One Piece. Wind of Change

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по аниме и манге One Piece. Наша игра происходит в мире, альтернативном первоисточнику и предназначена для неканоничных персонажей. Здесь вы практически не ограничены в фантазии и можете создать именно такого героя, о котором мечтали. Присоединяйтесь к нам, пусть ветер перемен наполнит и ваши паруса.
Внимание! Пройдя по акции 1 вы можете создать персонажа любого уровня силы и должности.

Гостевая Правила Сюжет О способностях Список ролей Список занятых внешностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Люди уходят не для того, чтобы покинуть кого-то...


Люди уходят не для того, чтобы покинуть кого-то...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Люди уходят не для того, чтобы покинуть кого-то, а для того, чтобы вернуться.
Время: 4 года назад.
Место: родной остров Джейка.
Участники: Hijikata Seishiro, Jake Prewett
Описание: Получив от адмирала флота письмо, Хиджиката принял решение вернуться в Дозор. Дорога до Маринфорда занимала какое-то время, и в итоге корабль причалил к одному из островов Гранд Лайна. Пополнить запасы, проверить состояние судна. Именно на этом острове жил Джейк, и уже работал в судостроительной компании плотником.

0

2

Чуть сгорбленная фигура, стояла на берегу, глядя, как матросы снуют  по трапу, занимаясь своей обычной портовой деятельностью. И ее обладатель не мог не признать, что этот вид ему греет душу. Да, за двадцать лет, что Хиджиката Сейширо, провел в удалении от мирских забот, посвящая всего себя обучению молодежи, ему доводилось бывать в море, и даже поучаствовать в паре авантюр. Пусть и вызванных, непредвиденными обстоятельствами. Но так далеко от места, что он звал домом, странствовать ему не приходилось очень давно. Да еще так продуктивно. Кто бы мог подумать, что на одинокий, и мало чем выделяющийся корабль, будет так много охочих пограбить. Пока они плыли, три раза им пришлось отбиться от нападений пиратский суден, что знатно взбодрило старого мастера, вселив веру, что есть еще порох в его закромах. Пусть и не долгую. Ведь даже сейчас, в покое, он нет-нет, да прикладывал ладонь к груди, ощущая, как сердце начинает сбиваться с ритма.
«Что же задумал Нобунага? Зачем ему такая развалина как я? К тому же, уже два десятка лет, как забытая всеми, кем только было можно»
Но, даже не смотря на эти мрачные мысли, общий настрой бывшего дозорного оставался бодрым. Ведь с какой бы целью старый сослуживец не звал Хиджикату, это было явно лучше, чем доживать свои годы в тишине и покое.  Так что даже если он не доживет до конца пути,  сожранный ли Морским Королем, или убитый пиратом, да даже не сдержав усилий, окончательно угробив сердце, это все было куда более достойной смертью для моряка. Ведь наградой ему было ощущение качки волн и движения. А так же громкое перекрикивание экипажа, среди которых, к слову, было немало его учеников. Что невольно возвращало мыслями во времена, когда имя вице-адмирала звучало из уст многих, а до роковой битвы на пустынном острове было еще далеко.
Из мечтаний  бывшего дозорного вырвало обращение, явно предназначенное ему.
- Наставник, зачем вы тут стоите? Отправились бы в город, отдохнули.  Тут работы на целый день. А вы уже не в том возрасте, чтобы ждать на ветру и сырости.
Голос говорившего Хиджиката знал, так что повернулся лишь ради зрительного контакта с собеседником. Коим оказался один из вышеупомянутых учеников бывшего дозорного, служившего на корабле навигатором, а так же страшим помощником капитана.
- Малец, ты это кому говоришь? Да я сутками на таких ветрах и под такими дождями стоял, что тебе и не снились. А прежде чем пенять на мой возраст, сначала хотя бы раз меня задень во время спарринга, а то ползаешь как улитка.
И хоть в тоне не молодого мужчины звучала явная раздраженность, его собеседник только и делал, что улыбался. Будто отлично понимал, что его учитель лишь стареется сохранять привычный образ.
«Да уж, слишком я дал слабину. Скоро каждый прохожий будет видеть меня насквозь. Где тот я, что всем и всегда казался бодрым задирой-дурачком. И почти ни одна собака не знала большего»
И все же, хоть маска явно дала сбой, роль играть боец не прекращал.
- И вообще, какого дьявола ты тут прохлаждаешься. Что, работы нет? Так я и поверил.
- Тут вы правы, учитель. Дел не мало. И проблема есть.
Тут ученик чуть посуровел.
- Хоть, с вашей помощью, от пиратов мы отбились, корабль свое получил. Причем не мало. И все бы ничего, местные строители, говорят, не так уж плохи. Да людей у нас не так много, что бы послать кого. Так что  придется задержаться. Вы уж извините.
С небольшим поклоном произнес молодой моряк.
- Будто я куда спешу.
Чуть было ген фыркнул старик.
- Не я к ним просился, не мне и рвать жилы. Подождут, раз нужно что-то.
Добавил бывший дозорный, отмахнувшись. Уже мысленно понимая, что не сможет не помочь ребятам, согласившимся отвезти его до Маринфорда, не взяв за это никакой платы.
- И, думаю, предложение твое на счет города приму. А то и в самом деле, что-то застоялся я. Пройдусь, разомнусь.
И эти слова снова вызвали улыбку подопечного, удаляющегося дальше выполнять свои обязанности.
«Нет, видят боги, эти дети слишком хорошо меня знают. Слишком.»
Недовольно покачав головой глядя вслед, Хиджиката отправился в  сторону города. Старательно изображая дряхлого старика. Причем не все его вздохи и кряхтения были ложными.

0

3

Дела в судостроительной компании шли свои чередом, размеренно и спокойно; было небольшое, но заметное затишье, которое вовсе не означало отсутствие работы. Для начальства это была прекрасная возможность провести инвентаризацию, чем в последнее время ответственные лица и занимались. По окончанию всех процессов было выявлено, что наша компания в этом месяце терпит небольшие убытки, и плюс ко всему, на складах не досчитались нужного количества материалов для работы. Начальство долго и нужно разъясняло нам сложившуюся ситуацию, и призывало всех и каждого вложить все силы, чтобы следующий месяц получился более продуктивным и прибыльным. Это означало - больше работы, больше труда, больше усердия и инициативы. Как думаете, это кого-нибудь порадовало? Правильно, абсолютно никого. Мы и так работаем здесь не покладая рук, и нас считают одними из лучших плотников на всем острове. Что было ещё нужно начальству - непонятно, но вердикт был оглашен, и с ним приходилось считаться.
Когда собрание закончилось и все стали расходится по своим местам, кое-кто бросали на меня неодобрительные взгляды и тут же отворачивались. Я старался не обращать внимания, но очень скоро это стало меня раздражать. Кому бы такое вообще понравилось?
- Сколько Джейк потерял клиентов? - вдруг услышал я шепот где-то неподалеку. Ага, вон стояли парни около стены и переговаривались между собой. - Он просто не умеет держать себя в руках.
Я чуть замедлил шаг.
- Но за пару лет он здорово продвинулся. И его мастерство все ценят.
Я остановился. Никто не задумался, что слышимость тут очень хорошая.
- И закрывают глаза на всё остальное.
Это была последняя капля. Каждый чёртов раз, после каждого собрания или даже в обычные дни я получал нагоняи от начальства, и от коллег. И каждый раз подобные шептания за спиной выводили меня из себя! Они действительно настолько тупые, раз думают, что я  ничего не замечу и не услышу? Да я только что прошел мимо вас!
- Заткнитесь! - резко обернулся к парням и схватил первое, что попалось под руку: кусок бруса.
И без лишних слов и движений швырнул снаряд прямо в них. Все трое успели отскочить в сторону и немедленно принять крыть меня не самыми лестными словами, отчего огонь внутри меня вспыхнул ещё пуще, и я был готов набить всем троим морды. Я уже почти сократил дистанцию, как голос директора остановил меня.
- Джейк! Сколько раз тебе ещё повторять? Или ты действительно хочешь вылететь отсюда? Вот и отлично. У меня как раз для тебя поручение, заодно проверишься немного.
Я вдохнул и выдохнул. Та троица воспользовалась ситуацией и поспешила скрыться за углом. Мне вручили небольшую кипу документов - заказы на материалы, которые мне необходимо было отнести в фирму на другом конце города и оформить всё, как надо. Пожалуй, директор был прав, и это была отличная возможность отвлечься. Я кивнул.
- Всё понял, скоро вернусь.

Оформление прошло без каких-либо проблем, мне отдали копии заказов, и я мог вернуться обратно в компанию. Занимался довольно приятный и солнечный день, за время прогулки я действительно отошел и вернулся в спокойное состояние. Для полноты картины я достал сигарету и закурил. Несмотря на то, что на улице было полно народу, моему движению ничто не мешало: люди передо мной быстро куда-то испарялись. Они знали меня и прекрасно знали, что будет, если я выйду из себя, и старались как можно меньше контактировать со мной. Глупо, но за годы жизни в этой части острова я успел привыкнуть к подобному отношению, и сейчас оно меня совершенно не волновало. Это дело граждан. Не нарываются - и хорошо. Я уже прошел половину пути, и успел полностью расслабиться, как рядом послышались громкие и недовольные возгласы людей. Толпа зевак стала подтягиваться к тому месту, а я в свою очередь не уклонялся от заданного маршрута. Мне было совершенно неинтересно, из-за чего рядом с баром выясняли отношения несколько человек, это не моё дело. Я спокойно прошел мимо заведения и собирался свернуть на другую улицу, но вдруг почувствовал резкий толчок в спину. Документы, которые я нес в руке, выскользнули, разлетелись в стороны и опустились на землю. Люди в толпе ахнули. Я пару секунд смотрел на лежащие на земле бумаги, а затем повернулся к виновнику. Это был какой-то мужик, напуганный и судя по всему, не понимающий, что произошло. Этого недоразумения хватило, чтобы в голове что-то щелкнуло. Я схватил мужика за руку.
- Ты, - начал тихо, но с каждым словом громкость нарастала. - Это ценные бумаги, сволочь!
Виновник стоял слишком близко, чтобы метнуть в него что-либо, поэтому вместо предмета, я резко и сильно швырнул мужика обратно к бару. Он налетел на какие-то бочки и ящики. Чёрт. Почему каждый раз кто-то нарывается на неприятности? Я бросил быстрые взгляды на зевак, и принялся подбирать с земли документы. Хорошо, что стояла сухая и солнечная погода, и бумага никак не пострадала.
- Эй! Ты что себе позволяешь, урод? - угроза прозвучала со стороны бара.
Я закончил собирать документы и выпрямился. Обернулся, а тот самый мужик стоял впереди толпы и смотрел на меня полным ненависти взглядом.
- Ищешь неприятностей, что ли? - из толпы вышел ещё один, по-видимому, дружок.
- А? Хотите ещё получить? Не нарывайтесь, - я сделал последнее предупреждение. - Я ухожу.
Честно сказать, я не помнил этих людей среди жителей, скорее всего они - приезжие, иначе бы точно знали, что со мной лучше не связываться. Однако, мои слова их вовсе не остановили, и тот, кого я швырнул, первым бросился на меня с кулаками.
"Каждый чёртов раз"
Мне ничего не оставалось, как заблокировать удар свободной от документов рукой, а после тут же прижать идиота к земле. Мне не хотелось наносить ему ещё больше увечий, но кажется, он уже заработал травму... вывих руки, может быть.
- Я сказал - не нарывайтесь! Что непонятного, мать вашу?

0

4

В ходе прогулки можно было сказать с точностью лишь одно. Это был не такой уж большой город, и люди здесь были ничем не примечательными. За свою долгую жизнь Хиджиката повидал таких мест с избытком. Так что идя по улицам не особо то обращал внимание на происходящее вокруг. Хоть и заглянул в пару лавок и одно питейное заведение по пути, но лишь ради вопроса, стоящего перед старым моряком. На удачу, местные оказались более разговорчивы, чем могло бы оказаться  Так что маршрут бывший дозорный определил быстро, так же как и конечную цель. Одно плохо, дойти до нее быстро было не суждено.
Проходя мимо того самого бара, что чуть недавно был им посещен, Сейширо заметил движение. Судя по всему очередной спор вот-вот обещал перерасти в драку. В ход уже пошли бранные речи и угрозы. И видя это, старик невольно скривился.
«И почему горячая кровь так легко глушит голос разума? И ладно если бы только у спорщиков. Молодость, и алкоголь в крови, а тут и повод. Но у остальных то. Нет, чтобы разнять, успокоить. Нет, будем стоять и смотреть, да еще и подзуживать.»
Покачивая головой, и издавая недовольные хмыканья, отставной вице-адмирал приближался к скоплению людей. Да, это было не его дело, да, в чужой огород со своими правилами не ходят. Но будучи все же бывшим защитником закона, а так же еще и воспитателем нескольких поколений молодых и буйных людей, пройти мимо потенциального членовредительства не мог. И от того вздох его был столь тяжел, когда насилие таки перешло край нормы.
Он не стразу понял, кто именно отправил в полет того беднягу, что только что протаранил своим телом расславленные у входа деревянные тары. Но отметил довольно неплохую силу броска, явно выходящую за рамки возможностей обычного обывателя. И перевел взгляд на источник шума. С первого взгляда молодой блондин, сжимающий в руках какие-то листы бумаги, и огрызающийся с бывшими зачинщиками спора ничем особенным не выделялся. Пока опытный боец не взглянул на него более профессионально. И тут он скривился еще сильнее. И все потому, что сразу понял, что будет дальше. У крикунов из бара не было и шанса. Блондин явно находился на уровне сильного капитана, а то и выше. Но это пол беды. Настоящая проблема была в другом. В том какая аура исходила от него. У некоторых народностей Гранд Лайн, обычно живущих на островах с суровым климатом, есть понятие, которое обозначает воина, черпающего силу в гневе и ярости. Причем эта сила опасна как для врагов, так и для союзников. У каждого народа оно свое, но всегда звучит грозно и внушительно. И сейчас один такой боец стоял на грани срыва. Причем, судя по реакции некоторых местных, они отлично это понимали. Самые умные так вообще стали потихоньку отступать. И только крикуны, явно ищущие драки, ничего не понимали. Даже когда то их товарищ, что недавно отправлялся в коротки полет, опять был повержен. Теперь уже неплохим болевым приемом, уткнувшись лицом в землю.
«Эффективно, но над техникой явно еще предстоит поработать»
Анализ боевых навыков незнакомца сам собой пронесся в голове. Пока бывший моряк выходил на саму собой сформировавшуюся прогалину в людской массе
- Молодые люди, вам не кажется что пора прекратить? Ваш балаган мешает нормальным людям.
Говорил он, ни к кому конкретно не обращаясь. Как бы намекая, что ему плевать на то, кто перед кем виноват. Главное чтобы все побыстрее закончилось.
- Вы, - ткнул он пальцем в неудачливо выбравших цель нападок смутьянов, - лучше бы побеспокоились о том, что вашему товарищу только что повредили руку. Видит небо, хруст слышали должно быть даже в порту. Так что ему не помешало бы посетить врача. Как и вам, но уже специалисту иного профиля, раз устраиваете драку посреди улицы. А ты, молодой человек, - теперь сухощавый палец указывал на мрачного парня с аурой плохо сдерживаемой ярости, склонившемся над поверженным врагом, - учись сдерживать силу. А то не ровен час вляпаешься в неприятности. Чужие тела тебе не игрушки, знаешь ли. И вообще, тебе что-то сделали, что ты так людей калечишь? Нет бы пройти мимо, и дело с концом.
- Да кто ты вообще …
Хотел было возмутиться тот тип, что походил на лидера смутьянов, но тут же был перебит.
- Я еще не договорил! - показано возмутился Сейширо, ткнув  пальцем прямо в нос подошедшему лидеру смутьянов - Что за молодежь пошла, все им дай кулаками помахать да старшим погрубить. Ну так об чем бишь я? Ах да! Собственно, хватит народ стращать. Найдите дело по полезнее.
Подытожил он, игнорируя кипящего от гнева забияку.
«Поверьте, детишки. Для вас же будет лучше послушаться. Этот противник не про вас.»

0

5

- Отпусти! Чёрт, отпусти меня!
Человеку определенно точно было больно. Он сам нарвался на неприятности, и теперь платил за это; с него было уже достаточно, поэтому я опустил его и выпрямился. Огонь внутри ещё горел, правда, не так сильно, как вначале. Травмированный тут же отскочил к своим друзьям, придерживая поврежденную руку здоровой. Его товарищам подобное обращение явно не понравилось, они смотрели на меня с ненавистью и желанием продолжить потасовку. Они уже сделали шаг вперед, и я приготовился защищаться, но нас остановил голос из толпы. Я повернул голову и увидел мужчину в возрасте, он стал единственным, кто вмешался в ход событий и остановил дальнейшую драку.
- Да? Это ты им скажи! - я бросил руку в сторону возмутителей спокойствия.
Старик был прав: нужно было заканчивать, но мой огонь разгорелся с новой слой, переключился на новый раздражитель. Я не считал себя виноватым, я ничего плохого не сделал, я предупреждал, а меня не послушались. Даже сейчас, готов был развернуться и уйти, но мне бы не дали просто так это сделать. Пока старик отчитывал троих идиотов, я достал сигарету и закурил. Ещё раз проверил документы, они были в порядке. Больше мне тут делать было нечего, выслушивать наставления старика мне было не было интереса и необходимости.  Я развернулся, как почувствовал укол в свою сторону. Почувствовал, и услышал, как старик теперь обращается ко мне.
"Да какого..."
Я на автомате сломал сигарету и резко обернулся. Он стоял и указывал на меня пальцем, да ещё упрекал и отчитывал. Это было уже слишком. Мне было плевать, кто это старик и что он тут делал, но мне совершенно не нравилось, что какие-то левые люди пытаются мне читать мораль. Каждый на этом острове хотел перевоспитать меня и навязать какие-то мысли! Старик сам не понимал, о чем говорил, он совершенно не знал меня, но пытался давать какие-то нелепые советы!
- Что ты сказал? - я засунул одну руку в карман. - Старик, если не знаешь, вообще молчи! Я шел себе спокойно по улице, а этот придурок на меня налетел! Я предупреждал их не нарываться, и что в итоге? Кто ты такой, чтобы учить меня, как жить!
Я бросил взгляд на лидера кампании, он сказал примерно то же самое, что и я, что вызвало новую порцию раздражения: только не говорите, что мы в чем-то похожи. Старик действительно действовал на нервы, даже если намерения у него были благие. Говорят, надо уважать старших, но сейчас моё уважение было где-то далеко. Старик сказал, найти себе другое, полезное дело, и я снова согласился. И так уже задержался больше, чем нужно.
- Я ухожу, - бросил я всем присутствующим и развернулся в нужную сторону.
Мне не хотелось ничего продолжать, не хотелось ничего слышать. На сегодня вспышек было больше, чем достаточно.

0

6

Признаться, когда блондин вспыхнул вновь, явно готовый сорваться уже на строго моряка, тот невольно задержал дыхание. Трудно было предсказать действия человека, способного в любой момент дать волю гневу. И хоть в опыте и навыках, Хиджиката явно превосходил юношу, возраст и здоровье были на стороне второго. Но, к удаче всех присутствующих, тот явно пересилил себя, собираясь уходить. Держать его Сейширо не собирался, даже наоборот, мысленно пожелал ему идти своей дорогой. И переключился на хулиганов. Впрочем, те тоже, явно перегорев, начали собираться уходить. И судя по тому, что местные никак на это не среагировали, имели полное право. Видимо до этой стычки, никакого особого вреда чужой собственности не причинили. Так что и бывшему дозорному с них требовать было нечего.
«Ну, вот и разобрались. А то устроили тут, понимаешь. Порой нужно кроме кулаков, еще и мозги применять. И учиться оценивать своих противников. Чувствую, в море эти детишки недолго проживут, если не изменяться. Но это уже их дело и их проблемы».
Гордый собой, Хиджиката в последний раз огляделся, и убедившись что конфликт исчерпан полностью, и никто из смутьянов не направился следом за блондином, ища мести, сам себе кивнул, продолжая путь. Тем более, что пройти требовалось еще не мало. Да и по пути пару раз уточнить маршрут пришлось. И все же, не спеша, но настойчиво пожилой боец продвигался по улицам. Пока не увидел здание судостроительной компании, о коей так хорошо отзывались местные.
- День добрый. У кого я могу узнать на счет починки судна?
Не тратят время на расшаркивания и длительные прелюдии, спросил  Сейширо у первого попавшегося мужчины, переступая порог.
- Мне сказали, что тут в этом смыслят. И я очень надеюсь, что это правда, хотя бы на половину.
Сохраняя свой привычный образ брюзгливого старика, говорил он, окидывая окружение критическим взглядом. И то, что он видел, его вполне устраивало. Как минимум внешне, увиденные им работники вселяли ощущение крепких и опытных ребят. Так что даже если им не хватало навыкав, помощь от них вполне могла быть достойной.
А в это время ему объясняли, как пройти к местному главе, дабы обсудить заказ. И Хиджиката не преминул воспользоваться этими инструкциями.

0


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Люди уходят не для того, чтобы покинуть кого-то...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно