One Piece. Wind of Change

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по аниме и манге One Piece. Наша игра происходит в мире, альтернативном первоисточнику и предназначена для неканоничных персонажей. Здесь вы практически не ограничены в фантазии и можете создать именно такого героя, о котором мечтали. Присоединяйтесь к нам, пусть ветер перемен наполнит и ваши паруса.
Внимание! Пройдя по акции 1 вы можете создать персонажа любого уровня силы и должности.

Гостевая Правила Сюжет О способностях Список ролей Список занятых внешностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Инцидент Ханран


Инцидент Ханран

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Инцидент Ханран
Время: 8 лет назад до начала игры
Место: Остров Ханран
Участники: Курогане Юкио, Сакамото Дайчи, Элли Белл
Описание: Небольшой островок скрывал в себе несоразмерную тайну. Мировому Правительству поступила информация, что местные жители не только оказывают поддержку Революционной армии, но и обладают данными, способными повергнуть весь мир в хаос. Чтобы разобраться в этом, на остров Ханран был отправлен специальный агент СП-0. Недолгое расследование Курогане Юкио обернулось успехом. Удостоверившись в подлинности доноса, Правительство решает пойти на крайние меры. На остров Ханран был использован Бастер Кол.

+4

2

«Попались…»
Усмехнувшись, Гробовщик быстрым и уверенным шагом покинул свою точку наблюдения. Люди бывают такие невнимательные, такие наивные и такие… глупые. Разумеется, они делали всё, что было в их силах, чтобы оставаться незамеченными и продолжать действовать скрытно, но тех навыков оказалось недостаточно для противостояния одному из агентов СП-0. Они расслабились, они не уделили нужного внимания деталям и не заметили утечки информации. Возможно, долгое сотрудничество с революционной армией ослабило их бдительность, и люди просто… верили в то, что останутся безнаказанными. Однако, случилось то, что должно было случиться рано или поздно. На острове Ханран появился правительственный агент и всего за пару дней раскрыл связь. По мнению Юкио, это было легко. Не сказать, что совсем легко, но трудностей миссия совершенно не вызвала. Он всего лишь оставил в стороне своё главное оружие – косу, и дальше проник (вернее – высадился) на острове и делал вид, что пополняет запасы для дальнейшего путешествия. Мало ли сколько судов пришвартовываются к берегам Ханрана, поэтому жители не придали новому гостю особого значения, да и сами никак не выдавали себя. Совершенно обычный остров, совершенно обычный народ. Нет никаких проблем, всё при делах и в работе, остров процветает. Как понял Юкио, виновата была лишь отдельная группа людей, и все остальные жители Ханрана даже понятия не имели, что творится на острове, но им это не поможет. Та жалкая кучка людей поставила под удар абсолютно всех. И это веселило Гробовщика, он шел с широкой улыбкой на лице. Он выполнил своё задание, теперь ему оставалось сделать всего лишь одну маленькую вещь.
Куроганэ зашел в какую-то темную подворотню и, ещё раз убедившись, что нет хвоста, вытащил из кармана небольшую ден-ден муши.
- Это я. Всё подтвердилось, как мы и думали. Ага. Вас понял, жду.
Задание официально завершено, начальство поставлено в известность. Гробовщик уже представлял, как нажимается кнопка на золотом ден-ден муши, и как вскоре на горизонте появятся корабли Дозора во главе с вице-адмиралами. Юкио осталось дождаться этого момента и затем покинуть остров… точнее, покинуть место, где находился остров.
«Остров Ханран больше не существует»
Смешно, очень забавно. Из-за действий маленькой группы людей погибнет весь остров. Куроганэ хотелось в голос посмеяться, но он сдерживал свои эмоции: нет, ещё не время. У него будет возможность, не надо торопиться. Гробовщик убрал ден-ден муши на место, а затем ловко перемахнул через забор, чтобы вернуться в город другим путем. За эти несколько дней убийца уже знал все нужные закоулки, где не ходит народ, но которые без опаски можно использовать как ходы. Вот он вышел на многолюдную улицу. Жители суетились, занимались своими повседневными делами и ни о чем не догадывались. Даже ни на что толком не обращали внимания. Вот, например, одна маленькая девочка чуть не налетела на Юкио, но он вовремя отошел в сторону в последнюю секунду.
- Ох, простите меня, дяденька! – девочка смотрела на Куроганэ немного удивленно, очевидно, не ожидала, что он избежит столкновения. Настолько не ожидала, что решила извиниться за то, чего не было.
- Ааа, не переживай, - Юкио хихикнул и улыбнулся. – На, хочешь печенья?
Агент извлек из кармана куртки кулек с выпечкой в виде косточек и чуть наклонился, чтобы девочка могла всё рассмотреть.
- Нет, - она замотала головой. – Мама не разрешает мне брать сладости у незнакомцев!
Гробовщик улыбнулся шире и сам взял одну печеньку и откусил половинку.
- Очень предусмотрительно с её стороны. Ладненько, беги, куда ты там направлялась. Только не врежься никуда больше!
Гробовщик помахал ей рукой на прощание, потом развернулся и пошел дальше. Настроение моментально изменилось: из веселого и доброго дяди он стал более серьезным взрослым человеком.
«Наслаждайся последними моментами своей жизни»
Юкио активировал волю наблюдения и внимательно следил, чтобы никто из жителей не покинул остров раньше назначенного срока.

+4

3

Сирена не замолкала ни на секунду. Её оглушительный вой прорывался сквозь стены и окна, забирался в каюты и офисы, создавал суету и панику. Удивительно, как поседевшая от старости улитка способна издавать настолько пронзительный шум. Интересно, их специально выращивают для подобной должности или любая служебная Ден-Ден Муши выйдя на пенсию обречена оповещать людей о приказе к геноциду?
-Дайчи-сан? Дайчи-сан, это просто кошмар какой-то. Люди носятся вокруг с бешеной скоростью, не замечая ничего вокруг. Эх, тяжело быть хрупкой леди на службе Дозора.
Хрупкая леди под два метра ростом и шириной плеч, превосходящей Вице-Адмирала, загородила своей громадной фигурой редкие лучи солнца, пробиравшиеся в кабинет через открытые ставни. Сакамото лежал на своем кресле, запрокинул ноги на стол с бумагами. Кепка дозорного прятала его лицо, но не могла спасти уши от шума сирены.
-Вы что, опять спите на работе? - Дайчи услышал, как она закатывает свой рукав, обнажая стальные мускулы. Душевная оплеуха всегда была её любимым способом пробуждения начальства - Удивительно, что вы можете делать это и при таком шуме!
-Я не сплю, Кэндис.
Внезапный ответ Вице-Адмирала удивил её, но лишь на мгновение.
-В таком случае уберите ноги со стола. Сколько раз я просила вас так не делать?
-Конечно, прости.
Сакамото послушно опустил тяжелые сапоги на пол и поднялся со своего кресла. Он увидел тень удивления на лице своего секретаря. Кэндис не привыкла, что с её просьбами соглашаются так легко, но Дайчи мысленно был слишком далеко от этого кабинета. Неспешно он подошел к окну, вдохнув соленый морской воздух. Море было неспокойным. Словно отвечая на завывающую сирену, оно вспенилось и выражало волнами свой безмолвный протест. Сакамото прикрыл глаза. Он давно сделал свой выбор, хоть и не мог сказать, когда конкретно. Во времена руководства G-17 или же после разработки плана по смещению их прошлого командира, а может и после тренировок старика Чена. Сакамото верил в Абсолютную Справедливость. Однако в глубине души, он всегда мысленно откладывал тот момент, когда вера в идеалы службы столкнется с его жизненными убеждениями. Каков шанс, что из всех Вице-Адмиралов, именно он окажется в той пятерке, что находится вблизи попавшего под удар острова? Просто глупая случайность? Или же Судьба, заставившая сделать выбор еще раз.
-Скажи, Кэндис, ты веришь в судьбу?
-Судьбу, сэр?
Сакамото опустил глаза на приставленный к стене клинок. Даже в собственном кабинете он всегда держал оружие наготове.
-Нет, ничего. Забудь.
-Дайчи-сан, вы сегодня ведете себя очень странно.
Сакамото грустно улыбнулся.
-Ты права. Это не похоже на меня.
Именно. Он сделал свой выбор. И новый не отличался от предыдущего. В этом мире есть лишь белое и черное. Только флаг Справедливости и пятна, способные его запачкать. Сакамото взял клинок и подошел к выходу.
-Я возьму третий линкор, он должен быть готов к отплытию.
-Разумеется. Я сейчас же закончу дела и...
-НЕТ! - внезапный крик Сакамото заставил вздрогнуть даже его самого - Ты останешься здесь.
-Ой, Дайчи-сан, вы беспокоитесь обо мне? Это так миии-ло!
Двухметровый накаченный трансвестит повернулся боком, поднял одну ногу и кокетливо подмигнул Вице-Адмиралу. Выглядело это так же жутко, как и всегда. Но Дайчи не был настроен на шутки.
-Но все хорошо. Вы всегда сможете защитить меня.
-Младший Лейтенант Кэндис! Я отдал вам прямой приказ и могу расценивать ваши слова как неподчинение. Оставайтесь здесь или лишитесь не только своего звания!
С минуту он изучал своего подчиненного грозным взглядом, пока Кэндис не опустила глаза. Удовлетворившись этим, Сакамото поправил кепку и молча вышел из кабинета.
-Дайчи-сан!
Он остановился.
-Вы собираетесь сделать что-то непоправимое?
Сакамомото возобновил шаг. Единственным ответом для неё была надпись "Справедливость" на спине его плаща.

***

Плавание занимает время. Это лишь в глупых мальчишеских мечтах, да сказках все приключения состоят из постоянных сражений, поисков сокровищ и морских баталий. В действительности большая часть путешествия отдается рутиной работе. И чем выше ты подымаешься по званию, тем меньше ты в этой работе участвуешь. На корабле Вице-Адмирала всегда найдется достаточно офицеров, способных собрать группы матросов и заставить их выполнять те или иные действия. К тому же, когда Дайчи сам пытается чем-то помочь, то благодаря своей врожденной неприспособленности к бытовым вопросам, он делает только хуже. В итоге пришлось смириться, что кроме как раздавать приказы, на судне ему делать нечего. И вот такие путешествия, когда конечная цель уже известна, были особенно скучны и тянулись до неприличного долго. Но, вопреки всему, путь до острова Ханран прошел совершенно незаметно. За своими раздумьями и моральными дилеммами, Сакамаото  потерял счет времени.
Экипаж корабля состоял из добровольцев. Дайчи предварительно объявил всему подразделению, что именно им предстоит сделать с островом. Вопреки уставу и приказам свыше, он пообещал, что все, кто откажется участвовать в этой операции, не будут считать дезертирами и получат его личную защиту. Решилось не так много. Но внутренне Дайчи хотел бы, чтобы их было гораздо меньше. Бастер Кол - слишком жестокая проверка на верность.
Сакамото шумно и глубоко вздохнул. Когда он вышел на палубу, на лице Вице-Адмирала не было даже тени сомнения. Для своей команды он должен быть примером. Холодная голова и холодное сердце. Сакамото грозно оглядел свою команду. Нерешительность постепенно таяла в их глазах под надзором своего командира. Именно так. Они сами сделали свой выбор. Теперь этот остров - поле боя, а в бою нет места сомнениям.
-Вице-Адмирал!
Дайчи вопросительно поднял бровь. К нему подошел один из матросов и поднес Ден-Ден Муши на подносе.
-На связи Вице-Адмирал Самсон.
Он сильнее нахмурился. Почему-то этот звонок вызывал дурное предчувствие. Кивком поблагодарив подчиненного, Дайчи решительно поднял трубку.
-Слушаю.
-Охо, да это же Сакамото-кун. Сколько лет, сколько лет...
-Давай обойдемся без этого, Джек. Ситуация не располагает к глупым шуткам.
-Это уж точно, учитывая какие важные гости нас тут ожидают. - Самсон раздраженно хмыкнул - Я только что говорил со Стариками. На острове СП-0.
Глаза Дайчи округлились. Он недоуменно уставился на недовольную улитку, словно та способна ответить на его немые вопросы. Ден-Ден Муши молчал, очевидно дожидаясь реакции.
-Что они забыли на этой половине Гранд Лайн?
-Понятия не имею. Но список наших приказов расширился. Возьми нескольких лучших бойцов и высаживайтесь. Там сам поговоришь с агентом.
Сакамото сжал динамик с такой силой, что пластик покрылся трещинами. Стоящие рядом матросы сделали шаг назад. Похоже лицо его сейчас было слишком красноречивым. Другая рука, покоившаяся на рукояти клинка, впивалась в него пальцами.
-Сакамото-кун, ты же понимаешь, что это значит.
-Да.
Десантный отряд. Это не просто Бастер Кол. Не будет никакой эвакуации. Не будет поиска виновных. Не будет показательного расстрела. Горосеи не хотят, чтобы кто-либо покинул остров. Через несколько часов, Ханран перестанет существовать.
-Не потеряй там голову, друг.
Короткий щелчок оповестил о том, что связь прервалась. Сакамото вернул динамик на место. Его о чем-то спросили, но он не обратил на это внимание. Вице адмирал согнулся пополам, словно сраженный болезнью. Его лоб коснулся конца рукоятки клинка и оперся о него, словно о трость. Всегда холодная сталь сейчас отдавала теплом, полученным от человеческой кожи. Кажется он сжимал оружие слишком сильно.
Ты сделал свой выбор.
Он вновь глубоко вздохнул и с решимостью посмотрел на свою команду.
-Я уже говорил вам, что эта миссия изменит многое в вашей жизни. То, во что вы верили, возможно перевернется с ног на голову. Но то, о чем я попрошу сейчас, будет гораздо хуже. Я никого не заставляю идти за мной, потому что никто не вернется оттуда прежним. Высадившись на этот остров, вы будете вынуждены делать то, что возможно противоречит вашим понятиям о Справедливости. Поэтому, я прошу вас, подумайте. Если вы пойдете за мной и займете эту шлюпку, обратного пути не будет.

-

+4

4

Тишина. Не слышно привычной суматохи на корабле. Никто не шутил и не смеялся, все были сосредоточены на своих обязанностях и едва ли перекидывались парой-тройкой словечек. Тёплый ветерок ласково трепал длинные светлые волосы механика. Она стояла на палубе, прислонив пальцы к перекладине, и смотрела вдаль. Вот, что значило затишье перед бурей. Совсем скоро они прибудут к острову Ханран. Элли не до конца понимала, что их ждёт. Она понимала лишь одно – сегодня справедливость унесёт много жизней. Никого не буду ловить, заковывать в цепи и отправлять в тюрьму. Приказ: уничтожить всех виновников до последнего. Именно так в понимании Белл выглядел Бастер Кол. Это была проверка, а для девушки – вопрос чести. Когда-то давно, она пообещала отцу, что будет верна принципам справедливости. И она считала, что службой в дозоре и беспрекословным подчинением приказам, какими бы они не были – она подтверждает свою верность раз за разом. Вот, что для неё значил сегодняшний день - доказательство отцу, что она не подвела его и выполняет своё обещание. Блондинка честно отбрасывала мысли о правильности решения – это не ей обсуждать, она просто клинок правосудия. Как и Сакамото. Стоя наверху, она прокручивала разговор с Кэндис, которая поймала её перед самым отбытием. Окама редко выглядел всерьёз обеспокоенным.
- Элли-тян, я слышала, что ты вызвалась добровольцем, - неспешно начала младший лейтенант, поправив причёску. Блондинка кивнула головой, не понимая, что от неё хочет окама. Та помялась, что выглядело крайне нелепо, учитывая её размеры.
- Дайчи запретил мне идти с вами. Он сегодня не такой, как обычно.
Элли снова кивнула и опустила взгляд, чтобы застегнуть пуговицы своей формы.
- Да, нам предстоит непростая задача. Ему нелегко.
- Я знаю, что не должна этого просить, но Элли-тян, пожалуйста, пригляди за ним. Он не должен оставаться один на один с этим бременем. Даже таким сильным людям нужна помощь и поддержка. – На глазах окамы появились слёзы.
- А? Не плачь, пожалуйста. Я буду с ним рядом до конца. А ты просто жди нас. – Элли едва улыбнулась уголками губ, положив руку на огромные пальцы секретаря. Там благодарно всхлипнула и похлопала дозорную по плечу от чего той пришлось согнуться и скривиться. Всё-таки, у Кэндис была тяжёлая рука, не зря вице-адмирал так боялся её тумаков и затрещин.
С того разговора прошло время длиною в целый путь, пока линкор уверенно двигался в сторону острова. Она тяжело вздохнула, и отбросила ненужные дилеммы в сторону, которые начали рождаться в её голове. Заметив фигуру Дайчи, Эль отряхнула плащ и поспешила к нему. И хотя он выглядел так же, как и обычно: уверенно и решительно, Белл, которой довелось чуточку ближе узнать его, как человека, заметила совершенно иной отблеск в его глазах. Вот о чём говорила Кэндис. То, что будет происходить сегодня… Это сделало брешь в его броне.
Его голос разносился по палубе. Дозорные молча слушали его речь. Никто не проронил и слова. Когда же он, наконец, умолк, Элли первая вышла из толпы и направилась в сторону шлюпок. Несмотря на то, что он давал шанс не идти туда, обещал защитить тех, кто не готов столкнуться с жестокостью, механик всё равно пошла. Молча, не задавая вопросов. Слишком многое стояло на кону, чтобы было важнее. И вероятно, в силу возраста, она многого не понимала. Например, что никто не будет прежним, инцидент Ханран изменит всех.
Проходя мимо, она встретилась с суровым взглядом вице-адмирала и на мгновение остановилась, выдерживая тяжёлый взор чужих глаз. Таким она видела его впервые. Элли знала Дайчи разным. Он умел шутить, умел смеяться. Периодически спал в своём кабинет, закинув ноги на стол, за что получал нагоняи от собственного секретаря. Знала его как строгого учителя, когда он заставлял её наворачивать круги или отжиматься до бесконечности, пока сил совсем не останется. Видела его одобрение, когда она создавала что-то удивительное и даже какую-то толику гордости за её успехи. Даже подмечала заботу, с которой Дайчи относился к своим людям. Но таким, как сейчас, Белл не видела его никогда. Она незаметно кивнула и ему, направляясь дальше. Вероятно, он бы не пустил её, но не мог просто так запретить офицеру отступить от поставленной задачи только потому, что она была дочерью его друга. В первую очередь, она дозорная, его подчиненная, а раз так, то должна быть со всеми остальными на равных условиях. У Эл не может быть никаких привилегий.

Дно шлюпки мягко ударилось о каменное дно. Обратного пути не было. Девушка окинула взглядом всех тех, кто сидел рядом, готовых выполнить приказ несмотря ни на что. Она нахмурилась. И поправив свой плащ, перешагнул через бортик, оказавшись на суше.  До ушей доносились звуки, обычные, которые можно встретить в городках или деревнях. Громкие голоса торгашей, смех, бренчавшая музыка, стук копыт. Жизнь текла мирным чередом на острове, где никто и ничего не подозревал. Предательские мысли снова полезли в голову, отравляя решимость своим сомнением. Элли было стыдно даже за то, что она позволяет им проникнуть в свой разум. Она подошла к вице-адмиралу, встав с ним рядом.
- Что дальше, Дайчи-сан?
Это мой выбор, Дайчи, а не твой. И мне с ним жить, а не тебе. Ты не можешь брать ответственность за всё, что происходит. Ты не можешь в одиночку справляться с последствиями чужих решений. Ведь мы - твоя команда, твои накама, непросто подчинённые. А значит, должны быть рядом и поддерживать друг друга в любой ситуации!

+3

5

Гробовщик вышел за пределы города. Люди суетились, занимались своими собственными делами, и пока что не предпринимали никаких "попыток" уйти с острова, у них просто не было этой необходимости, они ничего не знали и даже не догадывались. Что заметно упрощало дело в отношении ответных действий. Все до одного вскоре будут стерты с лица земли, и одна только эта мысль заметно поднимала агенту настроение, он действительно предвкушал будущий геноцид. Не испытывал сочувствия, жалости, или банального желания сгладить события, он просто выполнял полученный приказ.
Юкио поднялся на вершину холма и устремил взгляд на море. Когда на горизонте появятся корабли дозора, это будет своеобразным сигналом к спуску вниз и началу операции. По ден-ден муши сказали, что Куроганэ необходимо будет поговорить с вице-адмиралом Сакамото Дайчи, и уже вместе с его людьми заняться делом. Не каждый раз в карьере дозорного случается Бастер Колл, и уж точно не каждый раз предоставляется случай лично побывать и поучаствовать на месте событий. Кто это человек Юкио не знал, но почему-то считал, что проблем возникнуть не должно, поскольку у дозорных есть свои собственные принципы и подчинение приказам, а уж верхи точно не стали бы посылать на Бастер Колл абы кого. Это задание ещё раз покажет, на что способен Гробовщик; он относительно недавно пополнил ряды СП-0, и был несказанно рад шансу проявить себя. Хотя, может быть последнее было излишне, ведь все и так знали про потенциал агента. Тем более, Юкио действительно любил свою работу.
Наконец, вдали показались несколько черных точек. Гробовщик улыбнулся и хихикнул себе под нос: время пришло. Жаль, конечно, что его коса не сможет поучаствовать, но даже без неё у Куроганэ было достаточно сил и мастерства, чтобы чисто и без проблем лишить человека жизни. Когда точки стали ещё ближе, мужчина развернулся и пошел к месту назначения, где, по идее, должна была состояться встреча. Дозорные не должны привлечь много внимания, все-таки, люди им верят. Юкио не мог не улыбаться. Какими доверчивыми и наивными могут быть люди, как они легко привыкают к чему-то, и им сложно принять иную реальность. Гробовщик шел спокойно и уверенно, не торопился, но и не медлил.
Вдали показался корабль дозора, а на берегу - шлюпка и сами дозорные. Гробовщик продолжать делать ровные и твердые шаги, и постепенно спускался к своим временным союзникам. У него не было сомнений, кто из всей группы вице-адмирал, интуиция сразу указала на нужного человека, Юкио двинулся прямо к нему, попутно рассматривая остальных дозорных. Рядом с Сакамото стояла какая-то девушка, но агент не стал заострять на ней внимания.
- Сакамото Дайчи-сан? - сказал Куроганэ, когда подошел совсем близко и остановился. - Приветствую. Я - Куроганэ Юкио. Рад встрече. Думаю, вам и вашей группе уже известны детали? Тогда, предлагаю начать нашу операцию. Рассчитываю на вас.
Гробовщик широко улыбнулся. Он развернулся и пошел в сторону города. Больше не было сил терпеть, ему хотелось убить всех и вся на этом острове.

+2


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Инцидент Ханран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно