и я тоже готов к сюжету, если возможно~

0

14

Shouta Gojo
Reila Sullivan
Мне бы еще знать описание вашей команды, чтобы придумать обоснуй менее банальный, чем "просто приплыли" x)

0

15

И меня, раз уж такая пьянка х)

0

16

Так, ребят. Я рад, что сюжетка, внезапно, начала пользоваться такой популярностью, но я боюсь как бы все не сломалось. Все же это во многом пробная арка, я еще тестирую такой стиль игры и подачи сюжета. И боюсь, что в итоге не справлюсь со всем и сразу.

В общем, тех, кто уже записался, я впишу в историю. Но на этом пока все. Набор закрыт.

Посмотрим, может разыграемся и получится ввести кого-то еще, но пока хватит)

0

17

Shouta Gojo снимается с сюжета за неотпись в срок. На всякий случай напоминаю, что на игру на ролевой в целом это никак не влияет.

Nicholas Van Der Molen, я воспользуюсь вашим отсутствием до 25 и подкорректирую эпизод чуть позже.

0

18

Yedesita снимается с сюжета за неотпись в срок. На всякий случай напоминаю, что на игру на ролевой в целом это никак не влияет. Эпизод с его участием отправляется в архив.

0

19

Эпизод 5 и Эпизод 3 закончены. Уже прогресс)
В 5ом можно было дописать завершающий пост за Кона, но с вашего позволения, я перенесу его события в открывающий пост за него же в следующий эпизод. Если Кон еще где-то понадобится.
Vegetto, вам, к сожалению, придется какое-то время подождать. Сейчас ситуация сложилась так, что я могу создать вам только проходной эпизод, чего делать не хочется. Нужно посмотреть на развитие событий в других эпизодах.

Я, также, добавил в список игроков ссылки на эпизоды с их участием, дабы можно было следить хронологию каждого персонажа. Спасибо за внимание)

0

20

В связи с моим полноценным возвращением пора бы вернуться и к стандартным правилам игры в сюжетке. Нужно разобраться с долгами, иначе мы никогда её не доиграем. В течении трех дней должников прошу либо отписаться, либо сообщить мне куда-либо о причинах и примерных сроках возможных задержек. Спасибо.

0


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Сюжетные арки » Арка №1. Узник старого маяка. Описание, запись на участие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно