One Piece. Wind of Change

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по аниме и манге One Piece. Наша игра происходит в мире, альтернативном первоисточнику и предназначена для неканоничных персонажей. Здесь вы практически не ограничены в фантазии и можете создать именно такого героя, о котором мечтали. Присоединяйтесь к нам, пусть ветер перемен наполнит и ваши паруса.
Внимание! Пройдя по акции 1 вы можете создать персонажа любого уровня силы и должности.

Гостевая Правила Сюжет О способностях Список ролей Список занятых внешностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Вопрос чести и совести


Вопрос чести и совести

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/t/mI3cK.gif
Название: Вопрос чести и совести
Время: спустя месяц после событий на острове Присион
Место: г. Рэйнтаун, остров Вотергарден
Участники: Айдзо и Элли, нпс-Рю
Описание: Что такое честь? И как жить в согласии с совестью? далеко не все дозорные задаются этими вопросами, считая Дозор оплотом справедливости. Они безукоризненно следуют приказам, но сколько из них действительно задумывается над тем, какие последствия будут нести их действия? Сомнения давно посеяны в душе Белл, со времён печально известного Ханрана. И когда она оказывается перед выбором: поступить согласно чести и совести или выполнить отданный приказ - принятие решение становится серьёзной проблемой.
Осенний остров, где дожди - это нормальная и стандартная погода. Остров скалистый, имеет всего один порт. Центральный город расположен на берегу, в горах раскидано несколько деревенек, и пара городов по меньше.

Отредактировано Ellie Bell (2017-07-05 11:29:18)

+1

2

Вокруг было темно. Основной зал расходился в стороны широким полукругом, вмещая в себе десятки рядов скрепленных между собой кресел. Но, не смотря на внушающие объемы, освещался он лишь в нескольких местах у самых стен, причем стекла светильников были сделаны из матового стекла. Все это создавало довольно мрачную атмосферу. Здесь вполне можно бы было давать театральные представления, где мрак придавал бы происходящему терпкой загадочности. Но здание использовали для иных целей. Здешняя темнота была неприятно холодной и служила не труппе артистов, а зрителям, скрывая их лица друг от друга. На стоящей вперед сцене же вместо спектакля демонстрировался товар, оглашаемый звонким голосом единственного артиста. Айдзо поморщился. Ему никогда не нравились подобные заведения. В воздухе пахло деньгами и сигаретным дымом. Очевидно гости аукциона не заботились о чувствах окружающих и позволяли себе расслабиться, то и дело зажигая огонек очередной папиросы.
Адмирал прикрыл глаза. Если говорить буквой закона, то владельцы этого места не делали ничего предосудительного. Возможно здесь собирались личности не самого уважаемого сословия и лично Айдзо вместо удобных кресел предоставил бы им только стальные прутья, но никого по-настоящему опасного за стенами аукциона не наблюдалось. Товары, выставленные на продажу, порой едва касались той незримой черты, за которую можно было бы ухватиться служителям Справедливости, но все же не переступали её. Но Айдзо здесь не нравилось. Что-то внутри него, какое-то профессиональное чутье, выработанное за годы жизни на флоте, подсказывало, что за всей этой ширмой видимого приличия скрывается нечто отвратительное.
Возможно я и правда слишком много думаю.
Айдзо едва заметно улыбнулся, вспоминая лицо жены, которая застала его за просмотром каких-то документов дома. Адмирал не мог забыть о службе и порой это играло с ним не особо приятную шутку, как например сейчас, когда вместо реального дела он мысленно занимался ненужным расследованием. Остальные наверняка занимались чем-то более полезным. Айдзо оглядел зал, цепляясь глазами за знакомые фигуры. Дозорные в штатском сидели среди гостей, стояли у стен, тихо общались в переходе. Он лично отбирал людей в эту команду и они отлично выполняли свое дело. По навыкам маскировки они вполне могли бы пройти отбор в Сайфер Пол.
Поймав на себе взгляд Элли, адмирал прикрыл глаза, мысленно улыбнувшись. Она знала его достаточно хорошо, чтобы понять этот жест без раскрывающих прикрытие эмоций. Сначала он не хотел брать девушку на это задания и дать ей как следует отдохнуть, после случившегося на Присионе, но разве знаменитый "Демон из Преисподней" будет слушать какого-то там вшивого адмиральчика? Порой проще было смириться с упорством Элли, вместо споров, которые не только никуда не приведут, но и добавят на макушку пару шишек.
Зная, что им не следует слишком долго контактировать, Айдзо переключил свое внимание на других посетителей. Согласно проверенной информации на здание аукциона должны напасть революционеры, в число которых входят и дезертиры Морского Дозора, так что адмирал с момента своего появления пытался обнаружить знакомые лица. Сделать это было достаточно проблематично. Предатели вполне способны провернуть тот же фокус и узнать одного из самых видных лиц Дозора, поэтому приходилось стоять чуть в отдалении от всех, скрывая весьма обширной тенью и широкой шляпой, надвинутой практически к самому носу. Заметить что-то вызывающее подозрение среди гостей не удавалось, зато странноватое поведение некоторых сотрудников явно бросалось в глаза и заставляло вновь возвращаться к вызывающим беспокойства мыслям. Когда пара охранников в очередной раз безмолвно проследовала куда-то за сцену, покидая свой пост, Айдзо не сдержался и незаметно проскользнул за ними.
К огромному удивлению адмирала вместо бугая в деловом костюме, грубым басом попытавшегося бы выдворить его из запрещенного помещения, в длинном уходящем в темноту коридоре он увидел молодую девушку, зовущую на помощь. На шее у незнакомки виднелся взрывной ошейник. Прежде чем Айдзо успел что-то сделать, ушедшие раньше него охранники скрутили рабыню и утащили в одну из боковых комнат.
-Вам не стоит находиться здесь. - сказал голос позади - Гостям следует ожидать в главном зале.
Айдзо резко развернулся, сжимая в ярости кулаки, но несколько красочных эпитетов, просившихся сорваться с языка, так и застряли в горле. Перед ним стоял высокий мужчина в черном плаще. Его острые скулы растянулись в змеиной улыбке, которую обрамляла ухоженная бородка. Кулаки адмирала сжались еще сильнее.
-Какого черта здесь происходит, Харкен?
С самого начала эта операция выглядела подозрительно. Собственно именно из-за того, что возглавлял все дело Харкен, адмирал и решил поучаствовать в ней лично. Когда же, продумав основной план и перейдя к его исполнению, он потерял из виду этого скользкого мерзавца, Айдзо понял, что ничем хорошим это не кончится.
-А на что это похоже, Сакамото? Здесь продают "товар".
-Этот самый "товар" только что рыдая звал на помощь.
Харкен пожал плечами.
-Издержки бизнеса.
Адмиралу захотелось затолкать эти слова обратно ему в глотку, но он сдержался. Стоило догадаться, что революционеры не заинтересовались бы простым аукционом. Откровенно говоря он подозревал, что каким-то образом они все же нарушают общепринятые нормы торговли, но о таком предпочитал даже не думать.
-Назови мне хотя бы одну причину, чтобы не отправить всех кто замешен в этом в Импел Даун. - голос Айдзо был холоден - Или сразу на плаху.
-Ты правда хочешь поиграть в эту игру? Если надо я назову тебе сразу десять. - Харкен поймал на себе выжидающий взгляд адмирала и тяжело вздохнул - Хорошо. На самом деле все просто. Никто здесь не нарушает закон.
-Мои глаза говорят мне об обратном.
-Глаза не могут говорить, мой дорогой друг. За это отвечает другой орган. - он подошел ближе - Ради всего святого, Сакамото. Не будь ребенком. Те, кто надо, заплатили сколько надо кому надо. Все до неприличия просто. Деньги способны творить чудеса. Даже заставить глаза видеть или "говорить" нечто иное.
Айдзо схватил Харкена за плечо, заставляя встретиться с собой взглядом. Своим огромным ростом он возвышался над агентом угрожающей тенью.
-Меня ты не купишь.
Харкен не дрогнул.
-Я и не собирался. Я же сказал, кого надо уже купили. Пойми, ты здесь бессилен, Сакамото. Просто делай то, что должен делать дозорный.
Адмиралу не дали ответить. Со стороны основного зала прогремел взрыв. Послышались крики. Похоже революционеры сделали свой ход. Харкен с ухмылкой посмотрел в сторону входа.
-Советую приступить к выполнению долга немедленно.
Айдзо отпустил его.
-Мы еще вернемся к этому разговору.
Харкен обреченно вздохнул.
-Разумеется. Я всегда люблю поболтать, ты же знаешь.

+1

3

Элли Белл очень любила свою форму. То есть, кому-то могло бы показаться, что это не так, но сейчас девушка искренне скучала по форменной рубашке, а особенно, плащу, накинутому на плечи. Как в доказательство, она подёргала собственным оголённым плечом и поправила прядку волос, выбившуюся из причёски. Когда она заикнулась о маскировке при Кэндис - это стало роковой ошибкой. Потому что окама загорелась желанием непременно помочь с этим. А отказать секретарю Айдзо, у которой кулак тяжелее, чем у самой Элли, а впечатлительность раздута в геометрической прогрессии, ну, сами понимаете, чему то равносильно. Пришлось было соглашаться на адские пытки, после которых Элли себя не узнала, а сформированная адмиралом команда, едва не лишилась половины участников, благодаря гаечному ключу механика. И только Айдзо смог остановить смертоубийство подчинённых на месте, воззвав к здравому смыслу девушки. Пришлось утихомирить полыхающий огонь правосудия в глазах и подобрав полы платья, шагать гордо в нужную сторону.
Теперь же она сидела в качестве участницы аукциона, нервно сжимая табличку с присвоенным ей номером. Она не особо слушала и не обращала внимание на лоты. Её взгляд был прикован к другим людям, находящимся внутри здания - за ними она следила, ожидая хоть малейший намёк на подвох. Изредка, молодая женщина поднимала вверх свою табличку, чтобы не казаться подозрительной. Как-то... не нравилась ей атмосфера, царившая внутри. Как будто что-то творилось прямо у неё под носом, но блондинка так и не могла понять, что именно. Возможно, всё дело в некомфортной одежде, которая заставляла её чувствовать себя крайне неуютно. Элли вновь подёргала голыми плечами и поправила меховую накидку, чтобы она прикрыла немного оголенную кожу. Побродив взглядом по "своим", она столкнулась с взором Дайчи, спрятанным под полами идиотской шляпы. Она едва уловимо улыбнулась и так же незаметно кивнула, в очередной раз подняв свою табличку.
- Номер 15 готов дать двести пятьдесят тысяч белли, кто даст больше? -Радостно вещал оратор со сцены. Какой-то пышноусый мужик недовольно поглядел на Белл и поднял карточку вверх.
- Но 17 номер не собирается сдаваться так просто! Он готов заплатить Триста тысяч, кто же даст больше?
Внезапно лейтенанту-коммандеру стало крайне любопытно, за что так борется семнадцатый номер и как далеко он готов зайти. Поэтому рука в перчатке, натянутой до локтя, снова поднимается вверх...
- Продано номеру 15 за один миллион белли! - Прозвучало двадцать минут спустя, и на Элли будто ушат холодной воды вылили. Мужик уже не просто был недоволен - от его негодования аж усы шевелились и глаза налились кровью. Где-то в глубине души, внутри механика ощущалась некая гордость, но это было ненадолго. Её приглашали пройти за товаром в заднюю комнату.
Аре? Какую дрянь я только что купила?!
Блондинка огляделась по сторонам - Дайчи нигде не было видно.
Вот козёл старый! Упёрся куда-то! Не мог меня остановить, пока я тратила деньги на какую-то хрень?! Ну попадись мне только на глаза, Сакамото Дайчи, я тебя так отделаю - жена родная не узнает!
Подхватив полы своего вечернего платья, Белл грузно потопала вниз, за сцену, следуя за мальчиком, помощником ведущего. Между тем, аукцион продолжился. Эл задумалась. Обычно, приобретенные вещицы выдавали лишь после целиком проведенного мероприятия, но сейчас, человек, купивший лот, удалялся за ним немедленно и не возвращался в аудиторию. Но если так подумать, то до сих пор, из ушедших назад в зал никто не вернулся. Возможно, именно это напрягло Эль, но ей было настолько неуютно в одежде, что она не смогла толком сосредоточиться. Белл чертыхнулась про себя - из-за этого она могла многое пропустить, нужно быстро исправлять положение. Мальчишка вежливо поклонился, распахнул дверь перед блондинкой, а после оставил её один на один с товаром.
- Аааа? Этасамое... А где?
В комнате, кроме роскошной и удобной мебели не было ничего такого, за исключением девочки лет десяти. Ребёнок сидел на полу, покорно склонив голову и уперев ладошки в собственные колени.
- Здравствуйте, госпожа.
Белл замотала головой в поисках госпожи, отыскивая, где бы та могла прятаться, даже за плечо себе глянула, но там никого не было. И только потом до дозорной дошло, что девочка обращается к ней. Глаза расширились, еле выдохнула, сжимая дрожащими пальцами дорогую ткань. Она купила ребёнка? На этом аукционе продавали детей? На место шока пришла злость - Элли сцепила зубы, пытаясь сохранить спокойствие и подавить желание разнести здесь всё по кирпичику и лично начистить каждую холённую и выкормленную рожу. Интересно, а Айдзо в курсе, что происходит за всей этой мишурой, вывешенной для прикрытия или он в очередной раз... исполняет приказ, словно хорошо натасканная псина?
Блондинка аккуратно прикрыла двери и подошла к девочке, усевшись на пол перед ней.
- Прошу, не называя меня так. Меня зовут Элли. А тебя? - Механик дружелюбно улыбалась, глядя на малышку. Та боязливо покосилась на девушку и поёжилась, словно сомневаясь, стоит ли ей отвечать.
- Прошлый хозяин называл меня Чиндори-тян... - Неуверенно протянула она, помяв подол своего простенького, но чистого ситцевого платья. "Товар" почистили и принарядили, прямо как Кэндис трудилась над своей жертвой, превратив ту из дозорной в чистой воды представительницу крёстной семьи -  мафиозную личность с аристократическими замашками. Для полной картины не хватало разве что коричневой сигареты с мундштуком. В прочем, окама хотела всучить её Элли, но девушка не курила, а потому наотрез отказалась от подобного аксессуара. Длинные светлые волосы Элли были зачёсаны на один бок и аккуратными волнами укладывались на плечо. Периодически прядки выбивались из общей конструкции, и их приходилось поправлять.
- А настоящее имя? Оно у тебя есть? Может, скажешь, как тебя назвали родители? И откуда ты? Как давно ты стала служить своему... прошлому хозяину? - осторожно поинтересовалась Элли. Девчонка подняла напуганный и при этом удивлённый взгляд на девушку. Она словно не могла поверить, что кто-то искренне ей интересуется - ей казалось, что это какая-то изощрённая игра той, кто приобрёл её сегодня.
- Лила, госпожа. Меня назвали мама и папа Лила. Я родом с небольшого острова в Ист Блю, попала к своему хозяину за долги отца. Он отобрал меня, когда папа не смог отдать ему всё с процентами, это было три года назад. С тех самых пор я не видела родных.
Прежде чем Элли успела ответить, со стороны аукционного зала раздался взрыв. Лила испуганно всхлипнула. Дозорная вскочила на ноги, рефлекторно посмотрев ту сторону, откуда раздался грохот, затем бросила быстрый взгляд на девочку.
- Лила-тян, будь умницей, спрячься, я вернусь за тобой, и доставлю тебя домой. Всё будет хорошо, верь мне, я твой друг. И не называй меня больше госпожой, договорились? - Механик ободряюще улыбнулась, поднявшись на ноги. На глазах девочки выступили слёзы, но она поджала нижнюю губу, сдерживая их, и тут же послушно кивнула головой.
- Отлично! Я пошла, пожалуйста, не открывай никому дверь, кроме меня или дяди, который может представиться, как Айдзо.
- Хорошо, поняла, - кивнула Лила, - открыть только тебе или дяде Слону.
- Именно! - С улыбкой подтвердила Белл, затем потрепала девчушку по голове и выскочила в коридор. Там уже воцарилась паника: приглашённые гости бежали в сторону чёрного выхода, расталкивая друг друга. Узкое чёрное платье сковывало большинство движений Эл, с остервенением она оторвала длинный подол, укоротив его и скинув накидку, ринулась в сторону зала, на ходу разминая кулаки и готовясь к бою. Дайчи по-прежнему нигде не было видно - зато впереди появился Эрик, размахивающий мечом и дерущийся с каким-то парнем. Революционер явно оказался капитану не по зубам, поэтому Элли решила вмешаться.
- Сору! Сиган!
Неуловимым движением для человеческого глаза, блондинка приблизилась к противнику, коснувшись пальцем его плеча - тот тут же завопил от боли и рухнул на колени, словно его поразили оружейным выстрелом.
- Элли-чан! Я бы справился и сам!
Белл раздраженно махнула рукой.
- Где Дайчи? - Брови сошлись на переносице. Не самое лучшее время, но ей нужно найти адмирала и сообщить о том, что здесь происходит. Они обязаны были отреагировать на торговлю живыми людьми - они просто не имеют права закрыть на это глаза. Пусть изначально цель совершенно иная. Приоритеты сменились, и можно было бы убить двух зайцев одним выстрелом. Но она не могла действовать самовольно - Элли требовалось получить согласие Дайчи.
- Я не видел его, прости! - Парень пожал плечами и покачал головой.

+1


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Вопрос чести и совести


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно