One Piece. Wind of Change

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по аниме и манге One Piece. Наша игра происходит в мире, альтернативном первоисточнику и предназначена для неканоничных персонажей. Здесь вы практически не ограничены в фантазии и можете создать именно такого героя, о котором мечтали. Присоединяйтесь к нам, пусть ветер перемен наполнит и ваши паруса.
Внимание! Пройдя по акции 1 вы можете создать персонажа любого уровня силы и должности.

Гостевая Правила Сюжет О способностях Список ролей Список занятых внешностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Cold water, hot blood


Cold water, hot blood

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: Cold water, hot blood
Время: полгода назад
Место: зимний остров где-то в Новом Мире
Участники: Faust Kenobi and Angelo Delgado
Описание: Шичибукаю редко когда есть дело до остальных. Но иногда ему выпадает возможность понаблюдать за чужой "работой" и даже выглядеть там нечто примечательное. Для того, чтобы убедиться в этом, Анджело решает поработать с охотником за головами и понаблюдать за ним ещё раз. Дельгадо не понаслышке знает, что такое взаимовыгодное сотрудничество, и как оно может быть важно.

+1

2

Рёв встречных потоков воздуха воспринимался как своеобразная музыка. Если подумать, то в звуках природы, навроде шума ветра или дождя, есть какая-то своя, особая мелодия. Хорошая она или плохая, зависит от факторов вроде настроения слушателя и его местоположения. Например, когда ты находишься в тёплом доме в уютном кресле перед камином, то что ветер, что дождь, что пурга - всё воспринимается как спокойная и расслабляющая музыка. А вот если ты находишься под непосредственным воздействием этих природных явлений и при этом не являешься двинутым крышей оптимистом, то ничего хорошего во всём этом явно не увидишь. Фауст оптимистом не был, да и в тёплом доме не находился, да и оптимистом не был. Но шум скользящего по чешуе ветра, равно как и его холод он воспринимал как само собой разумеющееся. Чем выше поднимешься, тем холоднее становится, это общеизвестный факт. Да и на большой высоте всегда дуют сильные ветра, с этим ничего не поделаешь. Скорее, в этом даже есть плюс - меньше приходится крыльями махать. Поймал воздушный поток и лети себе с комфортом, изредка делая пару взмахов для корректировки высоты и направления. От разного рода побочных эффектов вроде режущего холода Фауста спасали прочная чешуя и внутреннее пламя, работавшее похлеще любого обогревателя. Возможность путешествовать между островами Гранд Лайна самостоятельно, без всяких лодок и кораблей, была одним из главных плюсов фрукта Дора Дора и Кеноби пользовался ей на полную катушку, перемещаясь от одного куска суши к другому. Перспектива рухнуть посреди одного из таких перелётов в море и таким образом отойти в мир иной его нисколько не пугало - в полной форме дракона он обладал запредельной выносливостью, позволявшей ему совершать длительные перелёты без перерывов на отдых. К тому же здесь, на большой высоте, он был во власти воздушных потоков, для которых даже чешуйчатая тварь размером с небольшую коравеллу была что бумажный кораблик в ручье. В крайней случае можно недолго подремать, но этим лучше не увлекаться... Тем более, что его пункт назначения уже в поле зрения!
Одной из особенностью Гранд Лайна было то, что мало на каком из его островов присутствовала нормальная смена времён года. Чаще всего весь остров переживал какой-то один сезон с небольшими изменениями. Этот остров был как раз из таких, при чём именно тем, какие Фаусту нравились меньше всего - зимним. Снег, холод и прочие прелести. Но с желанием клиентов юный охотник за головами спорить не привык и если тот назначил встречу на одном из таких островов, значит, на это были свои причины. Благо, этот господин заблаговременно предупредил о местном климате. поэтому Фауст ещё до вылета оделся соответствующе.
Нарезать над островом круги, разведывая обстановку, не пришлось - острое зрение дракона выцепило одинокую фигурку неподалёку от берега. В том, что это и был его заказчик, Кеноби не сомневался. Даже если вероятность ошибиться была, её вполне можно исправить. А посему чёрный крылатый ящер пошёл на снижение. Местом посадки он избрал побережье, специально обозначив расстояние в пару десятков метров между собой и человеком, дабы того не занесло снегом, который обязательно поднимется от взмахов мощных крыльев. Примерно полминуты - и ящер разлёгся на холодном песке побережья, предварительно бросив рядом зажатую в лапе небольшую сумку с вещами, из которой торчала рукоять катаны, не уместившейся полностью. А в следующий момент его тело начало претерпевать метаморфозы. Опустившиеся крылья исчезли, слившись с туловищем, Хвост втягивался в остальное тело, словно сматываемая верёвка, да и сам дракон скукоживался, с каждой секундой становясь всё меньше. И через некоторое время девятнадцатилетний паренёк поднялся с четверенек и начал отряхиваться от снега и песка.
Фауст не изменил своему любимому стилю одежды. Всё те же брюки, рубашка, галстук и жилет. Вот только теперь на ногах вместо лакированных туфель красовались высокие зимние ботинки военного образца, а в качестве верхней одежды выступала длиннополая куртка с оттороченным серым мехом капюшоном. Взяв сумку и закинув её на плечо, Фауст Кеноби, известный среди дозорных как Чёрный Ящер, неторопливо двинулся навстречу своему заказчику.
"Ну-с, посмотрим, что он может мне предложить..."

+1

3

- Любопытно.
Анджело аккуратно сложил газету и мягко бросил на стол перед собой. Напротив стоял Джедикайя, сложив руки за спиной и ожидал, когда капитан соизволит пояснить о чём это он. Но Дельгадо не торопился. Сложив кончики пальцев обоих рук, он прислонил их к губам, а после тихо усмехнулся. Пират, которого он так хотел поймать, был повержен. Другим. Об этом событии трубили газеты, и он не знал, что именно чувствует. То ли ярость, то ли интерес. Едва дрожащие уголки губ в ухмылке не могли собеседникам ничего сказать. Подчинённые так и не научились определять, когда капитан сорвётся с цепи, а когда явит великодушие. Но сейчас как раз был второй вариант. Убить выскочку он всегда успеет, это не проблема. Но вот жизнь научила его тому, что кромсать каждого встречного – дело неблагодарное, а порой и проблемы сулящее. Король Червей не боялся никого, и всё же предпочитал иметь определённую паутину связей. Способные люди, обретающиеся вне команды, всегда могли пригодиться. Как источник информации, как исполнитель да и как пушечное мясо, которое не жалко отдать на растерзание цепным псам правительства.
- Дадим ему шанс.
Он передвинул резное кресло ближе к столу, достал бумагу и обмакнул перо в чернила. Спустя пару минут перед Анджело лежало небольшое послание, написанное красивым тонким почерком. Закрепив бумагу печатью, он протянул её Джедикайе.
- Сделай так, чтобы это было доставлено прямо в руки адресата, да как можно быстрее. У меня есть дело к нему.
Советник нахмурился, но послушно кивнул и исчез за дверью, оставив Кровавого наедине с собственными мыслями. Ему пора начать плести паутину, куда угодит будущий партнёр по общему делу. Нужно устроить пробную охоту. Этот объект должен показать Анджи на что он способен.

***

- Ваша милость, вы уверены, что хотите пойти один? – Осведомился равнодушно Джедикайя. Этот тон не мог никогда обмануть Короля Червей – он знал своего советника от и до. Сейчас мужчина откровенно делал вид, что полностью согласен с решениями своего капитана, но на деле же… он как минимум хотел бы иметь возможность поиграть роль щита в этих переговорах, если что-то пойдёт не так.
- Нет, скажи Эдди, чтоб она проследила за остальными. Никто не должен и шагу ступить на берег, кроме меня. Ясно? Узнаю, что кто-то покидал корабль - отрублю правую руку.
Поправив меховой плащ, Король Червей направился к трапу, не слушая того, что накама бормочет в ответ.
Зимний остров. Он был выбран не спроста. Во-первых, здесь слишком мало населённых пунктов, что было прекрасно для переговоров. Во-вторых, он был незаметным и не привлекал внимания, если вдруг всё пойдёт не так. В-третьих, именно сюда было проще всего заманить одну известную пиратскую шайку Чёрных Волков. Обходные пути обычно занимали не мало времени, но в этот раз Дельгадо уладил всё в рекордные сроки, кого надо подкупив или пригрозив. Что поделать, Анджело любит шоу.
Король не спеша брёл по пустынной белой равнине, прекрасно зная, что Джедикайя наблюдает за ним и слушает.
«Что ж. Журить я егоза это не буду. Сделаю вид, что не обратил внимания».
Но и советника не проведёшь. Если капитан делает вид, что не замечает, то это не значит, что нечто укрылось от его глаз. Это значит, что он позволил этому свершиться. Король всегда держал руку на пульсе и контролировал всё вокруг, начиная с себя и заканчивая последней матроснёй на корабле.
Снег приятно скрипел под ногами. На белоснежной поляне идеально бы смотрелись алые кляксы крови. Фауст прибыл во время, спикировав с неба вниз в своей форме дракона. Король нашёл это показушным, но занимательным. Наверняка, в таком обличии путешествовать куда проще, чем на корабле. В прочем, у всего есть свои минусы.
«Мифический зоан».
Король остановился, дожидаясь, когда мужчина приблизиться к нему. Цепкий холодный взгляд блондин едва пробежался по собеседнику, вырвав всевозможные факты, которые могли бы охарактеризовать Кеноби, как личность. Иными словами, Кровавый уже хорошо представлял себе, с кем будет вести дела. И хотя пожаловаться на свою интуицию и внимательность Король не мог, всё же он предпочитал действия разговорам. А может, ему просто требовалось утолить свою жажду полюбоваться снова и снова на эстетику смерти. Так прекрасна, и так порой болезненно-мучительна!
- Добрый день, господин Кеноби. Спасибо, что прибыли вовремя.
Холодная вежливость во всех делах помогает отделить зёрна от плевел. Тратить время на болтовню Король не намерен, это слишком ценный ресурс. Он предпочитал говорить по факту.
- Я бы хотел предложить вам работу. На этом острове находится один известный пират по прозвищу Чёрный Волк. Его награда девяносто пять миллионов белли. Деньги можете забрать себе – я в них не заинтересован. Мне хочется увидеть, как вы работаете. Не беспокойтесь, - блондин слегка склонил голову, холодной улыбнувшись, - я не стану вмешиваться, просто понаблюдаю. Что скажете?
Взор красных глаз буквально впился в чужой взгляд напротив. Капитан ждал реакции оппонента.

+2

4

Внешность как у клиентов, так и у жертв Фауста была разнообразной. Среди них были молодые и старые, худые и толстые, мужчины и женщины... Ещё со времён своего плаванья в команде пиратов Алого Клинка, парень повидал много типажей рода человеческого. Но несмотря на подобного рода опыт, время от времени находились экземпляры, способные его удивить. И один из таких оказался его заказчик. Всё указывало на то, что этот человек из числа сильных мира сего. Но сейчас перед собой Кеноби видел мальчишку, который выглядел даже младше него самого. Но произносить свои мысли по этому поводу вслух не спешил. Если он и есть заказчик, то не стоит уделять внимание его молодой внешности. Да и нет в этом особого смысла. Как показывает правило, внешний вид очень часто даёт ложное впечатление и скорее всего этот юноша как раз таки и является тем самым мира сего. Одним из тех, настоящих, которые не строят планы по банальному захвату мира, а уже давно поимели с него всё, что нужно.
Говорил юноша чётко и по делу. Но даже здесь он смог удивить охотника за головами. Но не какой-либо информацией о задании, а небольшим желанием, о котором он известил в конце своей речи. Подобный случай за недолгую карьеру Фауста у него был впервые. Да, этот парень - любопытный экземпляр. Надо будет его запомнить на всякий случай. Кеноби с лёгкой усмешкой встретил взгляд красных глаз. Хоть господин заказчик и выглядит лет эдак на семнадцать, взгляд ясно говорит о богатом жизненном опыте. Определённо, на самом деле этот человек гораздо старше того возраста, на который выглядит. Но почему он выглядит столь юным - отдельный вопрос. Может, он фруктовик и это всё - побочный эффект от силы плода. А может, это какая-то особенность организма, из-за которой его тело старее медленнее... Но в любом случае, интересоваться этим непосредственно у заказчика Фауст не собирался.
- На моей памяти вы первый, кто изъявил подобное желание, - произнёс Кеноби, - Обычно все ограничиваются тем, что просят принести голову в качестве доказательства или ещё что... Впрочем, я не нисколько не против. Коли хотите полюбоваться на то, как я отправляю людей в мир иной - милости прошу!
Честно говоря, подобное пришлось человеку-дракону по душе. Одно дело - видеть отчёт о проделанной работе в виде всё той же головы своего недруга и совсем другое - воочию увидеть, как нанятый тобой убийца делает свою работу, вырывая из груди своей жертвы трепещущее сердце, рубя на части клинком, потроша когтями, вырывая куски мышц и органов... Будучи воином по натуре своей, Кеноби считал бои и убийства полноценными областями искусства, а потому где-то в глубине души испытывал лёгкое сожаление по поводу того, что его заказчики оценивают лишь результат, а не приложенные усилия. Именно поэтому столь необычное пожелание Чёрный Ящер воспринял не как помеху в работе, а как хорошую новость. Наконец-то он сможет показать, на что способен не только своим жертвам, но и одному из тех, благодаря кому те люди стали его жертвами.
- Коли с этим у нас вопросов не возникло, - продолжил парень, - Могу ли я попросить более подробную информацию о своей цели? Внешний вид, известные навыки, примерный район обитания? Сойдёт что угодно, в случае чего я смогу добыть остальные элементы для составления полной картины.
В доброй половине случаев именно так и приходилось делать - информации часто было с гулькин нос, в основном касательно того,в каком районе Гранд Лайна обитает искомая личность. Но это уже было плюсом. Мелкую и малоизвестную шушеру Фаусту не заказывали и поэтому всегда находились те, кто хоть что-то знал о его жертве. Через них парень выходил на тех, кто знал чуть больше и так до тех пор, пока не всаживал когти или меч в тело цели, обрывая его жизнь в соответствии с пожеланием клиента. Иногда приходилось действовать чуть изощрённее. И чаще всего не потому, что приходилось (катана и когти для него были куда надёжнее пули и яда), а потому, что заказчику нужно было замести следу. А Фауст человек простой - любой каприз за ваши деньги. но что-то подсказывало ему, что в этот раз будет как во второй половине случаев и ему предоставят если не полный, то достаточно подробный пакет информации, благодаря чему можно будет пропустить разведывательную часть и сразу же заявиться по душу бедолаги...

+1

5

- А я не обычный заказчик.
Кровавый король снова едва уловимо улыбнулся.
"Таких, как я ты вряд ли встречал".
С самого момента появления на свет; с самым первым вдохом; с самым первым криком, Анджело было предначертано стать Королем. И никто не был в силах изменить этого. Неважно как и неважно где, он стал тем, кем должен быть. Его судьба - это величие. К наёмникам он в априори относился чуть более лучше, чем к пиратским шайкам или командам военных. Просто потому, что эти люди не покрывали свои деяния громкими криками о свободе и непокорности или о порядке и справедливости. Они просто делали то, что умеют лучше всего. Эта каста ребят всегда держалась особняком даже друг от друга. Охотник охотнику рознь. Именно поэтому, Дельгадо не собирался вмешиваться в работу Фауста. Сейчас, он не более, чем заказчик, с одни условием - он хочет видеть. Всего лишь маленькая прихоть Шичибукая, которая давала возможность оценить степень полезности и личность наёмника.
Ему было по душе, что тот не тратил время на пустую болтовню, переходя сразу к делу. Король извлёк из-под мантии тонкую коричневую папку, где хранилась вся необходимая информация по объекту. Капитан пиратов Червей вёл подробную картотеку по всем подобным людям, чьи имена были на слуху. Мелочёвка его не интересовала, пока не вырастала во что-то более серьёзное и весомое. Он протянул её Ящеру.
- Я подробно изучил нашу с вами цель. Прошу вас, всё здесь. Но чтобы не терять времени даром, предлагаю отправиться в путь. Я поведаю обо всём важном, что вам нужно знать, а вы сможете просмотреть снимки и листовки, чтобы получить более объёмную картину.
Блондин изящным движением руки указал в нужную сторону и не спеша двинулся вперёд, чтобы Кеноби мог внимательно изучить добытую информацию. Джедикайя постарался на славу, пополняя своеобразную коллекцию своего капитана.
- Итак, наша цель сейчас находится на этом самом острове, пополняет запасы, насколько мне известно. Именно поэтому, я счёл правильным встретиться на месте и не тратить время на поиски. - Начал излагать условия Король. Конечно, Чёрный Волк слыл неплохим противником, но едва ли годился в полноценные соперники кому-то из офицеров его корабля. Хотя, иногда Мир любит преподносить сюрпризы.
- Джонатан Такер, или известный в народе, как Чёрный Волк. Мне говорили, что он достаточно огромный и куда сильнее по физическим показателям многих обычных людей. Помимо этого, является обладателем Хаки Вооружения на достаточно высоком уровне. Кроме того, у вас с ним есть нечто схожее. - Король многозначительно помолчал, искоса глядя на Фауста. Наверняка, Ящеру крайне интересно, что у него может быть общего с его заказом. И по сути, это сыграло решающую роль в выборе объекта для Кеноби. Кроме того, в этой фразе был сквозной намёк на то, что подобная папка на Ящера у Кровавого имеется тоже.
- Владелец фрукта, типа мифический зоан, модель вервольф. Это трансформация в огромного чёрного волка, отсюда он и получил своё прозвище, как вы могли понять. В силу особенностей фрукта обладает обострёнными инстинктами, способностью быстро регенерировать и двигаться крайне быстро. При полной трансформации, в его клыках содержится редкий волчий яд, который способен обездвижить на какое-то время. Здесь всё зависит от степени сопротивляемости вашего организма, но я специально уделяю этому особое внимание. Хотя...
Дельгадо ненадолго умолк, бросив оценивающий взгляд на спутника.
- Я думаю, что вы справитесь.
"Не разочаруй меня!"
До деревеньки, близ которой пришвартовались пираты было недалеко. Проблему больше всего представлял лютый мороз, который пытался пробраться под одежду. Это была тоже своего рода проверка на стойкость, силу воли и выдержку. Сам Анджи холод переносил без особых усилий. Долгие годы жестоких и изнуряющих тренировок с Учителем настолько закалили его тело, что он мог спокойно разгуливать по снежным равнинам в тонкой рубашке. Но это было излишним. Они здесь не для дешёвых театральных постановок. Кровавому совершенно ни к чему показывать свои возможности сейчас.
Впереди показался столбы маленьких дымков.
- Мы почти у цели. Если у вас остались вопросы - задавайте. Я готов ответить на любой.

+1

6

Действительно, не обычный заказчик... Мало того, что информацию собрал, так ещё и назначил встречу именно в том месте, где сейчас находится цель. Сразу видно делового человека, который любит и умеет всё предусматривать. Во всяком случае, среди предыдущих заказчиков Фауста подобные личности встречались крайне нечасто. Но даже этих немногих блондин смог переплюнуть - до него никто из них не заказывал человека, находящегося на том же участке суши, что и он. Фауст принял папку и на ходу принялся изучать её содержимое, попутно вслушиваясь в брифинг.
Джонатан Такер, он же Чёрный Волк... Место и год рождения... Возраст... Ого, даже группа крови указана! Выделяется среди обычных людей своими габаритами, весьма хорошо владеет Волей Вооружения. Да, этот человек обещает быть неплохим противником. А это в свою очередь обещает хороший день. Даже нелюбимый Чёрным Ящером холод отошёл на второй план, благо,  одежда неплохо от него защищала. Услышав о сходстве со своей целью, Кеноби бросил на заказчика взгляд, полный любопытства. Одним лишь предложением этот человек смог заинтриговать наёмника ещё сильнее. Неужто Чёрный Волк тоже использует дьявольский фрукт? Тогда посмотреть на него в деле будет ещё более интересным... Интересно, что у него за вид фрукта? Парамеция? Логия?
Ну, почти угадал - мифический зоан, модель "Вервольф". Да, определённое сходство есть, как в прозвищах, так и в источниках силы... Кеноби примерно представлял, на что способна эта разновидность нечисти, благо, сказки и фентезийные романы в своё время не обошли его стороной. Но известие про то, что у этого парня ещё и клыки ядовитые, стало для наёмника в новинку. Ладно, регенерация, но яд в зубах, как у какой-нибудь змеи... Впрочем, чтобы травить или покалечить его этими самыми зубами, нужно сперва добраться до мяса, а это не так-то просто - Фауст и бывший капитан пиратов Алого Клинка гарантируют это! Драконья чешуя сама по себе довольно крепкая, с каждым этапом трансформации становится только прочнее, а уж в сочетании с Волей Вооружения и вовсе превращается в несокрушимую броню. Помнится, для тренировки обоих типов воли, кэп заставлял парня ловить пушечные ядра руками... Так что да, неважно, насколько силён яд в зубах Чёрного Волка, до тела Кеноби, защищённого драконьей чешуёй, его набору кусалок добраться будет крайне затруднительным. Но, даже если и доберётся... Вряд ли этот яд паралитический. Даже если это станет последним заданием для Чёрного Ящера, цель он свою уничтожит. У Волка яд, а у него огонь, который плавит даже металл. Отмечалось, что вервольф хорошо владеет Волей Вооружения, но вряд ли её хватит, чтобы покрыть всё тело целиком...
Тем временем на горизонте показалась небольшая деревенька, которая, судя по всему, и являлась пристанищем пиратов. Вовремя, нечего сказать - холод уже потихоньку начал пробирать человека-дракона. Ещё пара сотен метров - и он наконец сможет согреться в жаркой битве.
- Мы почти у цели. Если у вас остались вопросы - задавайте. Я готов ответить на любой.
- Спасибо, что напомнили, - спохватился Фауст, который уже хотел было выдвинуться за головой цели, - Есть какие-либо пожелания касательно способа уничтожения цели?
Да. среди заказчиков парня были и такие люди. Кто-то просил убить цель с максимальной скрытностью, кто-то наоборот, просил устроить показательную резню, по возможности выпотрошив не только жертву, но и её окружение. Правда, последний пункт Кеноби старался по возможности игнорировать - не нравилось ему всех подряд убивать, ибо не спортивно. Только тех, кто может стать угрозой для его миссии, всяких там телохранителей, некстати появлявшихся дозорных, команду, если целью был очередной пират... Мирных жителей же Фауст старался вообще лишний раз не трогать - они на то и мирные, никакого удовольствия от "боя" с ними не получишь.
А может, господин заказчик желает избрать какой-то определённый метод убийства? Помнится, Фаусту как-то заказали одного мафиозного дона и его не менее мафиозную семью, которые собирались вместе на какой-то праздник. Тогда ему нужно было выдать всё за нападение вражеской семьи или внутренний конфликт с вытекающей перестрелкой и поножовщиной. Заказчик тогда щедро снабдил наёмника разнообразным огнестрелом и даже пошёл навстречу Кеноби, упаковав по желанию парня всё это добро в... Гроб. Пускай ему тогда пришлось повозиться (стрелок из человека-дракона такой себе, средненький, ибо пистолям и мушкетам он никогда не уделял должного внимания), но всё равно получилось весёлое приключение...

+1

7

Предпочтения у всех разные. Специфика вкуса дело индивидуальное, и Анджи было предельно ясно к чему был задан этот вопрос. Но здесь всё было до безумия просто. Он приехал наблюдать за работой исполнителя, а не играть с жертвой. И поэтому ни о каком "быстро и внезапно", равно как и о "фальсификации" и речи быть не могло!
Червонный Король хоть и слыл беспощадным монстром, но отнюдь не сумасшедшим мясником. Анджело никогда не устраивал резню среди мирного населения – таких случаев можно было пересчитать по пальцам, и инициатором побоища был далеко не он, а взорвавшиеся наглецы, считающие будто могут прищучить Шичибукая. Его хрупкий вид мальчика-херувима практически всегда действовал безотказно. Противники не воспринимали блондина всерьёз, считая его кем-то вроде подставного лица и мальчика на побегушках, в то время, как истинный капитан Червей сохранял инкогнито. Дельгадо никогда не стремился развеять этот миф, и при этом не скрывался. Если люди не хотят верить, что юноша перед ними один из тех, с чьей силой стоит считаться – их право. И их проблема в конце концов, а уж никак не его. К тому же ему было слишком плевать, кто и что говорит. Даже пустой звук имел больше веса в его глазах, чем чьи бы то ни было рассуждения. Король предпочитал не привлекать к своей персоне внимание таким дешёвым способом, оставляя это другим. Анджело решал свои вопросы совершенно иным способом, но никогда не боялся пачкать свои руки. Ставить на место Дельгадо всегда умел.
Вопрос наёмника оставался открытым. И у Шичибукая был припасён готовый ответ для него.
- Очевидно, что придётся убрать всех, кто попытается встать на его защиту. Не думаю, что жители деревушки загорятся желанием совать носы в чужие дела, особенно когда речь заходит о пиратах.
Истинная правда. Обычные горожане и сельчане прятались по домам, едва почуяв грядущую бурю. Пострадать случайно между двух огней никто не хотел. Люди беспокоились за сохранность своих семей и друзей, а уж кто чью голову подаст правительству на блюдечек с голубой каемочкой их совершенно не касалось. Случались, конечно, герои, но куда ж без восторженных идиотов, борющихся за непонятные и недостижимые идеалы. Такой тип людей раздражал больше всего. Они никогда не думали о последствиях, и кому придётся рассчитываться за них. И даже не пытались. Наверное, это прекрасно, так слепо верить во что-то и оправдывать этим всё, что происходит потом. Вера хороша, когда она не затмевает рассудок, позволяя человеку размышлять над более реальными вещами. Чтобы захватить мир одного энтузиазма недостаточно. Конечно, с этим нехитрым набором начинает большинство, но лишь у единиц получается построить действительно нечто стоящее. Сколько пиратских команд было уничтожено? Сколько людей погибло за свою мечту? Чтобы вспомнить всех, Королю пришлось бы до глубокой ночи вспоминать каждый флаг, который самолично он снимал и выбрасывал в море. А ведь не только он занимался уничтожением тех, кого считал отбросами.
- Кажется, наша цель в хорошем расположении духа, - заметил Кровавый, когда они оказались у одного из каменных домов, коих здесь было немного. Остальные же по виду напоминали маленькие деревянные избушки. Из помещения доносился громкий смех и чей-то почти лающий хриплый голос, травящий байки. А после звон бокалов и какой-то фирменный клич, заменяющий тост.
Дельгадо повернулся к спутнику. Выражение лица блондина оставалось абсолютно невозмутимым, а взгляд равнодушным. Словно они не за чьей-то головой пришли, а искали таверну, чтобы посидеть, отдохнуть и выпить. Король указал ладонью в сторону входа, предлагая Ящеру пойти первому.
- Прошу вас. Я пойду сразу за вами и постараюсь занять удобную позицию, чтобы всё увидеть и не помешать вашей работе.
Очередная порция смеха грянула изнутри и разнеслась по округе. И этот звук раздражал Короля. Хорошо, что скоро больше некому будет смеяться. Этот лошадиный хохот смениться рыком ярости и хрипом боли - вот настоящая музыка для ушей. У Короля оставалось лишь последнее пожелание к заказу.
- О, и пожалуйста, не сковывайте себя рамками гуманности.
Повелитель цепей вежливо и холодно улыбнулся. Время разговоров прошло - пора приступать к делу.

+1

8

- Судя по тому, что улицы пусты, они вряд ли высунутся без серьёзной на то причины, - кивнул Фауст.
Вряд ли команда Чёрного Волка пользуется уважением здесь. А значит, местные вряд ли будут иметь что-то против, если кто-то выпотрошит Чёрного Волка и его команду вдруг кто-то выпотрошит. Таким образом, Кеноби не только деньжат срубит, но и доброе дело сделает. Как удачно получается, однако...
Дом, в котором засела цель со своими прихвостнями, было довольно легко найти - он был единственной постройкой, из которой доносились звуки. Судя по тому, стены не были существенным препятствием для развесёлых криков, там шла какая-то буйная вечеринка. Наверняка алкоголь лился рекой, щедро разбавляемый водой, которую некоторые по недоразумению называют застольными тостами. Не исключено, что "дорогие гости" незадолго до этого прошерстили дома на предмет симпатичных особей женского пола. Многим рядовым пиратам многого не надо: бутылка с бухлом в одной руке, да бабья... Кхм... Короче говоря, примерно восемьдесят процентов местных пиратов наверняка уже утолили свои незатейливые потребности и перебить их будет ещё легче, чем новорождённых котят. Похоже, живым из этой деревни не уйдёт никто. Вот только дом местным наверняка придётся отстраивать заново, но, на взгляд Фауста, это не такая уж и большая плата за избавление деревеньки от пиратов.
- О, и пожалуйста, не сковывайте себя рамками гуманности.
В ответ Кеноби лишь хмыкнул, вложив в это всё своё отношение к этим самым рамкам. На войне все средства хороши, поэтому из доступных ему способов умерщвления людей человек-дракон старался выбирать наиболее эффективный... Или эффектный. А то, что кто-то хлопается в обморок при виде разможжённой головы, вырванного из груди сердца или оторванных конечностей, это уже исключительно его проблемы. Вернув папку заказчику, положив мешок с вещами прямо на снег и пристроив рядом с ним куртку, Кеноби вошёл в дом. Катану он с собой не взял. Будет лучше, если с первых секунд пираты примут его за одного из местных, которые явно не настолько глупы, чтобы ходить с оружием к превосходящему их в силе противнику. И, как и ожидалось, парень сразу стал центром всеобщего внимания. Пьяные пираты с любопытством разглядывали этого отважного, который надумал посетить их милую вечеринку. А Фауст, в свою очередь, с любопытством разглядывал их. Человек по имени Джон Такер был идентифицирован в считанные секунды. Заказчик и информация из папки не солгали - этот парень и правда был очень крупным. Но это был отнюдь не жир, нет. Судя по всему, здесь удачно наложились друг на друга природные данные и суровые физические тренировки.
"Оборотень против дракона, значит... Ну, волчара, посмотрим, кто сильнее..."
- Эй, парень! - подал голос один из пиратов, что находился ближе всего к наёмнику, - Ты хто т'кой б'дешь?
- Ну ты чо-о-о, этож наверняка... Ик!.. Из местных! - встрял его сосед, - Слш, п'рень, ты вовремя! Просто охренеть как в'врем-мя! Девок позови, а?
В ответ Кеноби лишь слегка улыбнулся, выдавая себя за эдакого деревенского простачка (хотя деревенские простачки не носят костюмов делового стиля, но, судя по всему, подогревшимся до определённого градуса пиратам было всё равно).Пускай ещё немного повеселятся... Перед смертью.
- Ну ты чо, не п'нял, чтли!? Девки есть у вас! Есть ж, сам в'дел!
- Даже если и есть... - усмехнулся Фауст.
А в следующий момент убийца пришёл в движение. В мгновение ока схватив ближайшего к нему пирата за голову, парень с силой приложил его челюстью об колено. Раздавшийся отчётливый хруст известил о том, что бедолаге придётся забыть о твёрдой пище на долгое время. Однако на этом экзекуция не закончилась - позволив пирату упасть, Кеноби с силой опустил ногу на его голову, проламывая череп.
-... То тебе они уже явно ни к чему, - закончил парень, одновременно с этим дёргая ногой в попытке стряхнуть прилипшие к ботинкам мозги.
На несколько секунд в доме повисла тишина. А затем её разорвал истошный крик. Неважно, кто был его источником. Куда важнее то, что живым из этого дома точно никто из рядовых не уйдёт. Вся эта пьянь, даже будучи под градусом, были препятствием на пути к их капитану. И сейчас они оправдывали свою функцию, пытаясь прикончить того, кто лишил жизни их товарища. Вот только их усилия были тщетны. Среди доступных Фаусту приёмов и методик ведения боя были и те, что подходили для драки с небольшим количеством свободного пространства, что делало охотника за головами страшным противником. А благодаря Воле Наблюдения он был  и вовсе недосягаем. Пинки, удары, порезы "розочкой", которую Чёрный Ящер сделал из бутылки водки, разбив её об чью-то лысую башку... Пол в доме потихоньку устилался телами убитых и раненых. Насчёт возможной мести последней категории своих жертв Кеноби не волновался - большая часть из них была без сознания, а остальные даже просто приподняться было тяжело. Но постепенно жертвы для избиения до смерти кончились и взгляд парня снова упал на Такера. Тот спокойно созерцал обстановку в окружении нескольких человек, которые, судя по всему, были его офицерами. Похоже, потеря большей части команды нисколько его не взволновала. Ну, по-крайней мере, у него теперь есть повод набрать кадры посильнее. А, хотя нет. Не будет.

+1

9

Король выждал немного, дав Кеноби возможность самостоятельно ознакомиться с контингентом шайки Чёрного Волка, а заодно и отвлечь всё внимание пиратов от его персоны. После чего тихо проскользнул внутрь и затаился в самом тёмном углу, прислонившись спиной к стене и сложив руки на груди. Голову Король слегка наклонил вниз, так, что чёлка скрывала его глаза. Со стороны казалось, что пират просто дремлет прямо вот так, стоя. На самом деле, он внимательно наблюдал за тем, как ведёт себя Фауст. Наёмник сработал грязно и не особо оригинально, зато эффективно. Убрал с пути весь ненужный мусор, который, в прочем, нарывался сам едва ли не с первых секунд. Весь этот сброд не интересовал Шичибукая. Главная цель по-прежнему сидела за столом и так же спокойно созерцала происходящее вокруг. На лице Волка даже мускул не дрогнул, когда Ящер дробил кости подчинённых. Хотя, такие люди всего лишь расходный материал, чтобы принимать близко к сердцу его потерю. Всегда можно было набрать новую партию молодцев, жаждущих пиратской разгульной жизни. Фе, мусор!
В прочем, Волку этого не светит – собрать новую шайку. Там, где не справится Кеноби, закончит Кровавый. Но очевидно, Такер так не думал. Он явно считал, что сегодня далеко не последний день его жизни, а притаившуюся тень в углу и вовсе не замечал. А если и приметил, то значения не придавал. Конечно, обладай он хоть толикой воли наблюдения, то знал бы, кого по-настоящему опасаться следовало. Пожалуй, от того он был так безрассуден, не зная, кто является его противником.
- Эй, ты кто такой, ублюдок? – Абсолютно безэмоционально поинтересовался Джонатан, опустошив свой бокал и бухнув его на стол так, что от него осталось лишь мелкое крошево. В ярко-жёлтых глазах ясно читался гнев, но внешне, не считая маленькой неувязочки со стаканом, он выглядел спокойным. Это лишь видимость и попытка сохранить равновесие, не кидаясь в омут сломя голову. Что же, это мудро с его стороны, только совершенно бесполезно.
- Эй, Джон!
Кто-то из офицеров обратил внимание на безмолвную фигуру и указал на неё своему капитану. Король изогнул бровь, покосившись в сторону пиратов. Ах, да. Он и забыл, что канонир владеет волей наблюдения. Но Король Червей не скрывался, он просто наблюдал и не мешал. Он собирался побыть серым кардиналом, не привлекая к себе излишнего интереса. Не получилось.
- И кто же там прячется? Выходи, поболтаем с тобой и твоим другом! – Позвал Волк Короля.
- Джон… - Канонир предпринял попытку предупредить Такера о мощной ауре второго человека, но тот лишь угрожающе посмотрел на него и тот заткнулся. Шичибукай медленно и вальяжно прошествовал в центр комнаты, и скинул капюшон. На лице покоилась холодная улыбка, в то время, как глаза Волка широко расширились.
- Ты?! Ты же обещал, что не тронешь! Мы заключили сделку! – Пират соскочил со стула и опёрся ладонями в стол.
- Я? Я сказал, что не трону вас на своём корабле, но про то, что будет за его пределами – договора не было. Я всегда выполняю условия сделки, нужно быть внимательным к его условиям.– Шичибукай тихо усмехнулся. – И потом, по ваши головы явился не я. Тебя и твоих людей я даже пальцем не трону, Волк.
Дельгадо отступил на несколько шагов назад, расчищая площадку для своего спутника.
- Ах ты ублюдок! Чертов мальчишка! Я оторву тебе голову!
Анджело застыл на месте, затем впился не мигающим взором красных глаз в лицо пирата. И его взгляд не предвещал ничего хорошего.
- Попробуй.
Волк стушевался и сел, остальные офицеры отступили назад. А Дельгадо понадобилось несколько секунд, чтобы взять себя в руки и вернуться на своё место. Он не должен был вмешиваться и использовать даже толику Воли, но Волк сам виноват. Кровавый Король не терпел оскорблений в свой адрес, особенно те, что касались его внешнего вида. Пришлось напомнить кое-кому, кто здесь и чью голову оторвёт.

Волк чувствовал, как взмок его лоб от напряжения. Почему он сразу не послушал Сачи? Тот ведь пытался наверняка предупредить о знакомой ауре, но он не послушал, направив всё своё внимание на наглеца, посмевшего перебить половину его команды. Такое положение вещей Такера совершенно не устраивало. Ему хотелось дать волю своей звериной сущности и расколошматить всех, кто встанет на пути. И это мальчишка, называвший себя Королём! Плевать, Шичибукай ли он, Йонко ли он, а Джонатан Такер хотел его убить. И судя по спутника проклятого блондина, сначала ему нужно будет разобраться с ним. Волк указал пальцем на преграду, стоявшую между ним и Дельгадо.
- Я начну с тебя.

+1

10

Признаться, когда заказчик говорил, что будет наблюдать, Кеноби не ожидал, что тот будет делать это непосредственно на месте событий. С достаточно хорошо развитой Волей Наблюдения (а почему-то человек-дракон не сомневался в том, что блондин владеет этим навыком) и стены дома не стали бы помехой для такого зрелища... Но, судя по всему, он желал увидеть всё именно своими глазами, вплоть до последней секунды работы наёмника. Что ж... Если так... Тогда Кеноби просто не имеет права на ошибку!
- Я начну с тебя.
Ответом Чёрному Волку послужила усмешка с толикой издевки. Похоже, Такер всеми силами пытался не ввязываться в конфликт с "мальчишкой". Неважно, чем это было обусловлено, влиянием, собственной силой или обоими факторами, но факт остаётся фактом - оборотень боялся этого человека. И боялся явно не без оснований. В тот момент, когда он утих под взглядом парня, Кеноби явно почувствовал исходящую от него угрозу. Случись между драконом и "мальчишкой" драка, далеко не факт, что первый сможет даже выжить, не говоря уже о победе или ничьей. Пожалуй, он и сам смог бы справиться с этим громилой, не прибегая к чьей либо помощи. Но раз уж Фауст здесь, значит, на то есть свои причины.
Такер опёрся руками на стол и, выгнув спину, издал утробный рык. Кеноби, поняв, что вервольф начал трансформацию, встал к нему боком, перенеся вес на левую ногу и сконцентрировавшись на Воле Наблюдения. Пока лучше не светить все свои козыри. Пусть будет сюрприз для этого здоровяка. Издав яростный рык, Чёрный Волк бросился вперёд. Судя по всему, он применил полную трансформацию, решив закончить бой как можно скорее. Вот только его первой атаке не суждено было дойти цели - едва огромный волк пришёл в движение, как Фауст подпрыгнул и атаковал его классическим ударом ноги с разворота. Из-за брюк и обуви этого не было видно, но сейчас нога парня вплоть до середины бедра была чёрного цвета. Наёмник прекрасно понимал, что вместе с трансформацией у Такера возросла и прочность тела, поэтому, дабы усилить свой удар и заодно сохранить свои кости целыми, усилил атакующую ногу Волей Вооружения. Нормально отбросить оборотня в сторону не удалось - он будучи человеком был довольно здоровым, а после трансформации и вовсе тянул на несколько центнеров. Однако на пару метров он всё же отлетел. Судя по всему, Воля Наблюдения у Джона Такера была развита слабо, либо вообще не развита. Хотя, наверное, он просто пренебрёг этой способностью, посчитав Фауста слишком лёгкой мишенью. Было бы неплохо, если он всё же о ней вспомнит - уж больно многообещающим противником выглядит этот парень и будет плохо, если Кеноби расправится с ним слишком быстро.
- Dora Dora no, - тихо произнёс парень.
Снова рык, новый бросок. Наёмник бросился навстречу, но в последний момент резко оттолкнулся от пола и сгруппировался, перепрыгивая через эту шерстяную машину смерти. Приземлившись прямо на стол и не обращая никакого внимания на чавканье еды и треск разбитой посуды под подошвами ботинок, Фауст резко развернулся к врагу, одновременно заканчивая название приёма:
- Die Erste Etappe!
Трансформация, начавшаяся ещё в воздухе, окончательно завершилась. Ткань рубашки вздулась в области предплечий из-за резко выросшей поверх кожи чешуи. Пальцы стали заканчиваться небольшими когтями, из-за чего ботинки парня моментально пришли в негодность - когти выросли и на ногах, пропоров носки обуви. Такера, тем временем, судя по всему, начала злить подобная чехарда. С яростным рёвом огромный волк бросился на своего врага. Фауст прыгнул навстречу, намереваясь повторить прошлый трюк и сбить жертву во время прыжка. Однако в этот раз что-то пошло не так... Единственное, что успел сделать Кеноби - покрыть спину Волей, повинуясь подсказке Воли Наблюдения...
Плотники, строившие этот дом, знали своё дело не только в плане строительства, но и в плане подбора материалов - спина Чёрного Ящера ощутила крепость древесины даже через несокрушимую защиту. Вот и первый просчёт - Чёрный Вол был до безобразия силён в физическом плане. Впрочем, это вполне можно будет исправить. Достаточно лишь перейти на следующий этап.
Ухитрившись извернуться во время полёта, Фауст при приземлении смог оказаться сверху, чем незамедлительно воспользовался, атаковав Такера рукой. Он не сжимал её в кулак, пальцы были выпрямлены, а когти покрыты волей. Регенерация регенерацией, но вряд ли обычный оборотень сможет жить без сердца! Однако раздавшийся при ударе звук был мало похож на треск костей и чавканье плоти... Обладавшая лиловым отливом "клякса" Воли Вооружения была отчётливо видна чёрной шерсти. Увидев это, Фауст усмехнулся - всё-таки его противник ещё мог что-то противопоставить. А в следующий момент ему пришлось перехватить удар передней лапы.
- Dora Dora no Zweite Etappe! - скороговоркой произнёс парень перехватывая вторую лапу.
Рукава рубашки угрожающе затрещали под напором стремительно утолщавшейся чешуи. Когти на ногах выросли ещё сильнее, превратив десять отверстий в носках обуви в два. А спустя пару секунд сдерживать напор чёрной туши стало полегче. Сейчас Кеноби не превосходил Чёрного Волка по силе, но точно был весьма близок к нему. Злорадно усмехнувшись, парень начал делать глубокий вдох. Интересно, регенерация оборотня помогает от огня, который свободно плавит большую часть известных металлов?

+1

11

Уперевшись спиной в стену и сложив руки на груди, он наблюдал за чужой злостью и бессилием. Он видел, как рождался гнев не только в глазах, но и в сердце Чёрного Волка. Видел, как это чувство превращается во всепоглощающую ярость. Только Такер должен отлично понимать - ему не выстоять против Дельгадо, даже если все его офицеры поддержат. Кровавый справиться с ними, не отрываясь с места. А что покажет ему Фауст? Воля сигнализировала о том, с самого момента встречи, что в руках наёмника есть сила, с которой многие должны считаться и каждый раз учитывать. И сейчас, когда Джонатан сорвался на бег, не сдерживая клокочущий гнев, Кеноби, наконец, стал раскрывать свой потенциал. Та мелочь, которую он раскрошил ни о чём не говорила Анджело, зато сейчас он испытал даже слабое подобие любопытства. В глазах промелькнул проблеск заинтересованности.
На его корабле тоже есть человек, съевший мифический зоан, модель банши. Признаться честно, они всегда интриговали Короля Червей больше, чем парамеция или логия. С этим фруктами всё было предельно ясно, и неважно насколько они развиты у людей, съевших их. С мифическими зоанщиками дела обстояли иначе. Никогда не знаешь, какой сюрприз у них есть в кармане для противника.
В прочем, Десу, например, были интересны все.
Ящер и Волк сцепились всерьёз, не разминаясь и не переходя постепенно к самым мощным атакам. Такер так спешил умереть, что бросался всеми своими козырями сразу, позволяя противнику видеть слабые и сильные стороны.
"Глупец!"
Джонатан, без сомнения, был крайне опасным врагом, благодаря своей силе. Но Ящер ничуть не уступал ему ни в мощи, ни в мастерстве. Зрелище было... даже захватывающим. Вот преображённая рука наёмника устремляется к груди Волка, но пальцы не сжимают сердца - пират успел прикрыть важный орган Волей, и тут же мгновенно атаковал. Стоя друг на против друга, они представляли перед собой зрелище, достойное иллюстрации детских сказок. Король знал, что задумал Кеноби. Попробует спалить, очевидно.
Взгляд лениво переместился на волчью морду капитана. А выдержит ли он? Спасёт хвалёная регенерация? Сейчас Шичибукай это узнает точно.

"Ублюдок! Я доберусь до тебя, чертов Дельгадо!"
Сжимая чужую руку лапой и чувствуя, как выкручивают собственную, он понимал, что ярость слепит его, но не мог позволить себе передышек для раздумий. Однако, одно он понимал совершенно ясно - человек, пришедший с Королём, готовиться к новой атаке. Чёрный Волк не знал, что и думать, но, на всякий случай готовился ко всему подряд. В тот самый момент, когда первая струя огня полетела ему в лицо, Такер прикрылся Волей. Однако, огонь успел достать его, опалив кожу. Он крепко стиснул зубы от боли, стараясь не взвыть. Ничего, благодаря своим способностям, быстро подлечиться. Он отпихнул противника от себя, вырываясь из железной хватки. Нужно место для разгона. Любым способом Джонатан Такер должен добраться до чужого горла и перегрызть его мощны рывком. Пора заканчивать это балет. Волк уже решил, что эти двое не выйдут живыми, по крайней мере, если Такеру и суждено здесь подохнуть, то он заберёт их жизни с собой.

+1

12

Мощная струя пламени скрывает голову вервольфа целиком, моментально испаряя находящийся рядом снег. Казалось бы, чистая победа, у Такера, будь его зоан хоть трижды мифическим, нет никаких шансов выжить, ибо драконье пламя может плавить даже металл. А тут всего-то навсего мясо, кости и шерсть. Разница очевидна, не находите? Однако Фауст, ещё в самом начале выдоха осознал свою ошибку. Несмотря на то, что у него сейчас было выигрышное положение, наёмник... Поторопился. Удерживать конечности пиратского капитана на расстоянии от своего тела оказалось не такой уж трудно, однако Кеноби, опасаясь подлянки, хотел закончить этот раунд как можно скорее, поэтому выдохнул пламя слишком рано. Он не успел собрать достаточно воздуха, из-за чего огонь затронул только голову, попросту не распространившись на остальное тело. Однако зоркий драконий глаз смог углядеть и другую причину невоспламеняемости Чёрного Волка. Воля. Информация из папки не лгала - Джон Такер действительно очень хорошо владел Волей Вооружения. В считанные секунды он смог покрыть свою голову несокрушимой "плёнкой", которая мало того, что защитила его от фатальной атаки, но и не дала огню распространиться по остальному телу. Впрочем, для Фауста это не было таким уж минусом. Наоборот - ему было приятно видеть, что бой ещё не окончен. Этот человек был неплох в бою, да и сила фрукта хороша... Слишком хороша, чтобы столь быстрая победа удовлетворила Чёрного Ящера. Поэтому когда вервольф смог спихнуть его от себя и поспешно увеличил расстояние между ними, дракон лишь усмехнулся. Чудесно, просто чудесно. Похоже, Такер снова попробует выиграть в скорости и решить всё одним броском. Никаких комбинаций на много ходов вперёд! Только инстинкты и животная ярость! Чёрт возьми, да это... Просто идеально!
- Давай, пёс! - прорычал Фауст, хищно улыбнувшись, - Покажи, что ты можешь!
Взгляды дракона и вервольфа пересеклись. На первый взгляд они были одинаковы, ибо у обоих глаза сейчас были жёлтыми, с вертикальным зрачком. Однако, несмотря на внешнее сходство, они всё же были разными. С одной стороны безумная, почти слепая ярость и желание убивать во взгляде Такера и с другой насмешка, желание продолжать этот бой до тех пор, пока один из них не падёт, со стороны Фауста. Волк в ответ испустил хриплый рык. Похоже, сейчас Кеноби неплохо так его бесил одним лишь фактом своего существования, что неудивительно - пришёл, поубивал львиную долю его людей, да и его самого сейчас успешно сдерживает. Похоже, Чёрный Волк в первую очередь был воином, а значит, подобный расклад - серьёзное для него оскорбление, пятно на чести, смыть которое можно лишь кровью обидчика. Вот только... Силёнок у него для подобного немного не хватает!
Воля Наблюдения издала тревожный звоночек - сейчас пойдёт на штурм. Фауст, не прекращая улыбаться, принял боевую стойку и сделал глубокий вдох. Это действие вкупе с позой, ассоциирующейся с восточными единоборствами, могли навести на мысли о том, что сейчас Чёрный Ящер пытается успокоиться, расслабиться и привести мысли в порядок, дабы лучше сконцентрироваться на бое. Ну-у... В какой-то степени это будет правдой. Данная стойка позаимствована из боевого искусства, элементы которого используются в расслабляющем комплексе упражнений вроде утренней гимнастики. Вот только Кеноби не собирался расслабляться. Просто сейчас такая позиция была для него наиболее удобной. А что касается вдоха... Ну, все же в курсе, что без воздуха огонь не получить?
Такер сорвался с места, поднимая своими мощными лапами целые облака снежной пыли. Разбежавшись, огромный чёрный волк прыгнул на парня. А тот, в свою очередь, выбросил вперёд левый кулак. Похоже, в той или иной мере оборотень всё же владел Волей Наблюдения, поскольку в последний момент поменял свою тактику и вместо атаки смертоносными когтями сомкнул свои неимоверно мощные челюсти на руке Ящера... После чего раздался громкий хруст, известивший о том, что у Такера появились проблемы с парой-тройкой зубов. Драконья чешуя - сама по себе весьма крепкая штука, а уж вкупе с Волей Вооружения она и вовсе становится несокрушимой защитой. Всё шло по плану Фауста ровно с того момента, как Джонатан совершил свой прыжок. Воля Наблюдения помогла пирату предугадать действие противника, но от подвоха она не спасла. Поэтому максимум, что сейчас смог сделать Чёрный Волк - это немного сдвинуть парня назад. Кеноби едва ли не слышал его мысли: скорее, скорее! Покрыть Волей клыки, сокрушить Волю мальчишки вместе с треклятой чешуёй, словно яичную скорлупу! Вот только его планам не суждено было сбыться - в ту же секунду Фауст резко выдохнул, высвобождая воздух из лёгких в виде струи ревущего пламени. Да, ему был интересен бой с подобным противником, но это вовсе не означало, что он будет продлевать его намеренно. Никаких поддавков, у нас тут серьёзное мероприятие!

+1

13

Королю всегда нравилось, когда люди были честны в своих желаниях. На его корабле не было места лицемерам, оправдывающих убийства благом для остальных. Безусловно, у каждого была своя цель, но всех его людей объединяло одно - они самостоятельно выбрали путь насилия, как единственно правильный для себя. Когда у всех стоял выбор: умереть или переродиться, как и у него когда-то. Предлагая кому-либо присоединиться к пиратам Червей, Дельгадо таким образом отдавал дань своему Учителю, который однажды сделал для него тоже самое. Именно он объяснил мальчишке, что такое жизнь и на что способен человек, если хочет выжить. Именно он задал самый важный вопрос в жизни юного принца, чего он хочет: жить или умереть. Сломленный и униженный, он мечтал о забытие. Да, именно так он и ответил Учителю. Он хорошо помнил этот удар по лицу и как брызнула кровь из разбитой брови. Он сказал, что Анджи слабак. Он сказал, что Анджи недостоин своей "голубой" крови, он не король, ему самое место с дворовыми шавками, в грязи. Мальчик не чувствовал боли от удара, зато те слова вонзились острыми ядовитыми шипами в его сердце и разум. Он тогда понял. Понял абсолютно всё. И с тех самых пор не забывал никогда.
Глядя на то, как сцепились в ожесточенной схватке ящер и волк, Дельгадо задумался над тем, а понимали ли они, за что дерутся? Разве этот бой просто нажива для наёмника? Разве эта драка способ поквитаться с Шичибукаем для волка? Джонатан Такер не мог не знать на что он идёт, соглашаясь сотрудничать с капитаном Червей. У каждого действия имеются последствия. Сегодня Такеру придётся прощаться не только со своей головой, но и со своими людьми, которых он называл друзьями. Со своими целями и амбициями, которых так и не достиг. Со своими приключениями, которые могли бы быть впереди.
Всё будущее команды Чёрного Волка оборвалось в тот миг, когда он решил, что сотрудничество с одним из мировых Лордов моря будет ему выгодно. Он жестоко просчитался, и заплатил за это огромную цену. Кровавую цену.
Глядя на то, как Фауст уничтожает огнём своего противника, как тот кричит от боли, Дельгадо даже не изменился в лице. Лишь слегка поморщил нос от вони - запах палённой шерсти заполнил помещение, и казалось, мгновенно пропитал волосы и одежды Кровавого. Обгорелое тело рухнуло прямо к ногам Кеноби.
Твой бой окончен, Чёрный Волк. Поздравляю, Чёрный Ящер, ты мне подходишь".
Алые глаза капитана Червей не выражали нечего. Зато лица выживших офицеров говорили многое об эмоциях, которые они испытывали сейчас. Пираты никак не могли поверить в то, что их капитан повержен. Не могли осознать того факта, что всё кончено здесь и сейчас. Они желали мести и боролись со страхом одновременно. Ведь помимо крылатого огнедышащего дракона здесь был монстр куда страшнее. Пора.
Дельгадо выступил вперёд из тени.
- Прежде чем вы совершите глупость, позвольте кое-что вам предложить. Вы, конечно, можете атаковать меня и умереть. А можете вступить ко мне в команду. Желание мстить не приведёт ни к чему хорошему, а вот подчинение даст шанс на новую жизнь, лучшую. Вы перестанете быть тем сбродом, для вас начнётся иная эра.
Что пересилит на это раз. Жажда жить или глупая эмоциональная привязанность? Многие из команды Шичибукая вставали перед таким же выбором, как горстка офицеров Такера. А некоторые из них поднялись достаточно высоко по иерархической лестнице. Он едва улыбнулся подумав о своём старпоме.
- Ублюдок! Ты всерьёз рассчитываешь, что мы будем хотя бы рассматривать твоё предложение? Нужно быть последним слабаком, чтобы принять его! Никогда и ни за что я не стану работать на тебя, мразь!
Король очень часто это слышал от многих других. Все они болтались в петлях на мачтах своих кораблей и дрейфуя по морю.
- Я предложил вам жизнь. Я предложил вам отличные условия. Ещё не поздно передумать.
- Да чтоб тебя разорвали Морские Короли, мерзавец! - Сплюнул, очевидно старпом, затем поглядел на своих товарищей. - Почтим память Джона, покажем этому подонку, что значит твёрдость духа!
Офицеры сорвались с места. Анджело жестом приказал спутнику не вмешиваться - он свою часть сделки выполнил, и его ждёт настоящая работа. А с этим отребьем Кровавый разберётся сам. Вскинув руку, он резко выпрямил её, слегка вильнув пальцами, будто играл на невидимом музыкальном инструменте. Угольно-чёрные цепи с фиолетовым отливом устремились в сторону врагов, обвив чужие шеи. Король дёрнул кистью назад, сжимая пальцы в кулак. Металлические ошейники сдавили гортань и отбросили пиратов к стене. Дельгадо медленно пошёл вперёд, продолжая душить противников. В глазах мелькали красные огоньки. Анджи обожал это чувство - вытягивать чью-то жизнь постепенно и мучительно. Ничто не давало такое насыщение, кроме, пожалуй, сладостей.
- Будь по-твоему. - Мягко проговорил блондин, слегка опустив голову и прикрыв веки, продолжая ласково улыбаться. Он слегка повернул кулак, управляя своими цепями. Ещё какая-то минута и всё было кончено. Повисла тишина, нарушаемая лишь треском поленьев в печи. Монстр повернулся к Кеноби.
- Забирай Волка и получи за него награду. Всё, как я обещал. Но вынужден признаться, что это была проверка. Мне нужен надёжный человек для одного деликатного дела. Я вижу, что ты способен отодвигать моральные рамки, даже если они у тебя есть. И ты не пират, что мне нравится больше всего. Терпеть не могу иметь дело с этими отбросами.
Шичибукай взмахнул рукой, и цепи, словно змеи, подчиняющиеся факиру, скользнули к его запястью, спрятавшись в рукаве.
- Думаю, настало время представиться, как следует. Меня зовут Анджело Дельгадо.

+1

14

На этот раз Такер не смог прикрыться Волей, из-за чего драконье пламя прошлось по всему телу вервольфа. После такой "обжарки" к ногам Чёрного Ящера упало что-то среднее между горелым трупом и просто тяжелораненым человеком. Просто удивительно, что он после такого ещё мог шевелиться... А ведь огнём Фауста можно даже металлы плавить. Не иначе как стойкость и регенерация вервольфа помогали Такеру хвататься  за свою жизнь, как за ту самую гипотетическую соломинку. Возможно, даруемая фруктом регенерация поможет ему оправиться от столь серьёзных повреждений. Впрочем, это Кеноби уже никогда не сможет выяснить. В основном потому, что он только что несколько раз вонзил когти в голову капитана, кроша его черепную коробку и превращая мозг в месиво. Регенерация не является основной способностью волков, пусть даже и мифических. А значит, от таких повреждений Джонатан Такер оправиться точно не сможет. А значит, миссия выполнена и можно со спокойной совестью спустить только что заработанные денежки на новый комплект зимней одежды. Или понаблюдать за переговорами заказчика с выжившими членами команды Чёрного Волка. Предложение этого парня выглядело довольно необычным и негативную реакцию этих ребят вполне можно было понять. Но понять отсутствие у них инстинкта самосохранения Кеноби понять не мог... Даже он, живущий ради битв, несколько раз бы подумал, прежде чем вступать в схватку с этим человеком.
"Дурачьё, что с них взять", - подумал Фауст, доставая из внутреннего кармана жилета пачку сигарет и зажигалку.
Лучше бы они погибли от его рук ещё во время той потасовки. Всяко гуманнее, чем быть придушенным цепью... Всё-таки предположения наёмника сбылись - заказчик и правда оказался не так прост, как хотел выглядеть. Уже как минимум в плане подбора оружия он смог удивить человека-дракона. Фауст раньше не видел ничего подобного, но уже подозревал, что требуются длительные тренировки и немалая сноровка, чтобы овладеть чем-то подобным.
За процессом экзекуции Кеноби наблюдал с долей любопытства, вместо попкорна насыщаясь табачным дымом - марка этих сигарет считалась одной из самых лучших во всей Гранд Лайне, поэтому наслаждение от их выкуривания было соответствующим. Чёрный Ящер сам по себе курил редко, поэтому предпочитал не размениваться на дешёвые сигареты. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, будь то патроны, зрелище, еда или сигарета. Потушив бычок об чешую и бросив его в снег, парень приблизился к своему нанимателю. Разгорячённая дракой кровь уже потихоньку возвращалась к нормальной скорости движения по сосудам, так что лучше не размениваться на разговоры. Простудиться Кеноби не боялся (особенно во время использования силы фрукта), но это не означало, что он любил находиться на холоде без соответствующей одежды. Однако, следующие фразы заказчика заставили его временно забыть о поиске одежды. Более того, на пару секунд его лицо приняло выражение, больше свойственное ребёнку, который узнал, что его любимый праздник ещё не окончился, а то, что он только что видел, было лишь прелюдией к настоящему веселью. Анджело Дельгадо не сулил золотых гор, не говорил о том, что надо сделать, но даже так он смог заинтриговать Фауста. Деликатное дело, надо же... Под этим словосочетанием может скрываться всё, что угодно, но от этого становится только веселее.
- Умеете вы интерес пробуждать, - хмынул Кеноби, - Моё имя вам уже известно, но приличия ради представлюсь ещё раз.
Фауст Кеноби, к вашим услугам!

И вместе с тем отвесил поклон, точно верный слуга, представший перед своим правителем. В слегка вытянутой правой руке не доставало шляпы, а поверх остальной одежды следовало бы красоваться какому-нибудь камзолу, но что есть, то есть. Да и они сами сейчас находятся не в каком-нибудь тронном зале, а посреди заснеженной деревни...
- Итак, что же это за деликатное дело, о котором вы упоминали? - осведомился человек-дракон, принимая исходное положение, - Признаться, мне уже очень любопытно...

+1


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Cold water, hot blood


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно