One Piece. Wind of Change

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по аниме и манге One Piece. Наша игра происходит в мире, альтернативном первоисточнику и предназначена для неканоничных персонажей. Здесь вы практически не ограничены в фантазии и можете создать именно такого героя, о котором мечтали. Присоединяйтесь к нам, пусть ветер перемен наполнит и ваши паруса.
Внимание! Пройдя по акции 1 вы можете создать персонажа любого уровня силы и должности.

Гостевая Правила Сюжет О способностях Список ролей Список занятых внешностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Принятые анкеты » Robert Manny, корабельный врач Морского Дозора


Robert Manny, корабельный врач Морского Дозора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа. Прозвище.
Роберт Мэнни | Robert Manny
2. Принадлежность. Должность. Награда за голову.
Морской дозор. Лейтенант. Корабельный врач.
3. Внешность.
Возраст: 34 года
Рост: 185
Вес: 92

Maes Hughes

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/11/57/3f/11573f62cc468ab1089bfcb8379c36d7.jpg

Высокий черноволосый мужчина, небритость которого давно обратилась в генетическую предрасположенность: даже когда он умудряется добраться до бритвы, щетина каким-то магическим образом вновь начинает красоваться на нём уже ближе к вечеру. Несмотря на впечатление, которое это может произвести: ухожен, опрятен и следит за собой так, будто завтра – на берег.
В одежде предпочитает свой старенький мундир, оставшийся ему ещё со времён службы на Аместрии. В моменты, когда того требует ситуация, меняет его на плащ со «Справедливостью» на спине.
Никогда не расстаётся со своим небольшим белым чемоданчиком, в котором хранит различного рода лекарственные (и не очень) средства.
4. Характер
Жизнерадостный оптимист, беззаботный добряк и неунывающий весельчак: таким Роберта обычно видят те, кто плохо его знает.  Те же, кто знает хорошо – с удовольствием заменили бы эту маску на подушку, которой его можно будет придушить… но не стоит сразу же начинать с грустного.
Роба сложно огорчить, любую колкость он переведёт в шутку или же просто сделает вид, что ничего не было. Он не любит злиться, а когда приходится – делает это с явной неохотой. Конфликты его утомляют, поэтому даже вступав в спор, Роб, скорее всего, сделает вид, что проиграл его просто потому, что ему не хочется его продолжать. Тем не менее, впоследствии он обязательно припомнит обидчику в случае, если всё же оказался прав.
Семьянин. СЕМЬЯНИНИЩЕ! Если когда-нибудь вам доведётся услышать из его уст имя Делайла или, ещё страшнее, Рисса – бегите. Бегите и не оглядывайтесь. Потому что в ином случае все ваши планы на следующую неделю будут разрушены всепоглощающей любовью этого человека к своей оставленной далеко-далеко семье. Он будет компенсировать недостаток общения с ними на вашей несчастной персоне до тех пор, пока сам же не поставит диагноз «переутомление».
Тем не менее, при всём его добродушии, лишь самые близкие в кругу его общения знают: глубоко внутри Мэнни скрывается расчётливый мужчина, способный на решительные, подчас жестокие, действия. Он знает, когда нужно становиться серьёзным, ровно как имеет представление о том, когда жизнь требуется спасти, а когда – оборвать.
Обладатель аналитического склада ума, он нередко ставит под сомнения приказы свыше. Это вовсе не значит, что лейтенант откажется их выполнять, но характер не позволит ему отправиться на задание, не разобравшись в мотивах и скрытых выгодах руководства хотя бы затем, чтобы предложить более безопасные для команды альтернативы.
Дорожит командой и не желает видеть погибших на своём операционном столе. Ежели своими действиями он допустит смерть близкого человека, то больше не сможет касаться ими своего ненаглядного ангела. Эта мысль, а также наработанный за долгие годы профессионализм, позволяют ему держать команду живой и здоровой.
5. Биография.
Долгие года Роберт Мэнни прожигал свою никчёмную холостую жизнь на крошечном острове Аместрии при Норт Блю. Трудно извлечь из той жизни что-либо примечательное (Делайлу-то он тогда не встретил!): рос как все, родителей не терял, городок не взорвался (хотя пару раз и пытался), пираты родную хату так и не сожгли, да и к приключениям душа не очень-то и лежала. Получив образование сначала от отца, а затем в крупном учебном заведении, новообращённый врач устроился на полную ставку в местную клинику при Морском дозоре. Жил, трудился, получал зарплату и спал: не самая захватывающая жизнь, зато стабильная.
Что ж, всему когда-либо наступает конец (да-да, это та часть, где появляется Делайла!!! <3). Она ворвалась в его жизнь внезапно, словно шторм посреди длинного штиля. Капитан Морского дозора, раненная при исполнении оказалась в его койке посреди ночи. В самом прямолинейном смысле: на то, чтобы добираться до клиники, не было времени, и Роберт принял единственное верное решение: понимая, что его ожидает в случае неудачи, он всё равно разместил пациентку в собственной комнате, сделав ей операцию по извлечению пули в опасной близости от печени. Тогда же он и позволил ей остаться до полного выздоровления: шутка ли, рана серьёзная, а перенос такого сложного пациента мгновенно мог обратить всё, что он сделал, против неё.
И лишь когда всё закончилось, молодой врач познал Истину.
Она была прекрасна! Самая красивая женщина из всех, каких только видел Мэнни! Её каштановые волосы благоухали словно розы, даже раненая и сломленная она не теряла своей военной стати. Такая суровая и неприступная, эта женщина напоминала гору из чистого льда, скрывающуюся за небесами и взирающую на его ничтожные попытки себя покорить с мягкой, снисходительной улыбкой. И улыбка эта…
…ах да, биография…
Не прошло и полугода, как Роберт отправился вслед за ней в море. Его безупречная характеристика вкупе с рекомендацией главного врача сделали своё дело, и Мэнни оказался назначен на один корабль с Ней. И если для него всё это было лишь попыткой вновь увидеть её напоминающие изумруды глаза, то Делайла жила морем, дышала им и мечтала о том дне, когда эти воды вновь станут безопасными. Эта страсть постепенно передалась и Мэнни, долгими вечерами слушающему её рассказы о приключениях, которые ей и команде довелось пережить за эти годы. Даже постоянные нагоняи от офицеров не заставили Роба усомниться: море действительно было прекрасным местом. Возможно, единственным, способным достойно их приютить …
Какое-то время спустя скрывать их зародившиеся отношения стало невозможно. Особенно когда живот Делайлы вырос натолько, что списывать его на переедание (и получать за это по голове) стало сложновато…
Тогда-то и произошло самое прекрасное и самое ужасающее событие в жизни Мэнни. На свет появилась Рисса: ангел, свет которого способен был затмить собой даже сияние солнца. И в то же время… Делайле пришлось поставить крест на своей карьере в Дозоре. Весть об этом не слишком её смутила, ведь оба они прекрасно понимали, к чему всё идёт. Она заявила, что никакой свадьбы не состоится до тех пор, пока Роберт не пообещает, что присмотрит за этим морем за неё, что не позволит, чтобы его воды продолжали обагряться от крови. Она видела в нём человека, способного спасать жизни, и её – человека, который привык их отнимать – всегда это восхищало. Потому она считала, что Роберт не имеет никакого морального права оставлять свой пост ради неё. Напротив, он должен был продолжить следовать её мечтой – если одна из её половинок будет направляться по этому пути, то и она будет чувствовать себя причастной.
Затем была свадьба. Прямо на корабле, за пару дней до того, как команда высадила своего капитана на берег. А затем – расставание. Матросы до сих пор припоминают этот день: тогда корабль едва не затопило безо всяких пробоин.
Много чего случилось с тех пор, но что бы ни было, Роберт продолжает держать своё обещание. Во времена множества безнадёжных сражений дозорные видели, как безрассудно этот человек бросался в самую его гущу, вытаскивая раненых и не позволяя погибнуть даже тем, кто уже сдался. Как и у всех, дома его ждали те, кто его любит, но он просто не сумел бы заглянуть в глаза малютке Риссе, зная, что не сделал всё для того, чтобы исполнить своё обещание.
О, а был ещё уморительный случай! Когда Риссе было полгодика, она так умилительно надувала носом пузыри, что… Нет, это не относится к био… Эй, вы куда?! Постойте! Я же не всё рассказал!!!
6. Уровень силы
2/10
7. Способности.
Как и всякий уважающий себя доктор, знает человеческую и околочеловеческую анатомию от А до Я. Это нередко помогает доктору не только спасать жизни, но и быстро и безболезненно отнимать их. Впрочем, к последнему он предпочитает не прибегать, оставляя грязную работу солдатской массовке.
За время странствий он успел побывать много где, и всякий раз использовал это для того, чтобы подтянуть свои навыки. Таким образом коллекция Роберта пополнялась множеством книг, трав и настоек, многие из которых он впоследствии дорабатывал сам.
В арсенале доктора можно обнаружить снотворные настойки, паралитические настойки, галлюциногенные настойки, гормональные настойки (но я вам об этом не говорил) и даже настойки для временного впадения в кому. У каждой есть своя аккуратная пробирочка и находится по соседству с лекарствами и таблетками в небольшом белом чемоданчике, который доктор всегда носит с собой.
Кроме того, у Мэнни есть пистолет. На случай, если мозгами и навыками воспользоваться не удаётся.

Каким-либо особым техникам боя док не обучался, но некоторые прожжёные офицеры отмечали в нём сильную волю наблюдения, предполагая, что именно она помогала доктору не погибнуть в аду сражений, вытаскивая раненых из-под вражеских пуль.
8. Средство связи с вами.
https://vk.com/makerofnothing
9. Как узнали о ролевой.
Проведение Господне
10. Пробный пост.
Мысли в голове, кажется, решили поиграть в догонялки. Трудно сказать, насколько это должно было удивлять: с учётом количества выпитого подобное поведение было вполне оправдано. К тому же это нисколько не мешало изливать поток путанных, лишённых поводка мыслей на собеседника.
В конце концов, фюрер он или не фюрер?! Человек, в руках которого сосредоточена мощь целого государства! Сами законы природы рухнули перед ним ниц, неужто он собственной головой управлять не сможет?!
Ответ на этот вопрос так и замер где-то на кончике языка, а горящая после очередного залпа глотка важным голосом изрекла:
- Это я-то пьян?! Да я трезв в го… ИК!..
Рой прикрыл рот руками и воровато огляделся, будто опасаясь лишнего внимания. Хотя какой уж там «будто»! Найди его сейчас Риза, и не посмотрит, что фюрер – всыпет по первое число! Да ещё и лекцию с похмелья прочитает. Последнее было хуже всего: лучше уж пусть бьёт или пытает. Мустанг был сильным, и она это прекрасно знала. Поэтому когда не могла добраться до него физически, начинала лезть в мозг. Вот уж где начинался настоящий ад!
- Предложение? Ей-то? Ну скажешь тоже… Не то, чтобы я не хотел, конечно… – Рой потупился. – Короче, отстань. Женатый холостяка не поймёт! И хватит уже меня про это спрашивать. Ей богу, столько лет прошло, а ты ни одного нового вопроса придумать не можешь!
Разумеется, возмущался он притворно. Да и как можно злиться на эту ухмыляющуюся рожу?
Вздохнув, Мустанг вынул из кармана небольшой ларец.
- Думаешь, ей понравится?.. Два года на него облизывался… А, не важно…
Трудно вспомнить, сколько месяцев это кольцо уже лежит в кармане его плаща. Или лет? В последнее время дни пролетали с такой скоростью, что едва лишь заканчивал празднование прихода нового года, как в окно уже стучался следующий. Что не говори, а жизнь, как назло, не стоит на месте. И этого не способна изменить даже самая продвинутая алхимия.
Иногда Рою и вправду начинало казаться, что он идиот. Не всерьёз, само собой. В конце концов, фюрер не может быть идиотом (хоть собеседник время от времени и пытался уверить его в обратном). Но шальная мысль нет-нет, а постучится в голову. В особенности когда очередная попытка сделать даме сердца предложение оборачивается позорным бегством с поля боя. В прошлый раз он проторчал у двери Ризы целую ночь, не опуская так и замершую в попытке постучать руку. Просто потому, что услышал на той стороны шорох.
- Налил бы лучше. Я ж всё-таки теперь твой непосредственный руководитель: мог бы и уважить начальство-то, – криво усмехнулся Мустанг, важно поглаживая накладные усики. – Эй, что за слова?! Ты вообще знаешь, что я могу с тобой за такое сделать?!
Последние слава выговорить не удалось: слишком уж просился наружу раскатистый смех. Да уж, фюрер фюрером, а сохранять серьёзность в обществе этого парня так и не удавалось.
Ну и чёрт с ней, с субординацией. Мустанг с удовольствием откупорил бутылку, разлив содержимое в две дорогие рюмки.
- Мне сказали, они придают солидности… – после длительного молчания сдался Мустанг. – Я так и не одолел Брэдли в бою. Уделаю его хотя бы усами! Видал моё фото в том журнале? Нет?.. В следующий раз обязательно принесу.
Под носом ужасно чесалось, но такая цена казалась фюреру вполне равноценной в сравнении со всеобщим уважением. К тому же… как можно устоять перед тем, чтобы не изобразить перед другом глубокую задумчивость, поглаживая аккуратно уложенную лицевую растительность?
- Уинри? Хорошо, что спросил. Она тут недавно про тебя вспоминала: хоть бы навестил девчонку, бабник ты несчастный! Столько о тебе даже твоя ненаглядная жёнушка не расспрашивала! Третий раз уже обо всех твоих похождениях рассказываю, а ей всё мало. Недавно вот с младшим своим познакомила, – Рой вздохнул и слабо улыбнулся. – Глядя на этих ребятишек, я иногда начинаю чувствовать себя старым. Хорошая девчонка. И жених у неё… заноза в заднице, конечно, но тоже сойдёт. Так что за неё можешь не волноваться. Насколько я знаю, она счастлива… Что? Размяк? Я?! Скажешь тоже. Мне, между прочим, по званию не положено. Давай, за Элриков!
Крепкий алкоголь обжёг горло, разливая тепло во всём теле. Несмотря на это, сердце отчего-то неприятно сдавило.
- Знаешь… Ну и сволочь же ты всё-таки, – неожиданно помрачневшим голосом протянул изрядно подвыпивший фюрер.
С минуту у него ушло на то, чтобы более или менее внятно сформулировать причину своей неожиданной обиды.
- Ушёл, и даже не попрощался. Оставил разгребать кашу, в которой обещал помочь, и был таков. А теперь сидишь, лыбишься ехидно… так бы и дал по физиономии!
Молчание. Да и что на такое можно было ответить?
- Прости… Понимаю, ты не выбирал. Да и я тоже хорош… – Мустанг вновь замолчал, подбирая слова. – Ты знаешь… Я ведь тогда так и не успел сказать, что…
- Вот вы где. Весь штаб на ноги поставили! Ваши охламоны уже собрались военное положение в стране вводить! А он… Рой, ты что, пьян?!
Фюрер издал скорбный вздох. Ладонь, в которой так и остался зажат ларец, спешно скрылась в кармане длинного чёрного плаща.
Нужно всё же было прикупить те забавные очки с бородкой. Глядишь, опасность так и прошла бы мимо. Хотя какой там! Женщина за спиной не зря носила свою фамилию: глаз у неё и вправду был орлиный. Иногда у Мустанга и вовсе складывалось впечатление, что у неё был какой-то особый нюх на его многострадальную персону.
Рой хотел бы что-нибудь сказать, но из глотки вырвалось лишь невнятное мычание.
Интересно, он всё это время говорил в таком же тоне, или присутствие Ризы так на него действует?
Щёлкнул затвор. Пьянящая пелена перед глазами исчезла в одно мгновение. Вот только с мозгом такой трюк пройти не успел. Вскочив было на ноги, господин фюрер рухнул на пятую точку, успев лишь произнести единственное внятное, пусть и матерное, слово.
- В вашем положении не положено вот так выражаться, – хмыкнула женщина, возвращая пистолет в кобуру.
Взгляд скользнул на фотографию, выгравированную на могильной плите.
- Сегодня ведь… тот самый день, да?
Рой кивнул. Молча.
- Все вы, мальчишки, такие. Прячетесь по углам, а девочки так и остаются в стороне, – мисс Хоукай неожиданно нежно опустила ладонь на лоб командира.
Так, как умела только она.
- Он бы тобой гордился.
Рой хмыкнул. Хотел ответить что-нибудь самодовольное. Или пошутить, чтобы немного разрядить ситуацию. Но вместо этого лишь коротко кивнул.
- Я знаю.
- Снова дождь?
Рой прикоснулся к щеке. Мокрая. Проклятье.
- Нет. Сама погляди. На небе ни облачка…

Отредактировано Robert Manny (2017-04-16 06:53:59)

+3

2

Robert Manny
Доброго времени.
В биографии не сказано в каком из морей родился персонаж(ну или где находится остров Аместрия).

Для 4 уровня персонаж слишком слаб в боевом плане. Неосознанная воля наблюдения действительно вполне может помочь уклоняться от атак, но вот атаковать в ответ... Вспомним Айсу, у которой тоже была развита мантра даже в детском возрасте и сравним её с примером способностей для 4го уровня - Санджи. Вряд ли их можно назвать равнозначными соперниками даже близко.

В общем нужно либо сильно увеличивать "арсенал" персонажа, либо понижать его уровень.

0

3

Robert Manny написал(а):

Долгие года Роберт Мэнни прожигал свою никчёмную холостую жизнь на крошечном острове Аместрии при Норт Блю.

Подправил местонахождение острова

Robert Manny написал(а):

2/10

и уровень силы

Персонаж планируется как небоевой, поэтому такого, я думаю, будет достаточно

0

4

Robert Manny
Меня все равно немного смущает набор навыков для выбранного уровня, но посмотрим как пойдет дело в игре. В остальном по анкете нареканий не имею, все хорошо. Приняты.

Добро пожаловать на нашу ролевую


Не забудьте также посетить следующие разделы и темы:
Дневники персонажей
Заполнение профиля
Список занятых внешностей
Поиск игры


Игра на нашей ролевой основана на личных эпизодах, которые организуют сами игроки. Однако, если вы не можете найти себе партнера или идею для отыгрыша, не забывайте обращаться к администрации.

0


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Принятые анкеты » Robert Manny, корабельный врач Морского Дозора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно