One Piece. Wind of Change

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по аниме и манге One Piece. Наша игра происходит в мире, альтернативном первоисточнику и предназначена для неканоничных персонажей. Здесь вы практически не ограничены в фантазии и можете создать именно такого героя, о котором мечтали. Присоединяйтесь к нам, пусть ветер перемен наполнит и ваши паруса.
Внимание! Пройдя по акции 1 вы можете создать персонажа любого уровня силы и должности.

Гостевая Правила Сюжет О способностях Список ролей Список занятых внешностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Ты, да я, да… черт возьми!!


Ты, да я, да… черт возьми!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Ты, да я, да… черт возьми!!
Время: Семнадцать лет назад.
Место: Остров Проклятых.
Участники: Анка, Айдзо
Описание: Говоря откровенно, они с Айдзо, «занудой-Дайчи», никогда не разлучались надолго. Сталкивались, знаете ли, тут и там: пиратка творит бардак, дозорный этому препятствует. В общем, ничего необычного. Стычки заканчивались с переменным успехом и все растущей, вместе с  силой и статусом парочки графой «сопутствующие потери». И ничего бы из ряда вон выходящего, не будь Анка таким беспардонным хулиганьем, которым она была.  Когда возраст уже крадется к тридцати, вроде как, стыдно влипать в неприятности, но зато весело. По большей части. Не тогда, когда ты приходишь в себя в камере, в наручниках из кайросеки, и вроде бы не впервой, только вот к тебе пристегнут контр-адмирал, мать его, морского дозора. Тоже лишенный силы фрукта. И вот тут, знаете ли, становится как-то совсем не до смеха.

+1

2

Голова болела.
«Анка» – говорила ей бабушка, и глаза у нее были по-оленьи печальны – «Девочка моя. Тебе нужно научиться сначала думать, потом делать». Голос у женщины был глубокий, с басовитыми нотками. Очень-очень похожий на голос Брендибака. Кок морщил нос и, скрестив руки на груди, отчитывал капитана: «Босс, столько пить – очень, очень плохая идея!».
Но, стоп. Уж и не вспомнить, когда в последний раз Анка выпивала столько, чтобы у нее болела на утро голова.
«Вот именно!» – Легко согласился Баки, всплескивая бабушкиными руками – «О том я тебе и талдычу – пытаться прошибить ту стену головой, даже на спор, было глупо! Что делать с этой шишкой?! Тут никакие китовьи слезы не помогут! Даже если мы возьмем скафандр…».
Анка моргнула, зажмурилась и открыла глаза.
Никакого Баки, несущего откровенную чушь, конечно, не было. Была темнота, стоячий стылый воздух и раскалывающийся на осколочки затылок. Глаза щипало и кололо, и лицо было мокрым. Пиратка подняла руку, чтобы стереть то, что заливало ей глаза, чем бы это ни было, но не смогла дотянуться: загрохотали цепи.
– Так…
Подняла другую, необыкновенно тяжелую, стерла с лица капли и, приглядевшись, различила на тыльной стороне ладони темные разводы – наверняка кровь.
– Так.
Между тем, к ее правому запястью прилагался необычный аксессуар в виде браслета наручников. В которых была чья-то еще рука. Анка подергала на всякий случай цепи, не давшие ей до этого пошевелиться – они были на месте и устрашающе, ржаво громыхали. Значит, вторая рука была и правда не ее. Вопрос века: чья?
– Та-аак…?
Ладонь, соседствовавшая с ее собственной, была большая, очень большая, такая, что рука Анки даже не ладошкой была: ладошечкой. С тонкими пальчиками, девчачьими такими, и, дьявол вам в печенку, очень много  времени прошло с тех пор, как кто-то использовал по отношению к ней слово «девчачья». Чужое запястье переходило в предплечье, плечо, шею, и там было очень много белого, который в темноте казался серым, и грязным. А может быть, не казался, а и вправду был в чем-то испачкан, кракен его разбери. На шее была голова, а на голове было, как и полагается, лицо…
– Таа-а-аа-к??
Анка вытянулась вперед, насколько позволяли цепи, чтобы в это лицо заглянуть. Оно было знакомым.
– Дайчи-и-и-и?!
От изумленного вопля с потолка посыпалась какая-то пыль и труха, а нечто, копошащееся в дальнем углу, с придушенным писком бросилось наутек.
Она была взрослой девочкой, капитанствующей на большом корабле и плавающей по морям значительную часть своей жизни. Она била морды ублюдкам, идиотам и самоубийцам. Она видела летающие острова, корабли размером с острова, пожирающие людей острова и много всякой дряни, о которой и детям не расскажешь. Она попадала в переделки, устраивала переделки и выбиралась из них.
Но сейчас, свой путь морской пройдя, скажем так, до середины, Анка чувствовала, что что-то в мире пошло очень и очень не так. Потому что, конечно, пиратам случается просыпаться за решеткой в темнице сырой, но в комплект «Добро пожаловать в проблемы, мы рады вам» обычно не входит контр-адмирал по эту сторону.
– Может быть, я просто никогда раньше не получала вип-версию тюремного заключения? – Предположила вслух Анка, с малых лет умевшая все, что угодно, только не молчать – Специальное предложение от дозора, вход только тем, у кого награда выше полумиллиона? Эксклюзивная программа каждому сотому посетителю?...
Она напрягла руки, стараясь освободиться от цепей, дернула пару раз, загромыхав, но быстро обмякла, сползая по стене:
– Да какого дьявола происхо-оо-дииит…?!

Отредактировано Anka (2017-05-25 11:51:58)

+3

3

Дайчи прохрипел. Вместе с потоком воздуха из его рта выплеснулась струя крови. Дозорный залился кашлем. Грудь жгло пожаром боли от каждого движения. Язык чувствовал лишь вкус железа. Моргнув несколько раз, чтобы отогнать пелену подступающего беспамятства, Сакамото поднял голову. Его противник возвышался перед ним неподвижной фигурой, словно памятник поставленный столетия назад. В отличии от Дайчи, он даже не запыхался.
-Чертов... монстр.
-Жив еще, Служивый?
Сакамото почувствовал, как кто-то схватил его сзади под руки и резко поставил на ноги. Он не смог сдержать стон боли. Восстановив вертикальное положение, тело тут же потеряло равновесие, и глаза вновь начали наблюдать землю под ногами. Ему не позволили упасть. Две пары крепких рук вновь подняли его, заставляя смотреть на чудовище в обличье небрежно выглядящего мужчины. Как и любой дозорный, Дайчи было прекрасно знакомо его имя.
-Кабонейро Реви. - он кашлянул, отхаркивая очередную порцию крови - Что командиру второй дивизии пиратов Джентльмена понадобилось на этом острове?
Мужчина смерил его отсутствующим взглядом. Казалось, происходящее вообще не представляет для него какого-либо интереса. Неухоженная щетина, темные мешки под глазами и мятая сигарета создавали образ смертельно уставшего человека. Но, не смотря на внешний вид, Двуликий по прежнему оставался одним из опаснейших людей во всем океане. Дайчи успел убедиться в этом на собственном опыте.
-Неужели ты думаешь, что я так просто отвечу на подобные вопросы? Оптимизма тебе не занимать, служивый. - он сделал глубокую затяжку, спрятав свое лицо за облаком серого дыма - Ладно, сейчас расскажу.
Дайчи вновь закашлялся, но сейчас скорее от неожиданности данного заявления.
Что же... Это было... просто.
-В своем расследовании ты капнул слишком глубоко, добравшись до информации, которая обычным людям недоступна. Думаю пояснять, что именно я имею в виду не требуется. - он вновь затянулся - Я про то, что ты почти раскрыл наших поставщиков на черном рынке.
Дайчи недоуменно нахмурился. Значит дело, которое он вел, оказалось еще более темным, чем предполагалось изначально. Не смотря на скептицизм начальства, Сакамото был уверен, что за местной торговлей оружия кроется нечто куда более важное. Но истина оказалась пожалуй слишком серьезна, даже для него. Перейти дорогу одному из Йонко не входила в ближайшие планы Дайчи на жизнь.
-Эм... Кабонейро-сама, может все же не стоит ему все рассказывать? - подал внезапно голос один из стоящих рядом пиратов.
-Заткнись, я говорю что хочу и когда хочу. - Двуликий бросил на своего подчиненного злобный взгляд - А, прости. Я не хотел проболтаться.
-Ты, похоже, немного двинутый на голову, а? - не смотря на боль, Сакамото выдавил из себя подобие смешка.
Двуликий подошел к нему ближе.
-Думаешь в твоем положении стоит смеяться? Что-что, а смелости тебе явно не занимать, служивый. Я всегда ценил это качество в людях. - его лицо внезапно перекосило - Ненавижу таких как ты!
В следующий миг рука пирата с силой впилась в его грудную клетку. Двуликий не использовал шиган, но Дайчи чувствовал, как его пальцы постепенно пронзают плоть и все ближе подбираются к сердцу. Он стиснул зубы, чтобы подавить крик. Но внезапно все прекратилось.
-Оставь его, Реви.
Услышав этот голос, Двуликий тут же отступил назад, небрежно смахивая кровь со своих пальцев. Сакамото выдохнул, повиснув на руках своих тюремщиков безвольной куклой. Из последних сил он слегка приподнял голову. Взгляд Дозорного медленно подымался по громадной фигуре худощавого человека. Начищенные до блеска туфли, выглаженные брюки, элегантный пиджак, идеально завязанный галстук, длинный подбородок и острые скулы. Глаза Сакамото округлялись все сильнее, не скрывая удивление. Во всех морях не найдется того, кто не узнал бы этого человека.
-Джентль..мен.
Генри Вейн удостоил его всего лишь мимолетным взглядом. Сильнейший человек в мире медленно повернулся к своим подчиненным. Каждый раз, когда глаза Йонко застывали на одном из пиратов, тот превращался в жалкую тростинку, дрожащую от любого дуновения ветра. Двое из них упали в обморок. Дайчи не знал, была тому виной королевская воля или внушаемый этим человеком первобытный ужас. Когда Джентльмен вновь заговорил, вздрогнули все.
-Итак, мистер Андерсон, я оставил вас за главного на этом острове, не так ли? И вы, кажется, уверяли меня, что никаких проблем не будет.
-Именно так, сэр. - один из мужчин, стоящих здесь, одетый в красного цвета китель и треугольную шляпу, активно закивал.
-Тогда. - голос Вейна вдруг перешел на крик. Еще один пират упал в обморок - Почему. - Он сделал шаг по направлению к мужчине в треуголке. Очередной пират потерял сознание. - Всю. - еще шаг и еще один обморок - Нашу. Сеть. Едва. Не раскрыл. Всего. Один. Мелкий. Дозорный.
Каждое слово Вейна сопровождалось резким всплеском Королевской воли. И все же Сакамото умудрился сохранить сознание в трезвости. Возможно, не смотря на первое впечатление, Вейн прекрасно контролировал свою силу и вырубал только того, кого хотел. Подойдя вплотную к виновнику своего эмоционального всплеска, Йонко глубоко вздохнул, возвращая себе самообладание,   поправил прядь, выпавшую из уложенной прически и вернул голос обычный тон.
-Для твоего же блага надеюсь ты назовешь мне причину оставить тебя в живых.
Мужчина в треуголке побледнел и начал судорожно всматриваться в лица оставшихся на ногах пиратов, словно пытаясь отыскать там свое спасение. Двуликий лишь покачал ему головой, словно призывая смириться со своей судьбой. Андерсон шумно сглотнул, вновь посмотрев на ожидающего в молчании Вейна.
-Я вчера... - он вновь сглотнул, язык, очевидно, не хотел слушаться своего хозяина - вчера нашел четырех дохлых мух. Два самца и две самки. Виктор у меня еще спросил, мол "как ты смог определить их пол?" А ведь все очень просто! Две приклеились к пиву, а две к зеркалу!
Повисло гробовое молчание. Дайчи непонимающе смотрел на пирата в треуголке. Тот словно чего-то ждал. Можно было предположить, что он тронулся умом со страха. Впрочем, вряд кто-то смог бы придумать оправдание, чтобы избежать наказания от одного из самых жестоких людей в океане.
Внезапно Вейн ухмыльнулся. Его губы все сильнее ползли вверх, пока наконец не раскрылись в легком смешке.
-Хехех. К пиву и к зеркалу. Хехе. Хе. - его взгляд приобретал оттенок безумия - Ха! Хаха. Ахахахаха.
Вейн запрокинул голову, заливаясь диким хохотом. Постепенно к его смеху присоединялись остальные пираты, за исключением Двуликого. Но искренне веселился лишь сам Йонко.
-Люблю веселых людей. Живите, мистер Андерсон. Реви - он внезапно повернулся к своему комдиву - Запиши эту шутку. Хочу еще посмеяться на досуге.
-Да пошел ты, Генри! Тебе надо, сам и записывай! Уже записал.
Сакамото обреченно вздохнул, опустив голову.
Они все просто клинические идиоты.

***

Сакамото проснулся от внезапного удара по голове. Первым, что он увидел, оказалась туча пыли и грязи, вызванная падением штукатурки на его макушку. Дозорный тут же закашлялся. К счастью на сей раз это не сопровождалось обильным кровотечением. Когда зрение все же прояснилось, он успел пожалеть, что вообще покинул объятия Морфея. Не каждый день служитель закона просыпается в тюремной камере.
Закончив с осмотром покрытых сыростью стен и крепких на вид решетчатых прутьев, Дайчи переключил свое внимание на фигуру, принадлежащую его сокамернику. Или сокамернице, если быть точнее. Он не видел её несколько лет и все равно мгновенно узнал.
-Анка.
Дайчи плохо помнил последние минуты их разговора с Вейном, прежде чем он потерял сознание, но сейчас хотелось бы, чтобы вся беседа обернулась дурным сном. Оказалось он был не единственным, кто сунулся в дела Йонко, и если дозорного вел долг и вера в справедливость, то второй вторженец руководствовался исключительно глупостью и безрассудством. Анка с самого детства удивляла окружающих своими безумными идеями, но кинуть дуэль Генри Вейну - это уже что-то совсем за гранью здравого смысла. Возможно поэтому, когда подпевалы Йонко притащили побитое тело девушки, Сакамото не скрыл удивления и произнес её имя.
Глупость ли, но у Джентльмена оказалось на редкость отвратительное чувство юмора и вместо показательной казни, он решил запрятать за одну решетку двух старых знакомых, оказавшихся из-за своих убеждений по разные стороны Справедливости. Теряя сознание, Сакамото искренне надеялся, что произнесенное Вейном было лишь глупым фарсом, но надежды, судя по всему, не оправдались.
– Может быть, я просто никогда раньше не получала вип-версию тюремного заключения? Специальное предложение от дозора, вход только тем, у кого награда выше полумиллиона? Эксклюзивная программа каждому сотому посетителю?...
-Скорее чья-то идиотская шутка.
Сакамото обреченно вздохнул. Будучи дозорным, он активно следил за ростом пиратских наград, оценивая потенциальную угрозу того или иного разбойника. Разумеется он прекрасно знал о жизненном пути, который выбрала Анка. Пожалуй, увидев в первый раз её розыскную листовку, он даже не удивился. В отличии от большинства жителей их родного острова, Дайчи прекрасно понимал, что этой непоседе не подходит ни жизнь какого-нибудь обычного фермера, ни служба в Дозоре. В какой-то момент, еще в детстве, Сакамото осознал, куда именно приведут Анку её стремления и амбиции. Это был лишь вопрос времени, когда над её головой начнет развиваться череп с костями. Так что, в момент, когда имя старой знакомой начало появляться в газетах, дозорный даже почувствовал некоторую гордость. Но в тот же миг он решил, что собственноручно отправит её в Импел Даун.
– Да какого дьявола происхо-оо-дииит…?!
-Хватит истерить. - Дайчи поднял правую руку. Вместе с ней, отчего-то поднялась и рука Анки. При этом по телу растеклась неприятная слабость. - Похоже с финансированием у господина Джентльмена все печально. Не смогли даже выделить отдельные наручники на каждого. Приглядись - это кайросеки. Не будут же они сковывать двух фруктовиков обычной сталью.
Сакамото попытался двинуть вторую руку, но едва не вывихнул плечо в неловком движении. Дополнительные кандалы приковывали его к стене, лишая возможности даже как-то поменять положение тела. Слабость от морского камня меж тем, все нарастала. Она обволакивала тело, как теплая ванна, но принося при этом не облегчение, а нестерпимую муку. Издав очередной бессильный вздох, Дайчи полностью расслабился, облокотившись спиной о стену.
-И как, черт подери, мы в это вляпались? Хотя стой, не отвечай. Не хочу даже слышать твою версию.

+2


Вы здесь » One Piece. Wind of Change » Основная игра » Ты, да я, да… черт возьми!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно