One Piece. Wind of Change

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по аниме и манге One Piece. Наша игра происходит в мире, альтернативном первоисточнику и предназначена для неканоничных персонажей. Здесь вы практически не ограничены в фантазии и можете создать именно такого героя, о котором мечтали. Присоединяйтесь к нам, пусть ветер перемен наполнит и ваши паруса.
Внимание! Пройдя по акции 1 вы можете создать персонажа любого уровня силы и должности.

Гостевая Правила Сюжет О способностях Список ролей Список занятых внешностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.


Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.
Время: Примерно 2.5 года до начала сюжета ролевой
Место: Остров вечного дождя, Ллувиана.
Участники: Штефан Берг, Лоран Сен-Пьер
Описание: Можно по разному относиться к судьбе. Кто-то верит в путь, уготованный нам с рождения. Кто-то же считает, что сможет изменить свое будущее посредством собственных решений. К несчастью, чтобы следовать любой из этих дорог и не споткнуться, нужна сила, которой порой так не достает невинным детям. И потому остается надеяться лишь на помощь других. Когда, казалось, весь мир обернулся против одной маленькой девочки, её судьбу будут решать два человека, совершенно не похожих друг на друга.

0

2

Дождь - надоедливая штука. Не могу вспомнить, чтобы вообще когда-нибудь его любил. Что на Филисидед, что во время странствий с Брайаном я считал это погодное явление скорее раздражающим. Не понимаю, что в нем находят романтичного различные мечтательные натуры. После съедения фрукта это отношение только усугубилось. Мокнуть - и без того не особо приятно, а уж когда от этого дела падает твоя боевая мощь, невольно начнешь проклинать эти холодные капли и с опаской глядеть на черных барашков в небе, что их вызывают. Пожалуй именно мое отношение к дождю поспособствовало первому впечатлению от этого острова.
Проклятый ливень здесь шел с того самого момента, как моя нога коснулась суши. И с тех пор не прекращался ни на секунду. Пришлось бежать обратно на Тортугу и вытаскивать из вещей дождевик. Учитывая, что Эрина хотела использовать его как подстилку, настроения это все не прибавило. Уже позже, в городе, пообщавшись с местным, я узнал, что попал в ва-банк. Гребаный дождь шел на острове всегда. Такая вот маленькая особенность. И как, скажите, проникнуться симпатией к столь чудным краям?
Хотелось бы, конечно, просто сразу развернуться, поднять якорь и свалить на остров с менее раздражающими причудами, но, мнение пирата на Гранд Лайн никто не спрашивает. Даже забавно, как часто все кричат о столь желанной свободе, а в итоге находятся в рабстве у этих мелких стекляшек под названием Лог Пос. Пока эта побрякушка не настроится на следующую цель твоего путешествия, придется сидеть ровно, даже если вокруг дождь, вечная мерзлота или раскаленная магма. Так что, увы, придется засунуть поглубже свое недовольство и наслаждаться, мать её, прогулкой, любуясь окрестностями. Впрочем, любоваться тут действительно есть чем, не скрою.
Если хотя бы на мгновение забыть о дожде, сам город выглядел довольно уютно. Аккуратные домики из серого и красного кирпича украшали витиеватые узоры из зеленой растительности. Дороги, все как одна вымощенные ровным камнем, петляли в уютные узкие улочки и широкие практически безлюдные проспекты. Тут и там на глаз попадались небольшие сливные каналы, опутывающие город как вены организм, за счет чего на улицах не увидеть даже маленькой лужи. Через некоторые особо крупные водяные потоки перекинули небольшие мостики, по которым так любят гулять влюбленные парочки. Я прошел через два таких и на каждом насчитал с десяток уже начавших ржаветь замков. Бессмысленная традиция, но не мне их судить... В общем для прогулок место не самое плохое. Это если забыть о дожде, конечно. А сделать это целиком и полностью получалось не особо. Так что примерно через полчаса я уже окончательно забил на осмотр окрестностей и целенаправленно искал какое-нибудь заведение, где можно спрятаться от холодной водой на какое-то время.
Пришлось надвинуть капюшон до самого носа, так что обзор мой был весьма ограничен. Шум крупных капель, разбивающихся об одежду и городской камень, создавал плотную стену шума, изрядно ухудшающую слышимость. Остров, где каждый может почувствовать себя инвалидом, не иначе. Как бы то ни было, но подходящее заведение мне так и не встретилось. Похоже этот город слишком интеллигентен, чтобы открывать привычные мне бары, таверны и трактиры. Кругом лишь сочащиеся пафосом рестораны и кафе. Никогда не любил такие места. Я всегда выгляжу в них белой вороной. Но выбора не было. В очередной раз смирившись со своей судьбой, я приметил наиболее простецкого вида кофейню.
Внутри оказалось на удивление уютно. Помещение небольшое, явно не рассчитанное на наплыв посетителей. Вместо приставленных друг к другу практически вплотную столешниц, имелся лишь пяток посадочных мест в виде обитых красноватой тканью диванчиков. Длинная барная стойка, проходящая через весь зал, где трудилась всего одна женщина, приветливо поприветствовавшая меня при входе. Пришлось махнуть ей рукой в ответ. Вышло неуклюже, ну и черт с ним.
Первым делом я стянул с с себя промокший насквозь дождевик. Носить такую одежду - приятного мало. По телу пробежали мурашки. Непривычное ощущение. Порой я забываю, какого это, испытывать холод. Благо в помещение ничто не помешает мне использовать силу фрукта. Я мысленно представил, как разгорается внутренняя печь и разгоняет приятное тепло по телу. Дождевик в руке тут же вздрогнул и выпустил несколько облачков пара, испарив из себя всю влагу. Покончив в сушкой, я огляделся. Кроме меня здесь сидел лишь один пижон в белом деловом костюме. Какая-то важная шишка? Никогда не любил таких, так что я занял столик максимально далекий от его общества. Рука не успела коснуться меню, как рядом уже возникла какая-то девчонка в фартуке.
-Что будете заказывать?
Я посмотрел на нее скептически. На вид официантке было лет 12 от силы. Туговато здесь с персоналом. Не то, чтобы я был против. Это даже навевает воспоминания. Правда в отличии от меня, эта малявка вряд ли распугивает посетителей.
-Кофе.
Девчонка кивнула и сделала какую-то пометку в маленьком блокноте. Я не смог сдержать улыбки. Неужели такой простоцеский заказ сложно просто запомнить? Наверно видела такое в крупных заведениях и подражает взрослым. Хотя лучше бы начала с пятна грязи на веснушчатом носу. Откуда, к слову, на этом острове взяться веснушкам? Или от дождя они тоже бывают?
Проводив взглядом помчавшуюся на кухню малявку, я переключил свое внимание на окно. Наблюдать за ливнем по ту сторону стекла куда приятнее. Это даже создает какой-то уют.
-Ваш заказ.
Я встрепенулся, посмотрев на звякнувшую чашку кофе. Должно быть потерял счет времени, пока глядел в окошко.
-Спасибо. А ты здесь единственная официантка?
-Единственная. - гордо задрала чумазый нос малявка - Нам больше никто не нужен.
Я вновь ухмыльнулся.
-А, вы чего делаете с моим кофе, дядя?!
-Не дядя, а Штефан. - я проследил за её взглядом до банки кетчупа в своих руках - А, это? Я не люблю горький кофе, уж звиняй.
-Но причем тут кетчуп?
-Как это причем? На, читай!
Я вытянул банку так, чтобы она могла увидеть слово "сладкий" на этикетке, после чего, наконец, пригубил напиток. Кофе, стоило признать, был неплохим. Не чета тому, что можно выпросить в какой-нибудь портовой таверне.
-Вы очень странный, дядя Штефан. - на лице малявки читалось отвращение.
-Не дядя Штефан. Штефан. - я облизнул покрытые кетчупом губы - На твое счастье я слышу это слишком часто, так что уже устал обижаться.

+1

3

Дождь разбивался о стекло крупными каплями, вырисовывая на окне незамысловатый орнамент. Лоран с задумчивым выражением лица изучал движение водяных полос, медленно стекающих вниз практически непредсказуемым маршрутом. Было в этом процессе нечто умиротворяющее, позволяющее загруженному мозгу избавиться от ненужной информации, сосредоточившись на главном. Химик любил наблюдать за дождем, сидя за своим рабочим столом. Этот процесс всегда направлял поток мыслей в нужное русло. Зачастую именно во время сильного ливня, заставляющего людей прикрывая голову искать укрытие, в голове Лорана рождались наиболее интересные теории. Даже сейчас, сидя в небольшом, но уютном кафе, ему внезапно захотелось вернуться к своим склянкам и разноцветным растворам. Руки то и дело нетерпеливо вздрагивали, требуя направить их в рабочую обстановку. Однако, Химик сдерживался. Возможно со стороны он выглядел очередным туристом, решившим отдохнуть от путешествия за чашкой горячего кофе, но на деле же Сен-Пьером, как и всегда, руководила исключительно работа.
-Вам добавить кофе?
Лоран отвлекся от созерцания водяных капель и посмотрел на подошедшую девочку. Она работала здесь официанткой. Хотя работала, пожалуй, слишком громкое слово. Скорее помогала матери, которая как раз занималась продуктами, стоя за стойкой. Небольшое семейное кафе. Глядя на них невольно представляешь и главу семейства, скрытого за дверями кухни. Наверняка мало кто представляет, что отец этой жизнерадостной девчушки на самом деле ученый.
Лоран добродушно улыбнулся.
-Вы очень любезны, маленькая мисс. - он подвинул свою чашку - Можете передать повару мое искренне восхищение. Обед был великолепен.
-Маааам! - девочка просияла и обернулась - Дяде в шляпе понравилась наша еда.
-Алиса! - женщина строго нахмурила брови - Сколько раз я просила тебя не кричать на весь зал? - она посмотрела на Лорана и выдавила из себя виноватую улыбку - Простите её, у девочки проблемы с манерами.
-Нет-нет. Это моя вина. Я просто хотел передать свою благодарность. Давно не удавалось пробовать что-то настолько вкусное.
Женщина опустила глаза. Кажется на её щеках показался легкий румянец.
-Ох, ну что вы. Обычная домашняя кухня.
-И именно поэтому она столь восхитительна. Не скромничайте, у вас настоящий талант.
-Ну, будет вам.
Женщина отмахнулась и вернулась к своим делам. Лоран не стал настаивать. Дождавшись, когда Алиса наполнит его чашку, Химик благодарно кивнул и вновь обратил свой взгляд на окно. Сквозь пелену дождя к заведению подходила фигура. За время пребывания в кафе, Лоран так и не встретил посетителей, так что к новоприбывшему отнесся к некоторой долей любопытства. Мужчина стянул с себя темный дождевик, который чудесным образом тут же высох в его руках, испустив струю белого пара. Химик удивленно приподнял бровь. Наверняка воздействие дьявольского фрукта, что уже любопытно. Лицо неизвестного скрывал поднимавшийся до самого потолка домашний цветок, род и семейство которого химик определить затруднялся. Мужчина прошел в зал и занял место спиной к Сен-Пьеру. Будто специально пытался скрыть свою личность. Это даже забавляло.
На какое-то время он вновь переключил свое внимание на окно, вслушиваясь в разговоры мужчины с Алисой. Ничего особо любопытного он не услышал, лишь подтвердил уже сложившееся о семье, владеющей этим кафе, впечатление. И хотя сама по себе беседа девочка с мужчиной по имени Штефан, была достаточно забавной, Химик уже не имел возможности дослушать его до конца. Допив остатки кофе, он аккуратно сложил посуду и слегка привстал из-за стола, чтобы его заметили.
-Мадемуазель, можно мне счет, пожалуйста?
-Конечно. - женщина вновь улыбнулась - Алиса!
Девочка обиженно насупилась, очевидно не обрадовавшись необходимости отвлечься от беседы с другим посетителем и подбежала к столику Лорана, протянув ему бумажку со списком заказанного и окончательной цифрой снизу. Лоран с улыбкой открыл бумажник, извлек несколько купюр и оставил их на столе.
-Подождите, я сейчас возьму у мамы сдачу.
-Не стоит. - он водрузил на голову свою шляпу - Это вам на чай, маленькая мисс. Ну или на сладости.
Глаза Алисы округлились.
-Так много?
-Не тратьте все сразу. Ах, и еще. - Лоран привстал и вынул из кармана шелковый платок - У вас пятно на лице. Возьмите. Работая с порохом легко запачкаться. В следующий раз будьте внимательнее.
На лице девочки отразилось явное удивление. Химик улыбнулся ей в последний раз и последовал к выходу, по пути все же бросив любопытный взгляд на посетителя. Лицо его оказалось достаточно узнаваемым.
Штефан Берг значит? Что же, это не мое дело.
Лоран вежливо кивнул пирату и не скрывая улыбки покинул кафе.

***

Вокруг было шумно. Просто удивительно, что источником всей этой какофонии звуков мог быть всего один человек. Лоран в очередной раз удостоил его осуждающим взглядом. Ему никогда не нравилось столь явное отсутствие манер за столом. Поймав на себе его взгляд, Боров нахмурился.
-Ты чего? Угощайся. - он протолкнул в глотку очередной кусок жирной курицы - Мне не жалко если что.
Сен-Пьер осмотрел стол переполненный всевозможной снедью и не скрывая своего отвращения отвернулся.
-Благодарю, я недавно отобедал в несколько более уютном месте.
-Вот те на. Я ж на такие заявления и обидеться могу. - он ткнул в сторону Лорана куриной ножкой, словно указкой - Ты ж все таки в моем доме.
-И у вас совершенно отвратительный вкус.
Боров пожал плечами.
-Это дело относительное. Никто обычно не жалуется.
Представляя, что будет с глупцом, осмелившимся сказать подобное Борову, Химик ухмыльнулся, но промолчал.
-Чего молчишь, язык в жопу засунул? Ты ж не просто так сюда приперся.
Лоран тяжело вздохнул.
-Вам совершенно точно не помешало бы поработать над своими манерами, месье Эстрад. Подобный стиль речи никому не делает чести. К тому же в присутствии дамы.
Химик кивком головы указал на стоящую в углу брюнетку в джинсовом костюме. Та ответила полным хладнокровия взглядом. Боров же лишь громко хохотнул.
-Нашел о чьих ушах заботиться. Эй, тридцать седьмая, тебя ебет как я выражаюсь в твоем присутствии?
Девушка перевела свои полные голубого льда глаза на Борова. На её лице не дрогнул ни единый мускул.
-Нет.
-Видал. - он указал своей съедобной указкой уже на подчиненную - А ты еще чего-то там паришься. Да это её нужно манерам поучить. Сколько раз просил обращаться ко мне с уважением. Хотя бы при гостях.
Тридцать седьмая промолчала. Учитывая, что Боров прощал ей подобное поведение, можно сделать вывод, что она занимала далеко не последнее место в иерархии его компании, хотя раньше Химик её тут не видел.
-Ну так чего? Жрать ты не хочешь, значит давай уже к делу. Ты познакомился с этим горе-изобретателем?
-Не совсем. Я виделся с его семьей.
Боров удивленно приподнял бровь, отложив в сторону пищу.
-А это еще на кой хер?
-Зачастую полезно изучить не только непосредственно цель, но и её окружение.
-Вот жеж. - свисающие с боков щеки Борова растянулись в широкой ухмылке - А ведь великие умы размышляют одинаково. Я подумал о том же.

+1


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно